Международный кинологический форум ВЕО

Коллективное общение Полезная информация..Дрессировка.Кормление.Разведение.Выставки Предложения о щенках вязках .

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР ЦЕЙ МАЙ ЛАЙФ

На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 4]

ВЕОЛАР

Владелец питомника
Владелец питомника
Восточно-европейская овчарка Веолар Цей Май Лайф
Дата рождения: 20-05-2016, проживает г. Ростов-на-Дону

Мать: Аманауз Ларина (м. Аманауз Вамба - о. Бетельгейзе Лаэрс Золтон)

Титулы:
3х-МУЛЬТИЧЕМПИОН,
6Х-ЧЕМПИОН РОССИИ,
2Х-ИНТЕРЧЕМПИОН,
2Х-ЧЕМПИОН БЕЛОРУССИИ,
Лучшая собака Международной выставки "Чемпионат Мира 2010"

Отец: ВЕО Страж Гефест (Марс) (м. Лютар Ума – о. Лютар Мухтар)

Титулы:
РКФ:
Лучший щенок,
Юный Чемпион России,
Чемпион России,
Чемпион РКФ (на прямую),
Гордость Отечества, BEST
Гордость России.
СКОР:
Лучший щенок,
Юный Чемпион России,
3х-Чемпион России,
2х-Чемпион Белоруссии,
Интернациональный Чемпион,
МУЛЬТИЧЕМПИОН.
Тестирование - 1, ОКД - 2, ЗКС - 2.

http://veolar.ru

Ольга Хабаровск

Чемпионы
Чемпионы
Наташа ты же вроде сереневого выбиралаShocked ? Голубая лента тебя сам выбрал?

ЮВЕНТА

ВЕО. Сибирский хаски. Испанские мастифы.
Наташа, поздравляем с красавчиком, пусть этот мальчишка приносит вашей семье радость Very Happy

ВЕОЛАР

Владелец питомника
Владелец питомника
Ольга Хабаровск пишет:Наташа ты же вроде сереневого выбиралаShocked ? Голубая лента тебя сам выбрал?
А я всегда говорю....выбираем одно  а забираем другое! 115332868 

Наташа и Лайф

Чемпионы
Чемпионы
Всем привет! А вот и мой Ростовский хулиган Very Happy

Едим газон потихоньку Laughing

И носимся во всю уже Surprised

ВЕОЛАР

Владелец питомника
Владелец питомника
Ой сыночек привет привет мой родненький!!!!
Наташ рассказывай как приняла его будущая невеста? как в обще парень обживается))

Наташа и Лайф

Чемпионы
Чемпионы
Спасибо Света! Мы от него в восторге! Оля, выбрала этого и такое ощущение что всю жизнь у нас жил Smile У Лайфа все отлично! Один раз получил от кота за настойчивость лапой, больше не лезит, только потявкивает обиженно, Тайга его ещё игнорирует но уже начала защищать, игрушки свои правда пока не даёт, но внимательно за ним наблюдает чтоб не влез никуда, вобщем понемногу начинает заботиться. Муж спрашивает: он когда нибудь отдыхает? Shocked исследует территорию и зараза грызёт щебенку, но вроде не глотает. Мальчик подвижный но в то же время как танк спокойный, характер мне его очень нравиться. Пока ночует в доме, хочу чтоб с Тайгой больше сдружились, тогда начну в вольере их вместе на ночь оставлять. Кушает правда не очень, творог с ряженкой уплетает с удовольствием, кашу с мясом не очень. Попробовала вчера дать грудку в сыром виде, помусолил и бросил, порвала на кусочки и скормила с рук: сьел, вечером дала прорезанное варёное Мясо без каши, чуть поклевал, опять с рук докармливала: сьел. Интеллигент блин, с миски мы выделуемся, а с рук с удовольствием Smile ну а во всем остальном как и все дети: все грызём, стаскиваем до того до чего можно дотянуться и бегаем как хвостик ни на минуту не выпуская из вида

ВЕОЛАР

Владелец питомника
Владелец питомника
Ну и славненько! А так Наташ днем плохо ели-жарко, а вот утром и вечером пока нет жары оплетали всё за милую душу)) да и + у нас конечно была толпа...и там хош не хош надо есть-а то не будет)) Laughing у меня двое тоже что то нос стали ворочить)) толпы  то нет Laughing
аватарку видала? хотела сделать как тогда с Алаем но получилось вот так...

Наташа и Лайф

Чемпионы
Чемпионы
Спасибо за аватарку, класс!!! А с едой разберёмся, рада что молочку ест хорошо, это плюс !

Наташа и Лайф

Чемпионы
Чемпионы
Катюш отчитываюсь за ребёнка: сегодня первый день как наконец то стал хорошо кушать, уже не надо уговаривать, аппетит то что надо: видно освоился парень, переживать перестал и с едой наладилось. Сегодня умудрился в репейник попой сесть Laughing вытаскивали с мужем из под Хвоста колючки, смеялись с него, а он потом обиделся на нас и ушёл, впечатлительный парень! Со всеми животными контакт полностью налажен, но спит пока ещё дома, все никак не решусь на уличный сон, завтра начну к вольеру приучать потихоньку, удивляюсь с него: очень послушный , может пока? Surprised фу знает уже хорошо, привыкает к имени, учим понемногу что можно а что нельзя делать, смышленый, хватает все на лету, ну конечно "чистый лист" лепи и лепи с него! Я в отпуске, занимаюсь им круглосуточно, все время со мной, так что успехи есть, и я довольна им очень! Скорее бы прививка вторая, хочеться уже расширить его кругозор, хотя у него и сейчас эмоций достаточно! Циле и заграничному братику привет большой от Лайфа !!!

ВЕОЛАР

Владелец питомника
Владелец питомника

Ну и отлично! Что все на отлично! А насчет лепи из него, это ты правильно подметила,,,
я с Цилей уже тоже начала заниматься и смотрю что успехи ее обгоняют,,  115332868 
в день по команде узнаём...так скоро можно и на площадку "сдавать нормативы" 115332868 

ВЕОЛАР

Владелец питомника
Владелец питомника
Наташ как вы там сдруживаетесь??? как дела у сынишки?

Наташа и Лайф

Чемпионы
Чемпионы
Привет, у нас все хорошо, хотела сегодня пофотографировать его и не успела, весь день по делам ездила, а вечером дождь, завтра значит покажу парня. У нас новостей много: во первых у нас встало второе ухо Very Happy , во вторых мы полностью "переселили" Лайфа на улицу, теперь вход в дом воспрещён и ему и Тайге, освоился, привык, и Тайга взяла его полностью "под свой контроль", так что я за него не переживаю, он в проверенных лапах 115332868  А вход в дом запретили потому что как только оставляю его на улице и захожу домой он подходит к окнам и пытаеться в них запрыгнуть Shocked утром в пять утра выпустили на улицу чтоб в туалет сходил, так он умудрился на стол залезть каким то образом, который под окном стоит и начал сетку грызть москитную, чтоб домой зайти Laughing муж увидел, наорал на него, так он сиганул со стола на землю, не знаю как лапы целы остались с такой высоты то!!!! Вобщем решили что чувствует себя домашней собакой, вот и рвётся в дом, так что теперь привыкаем к уличной жизни, а то не дай Бог ещё вместе со стеклом домой зайдёт Embarassed самое интересное что парень то тяжелый, может в своих четырёх лапах запутаться, а тут такие прыжки!!! Не ожидала от него таких способностей. Первую ночь в вольере плакал конечно, не спали ни мы, не соседи, в течении дня закрываем переодически, специально чтоб привыкал, вторую ночь уже спокойно спал, ни единого писка, опять удевил, что так быстро привык, вобщем золотой характер : надо значит надо, нет значит нет, очень послушный, понимает все с первого раза, если честно такой послушной собаки у меня ещё не было, может конечно маленький ещё, но судя по его поведению проблем с дрессировкой точно не будет. Кормлю его так: он ест, а Тайга сидит рядом, как только отошёл от миски, даю Тайге команду можно и она доедает. Он понял, что то что не съест съедят другие, и теперь уже носом не крутит, ест все с удовольствием, так что перехитрили мы его. Очень преданный, Собаки и кошки ему не интересны, все время возле ног. Минусов пока не вижу, очень, очень довольны парнем!!!! Завтра фото выложу.

ВЕОЛАР

Владелец питомника
Владелец питомника
Laughing прям как у меня))) ПОЦЕЛУЙПривет приивет!!!
Наташ и прыгаем и по лестницам носимся и на лестницу собачью карапкается,,, 
на всё готовы в свои 2.5)) не каких шарнирных нарекании ттт))) другая вот у меня Циля другая, 
Легенда совершенно по другому росла...более рыхлой-сырой...а эта.....батарейка!
Дарку мне напоминает)) Very Happy
(на одном дыхании читала твой пост-во, 
на сколько интересно что растет чьи крови тут взяли))

ЮВЕНТА

Молодец мальчишка,привыкает быстро ко всему новому,ждем фоток Very Happy

ВЕОЛАР

Владелец питомника
Владелец питомника
ага...ждем! silent посмотреть бы на нашего зайченка Very Happy

Наташа и Лайф

Чемпионы
Чемпионы
Привет всем! Лайфу 2,5 месяцев

Улыбаемся специально для мамы Кати
[

Учимся красиво бегать

Над стойкой конечно надо работать Very Happy

Тайга: отдай мой мячик!

Ну прошуууу тебя

Борьба за мяч может длиться очень долго 115332868 

Не без моей помощи конечно мяч вернули владельцу

Позируем  115332868 

Балуемся

Показываем зайчика как просила Мама Катя Laughing

Вобщем все хорошо, растём потихоньку

ВЕОЛАР

Владелец питомника
Владелец питомника
Ух ты божечки мои!!! Сынулькин в эфире! Ушастик какой интересный растет* 
Светлеет то как Наташ, смотрю лопатки уже зацвели) крепкий ребятенок получается, плюшевый,
набитый...собранный щенок( с боку моя Циля прям точь в точь)))

я смотрю он там освоился полностью)) что аж лапой пытается отобрать)) во нагленышь Laughing

ВЕОЛАР

Владелец питомника
Владелец питомника
Слушай Тайга то как у тебя изменилась  :serdce: , сколько ей уже?

Наташа и Лайф

Чемпионы
Чемпионы
Да Катя, это точно : очень крепкий и очень плюшевый, шерсть у него потрясающая, сама знаешь фото не отображает до конца реальность, да и момент сложно поймать, это или спящее существо или вечно прыгающее, одно из двух Laughing строение у него отличное, сейчас даю ему Полидекс гелабон плюс, лапище огромные, и чуть проваленные смотрю, так вот даю уже больше недели: и ухо встало, и лапы подобрались, и щебень наконец есть перестал, у нас же с Леной одни проблемы были, жрут заразы щебенку, он пару камушков вырвал и мы офигели, кал проверили: цементный раствор Laughing витамины помогли, щебень больше не интересна, жду недождусь прививку, уже хочеться с речкой его познакомить, да и вообще в люди вывести, но без ревакцинации побаиваюсь, все успеем в своё время. А насчёт Тайги: ей скоро будет 5 лет, эта собака моя правая рука, она в животном мире главная: первое слово её однозначно, Лайф пристает с играми к моей Китайской хохлатой (Твикси) - та начинает огрызаться: отстань мол, Тайга на них разок рыкнет, и все сразу по своим местам по струнке! Она порядок у нас любит, если кто то ругаеться за двором, сразу нервничает, все мои коты и собаки у неё под контролем, отличная мама и очень семейная собака, своих в обиду никогда не даст, Алая помогала воспитывать, и смотрю за Лайфа теперь взялась. У меня как то муж с Алаем играл в " покусачки" так она стала на Алая нападать: хозяина защищать, так что Лайфа ей с удовольствием доверяю! Помощница моя проверенная временем!!!

ЮВЕНТА

Симпатичный мальчишка блондинчик растет. Помощница Тайга конечно сейчас к стати, за такими баловниками, у которых шило в попе глаз да глаз сейчас Very Happy

Елена "ВЕОЛАР-ДОН"

Чемпионы
Чемпионы
Привет, братишка!!!! Красавчик растет ПОЦЕЛУЙ . Наташ, цветочки смотрю ожили, после наших игрищь Embarassed Laughing А на счет Полидекс гелабон плюс, может нам тоже его попить, а то у нас ушки пока так и висят, как тряпочки, переживаю за них, чтоб встали нормально. Мы пьем витамины 8 в 1, может лучше поменять?

Ольга Хабаровск

Чемпионы
Чемпионы
Хорошенький мальчуган растет ттт..., Мордочка забавная такая, хитрая Wink Like a Star @ heaven

Наташа и Лайф

Чемпионы
Чемпионы
Лена есть экселевский глюкозамин, читала что для ушей помогает хорошо, ты 8 в 1 Эксель даёшь? Может вам добавить глюкозамин? Пойдёте прививку ставить, спроси в ветеринара, что он посоветует? ( А цветы топчутся потихоньку Laughing )

Енчар

Чемпионы
Чемпионы
Такое чудушко-расчудесное!!! Very Happy Так за вас рады!!! ПОЦЕЛУЙ

Наташа и Лайф

Чемпионы
Чемпионы
Спасибо Елена!

Янесса

Бэби
Бэби
Наташа, поздравляю! Ты решилась! Молодец! А я только хотела у тебя в одноклассниках спросить, да побоялась "ранить"... Ну что, в октябре в Шахтах встретимся?!! Или вы еще маленькие будете?

ВЕОЛАР

Владелец питомника
Владелец питомника
Привет Наташ!  ::-): давненько вас не было!
да вот решилась и правильно сделала! 
Парень ей сейчас как отдушина,,, забота воспитание ,,,только и успевай ! 

Как вы там....как растете привыкаете??? как там наш ребятенок???

Наташа и Лайф

Чемпионы
Чемпионы
Да Наташ, решилась, муж сказал: хорош реветь, езжай к Кате за щенком, так что теперь воспитываем наше чудо в перьях. На выставку приедем обязательно, надо же с чего то начинать, пусть привыкает- ему полезно будет. Спасибо за поздравления, осенью увидимся, Рубик уже совсем взрослый наверное, ну а Янка в самом расцвете, с двумя приедите? Катя у нас все хорошо! В понедельник сделали ревакцинацию, перенёс отлично, в машине пока ехали в клинику вёл себя так, будто каждый день в ней ездит, смотрел в окно и был доволен, с вольером проблем нет, жалуется только когда выпускаю, но не скулит а именнно рассказывает как ему было грустно там сидеть Laughing понемногу осваиваем команды, но не хочу пока его загружать, пусть у ребёнка будет детство, пока учимся тому что можно делать а что нельзя. Умный парень растёт, схватывает все на лету, даже и пожаловаться не на что, то ли опыт уже, то ли Лайф такой понятливый, но с ним легко, шкодит конечно же как и все дети, как без этого? Украл три дня назад мой новый басаножек, искала везде!!! Не нашла. Сегодня с работы вернулась: лежит под дверью моя обувь целая и невредимая, правда вся грязная Laughing вообщем поиграл и вернул-заботливый парень. Когда поливаю газон- носиться счастливый под брызгами как торпеда, к концу полива мокрый будто из речки вышел, есть у него "своя" лужайка где складирует все свои игрушки, миски, тазики, ну и что ещё нашёл по пути...вобщем если что пропало можно именно там поискать и найти, не боиться ни пылесоса ни газонокосилку, закрываю в вольере, потому что стричь газон мешает, вобщем психика во всех отношениях стабильная, жду окончания карантина, и начну знакомить его с "миром" Smile

ВЕОЛАР

Владелец питомника
Владелец питомника
Laughing Laughing Laughing  )) собиратель всего))) папа Марс порядок любит-всё что не так лежит нужно тащит к себе в вольер-там складирует)) и Циля сейчас таким-же методом пользуется)) Laughing

Янесса

Бэби
Бэби
Да, Катя, давно не заходила. Точнее заходила к вам на форум, но ничего не писала. А тут смотрю у Наташи - радость такая, вот и решила "пароль" все таки вспомнить... Яна наша "добреет" на глазах. Дважды - мама. Рубик тоже "подрос"...

Янесса

Бэби
Бэби
Привет Наташ! Приедем на Осенний Дон наверное только с Янкой. Тряхнем стариной 115332868  У Рубика титулы есть, да он у нас не публичный мальчик. Выставки его напрягают. Smile

ВЕОЛАР

Владелец питомника
Владелец питомника
я не пойму....куда у нас делись Ростовкие...? Наташа-Лена как вы там?
пропали куда то)) затихорлись....что то явно замышляют))

Елена "ВЕОЛАР-ДОН"

Чемпионы
Чемпионы
Кать, наслаждаемся детками 115332868  115332868  115332868  . То тебя замучили вопросами, а теперь общаемся между собой постоянно, а мой......, а моя..... Laughing

ВЕОЛАР

Владелец питомника
Владелец питомника
Братишка , сынок с 3 тебя месяцем роднуля!!!!

Елена "ВЕОЛАР-ДОН"

Чемпионы
Чемпионы

Мы тоже присоединяемся к поздравлениям!!!! Поздравляем братика Лайфа с 3-ей косточкой!!!!

:serdce:

Наташа и Лайф

Чемпионы
Чемпионы
Спасибо! ПОЦЕЛУЙ Лайф взрослеет на глазах., уже становиться в чём то смелее и в чём то наглее. Вчера в первый раз зарычал, когда Тайга подошла к нему когда он ел, и хотела понюхать что он там ест. Чтобы он на нее рычал: такое в первый раз.  А вообще, когда Тайга его воспитывает: или рычит на него или может прихватить за шкирку его, он сразу бежит ко мне и жалуется на нее: жалей меня скорее мама.

Любимая поза сна

В первый раз вчера ходили гулять после окончания карантина. Были конечно планы и на речку сходить, и в роще погулять, но Лайф с пятницы хромает на заднюю левую лапу, по траве ещё ничего, а вот по щебню и неровной поверхности вижу что больно ему. Так что пока далеко ходить не будем.

Обнюхал все чужие заборы, столбы и калитки Smile

Наташа и Лайф

Чемпионы
Чемпионы
Баловатся обожает! И вообще трава у нас помойму растет лично для него, он балдеет от нее

ВЕОЛАР

Владелец питомника
Владелец питомника
Лайф сынулька!!!! Как я соскучилась по тебе парень! 
Крутеешь крутизна, рычать начинаешь, себя показывать))) Наташ если что озвучу,
его папа долго меня ломал, но не сломал, главное не уступать-кто кого))
мне многие говорили что детки Марса характер показывают)) но это позже-7-9 мес)))
и вот читая про его нрав....сразу вижу-Марсиянский напор*Ларка нет, уши зажмет и подлизыватьсяподлизываться, а папаня мог и тяпнуть в ответ...рычал постоянно) 
НО- в моих руках...и чудо воспитанием мы сделали из него "послушаку" 
научили парня принимать его поражения)-когда такое встречается*

Классный парень растет Наташ, мне нравится! На видео клевый такой***
 и спим МЫ ТАК-ЖЕ! Laughing

ВЕОЛАР

Владелец питомника
Владелец питомника
видео еще раз посмотрела ну прям позирует мальчишка* а свои лапы в рот-это для нас прям счастье, моя постоянно во рту их держит)) так как не чего больше "нельзя"" а игрушки все надоели)) вот лапами и занимаемся! Laughing

Наташа и Лайф

Чемпионы
Чемпионы
Ну ещё пару моментов которые удалось снять, хотя сложно конечно, то целоваться лезет, то попой поворачивается Laughing

Охотится на какую то букашку

Наташа и Лайф

Чемпионы
Чемпионы
Катя ну я это кстати заметила: что с собаками ведет себя нагловато, а на чужих сразу начинаем лаять, ну ничего, это мы на площадке отработаем-исправим, а со мной: пока тише воды ниже травы, маленький ещё, пока еще огрызаться не пробовал, ну а если попробует-сразу будем на место ставить. Пока ещё целуемся, обнимаемся, иногда беру его на руки и обнимаю: он уже привык к моим нежностям, а я пользуюсь моментом пока весовая категория позволяет его еще поднимать. Кстати весит 16кг 800гр. Так что лошадка приличная уже.

ВЕОЛАР

Владелец питомника
Владелец питомника
Игришки еще у детишек! Самый щенячий возраст! Сыночек это тебе 

Наташа и Лайф

Чемпионы
Чемпионы
У Лайфа все хорошо, каждый вечер хожу с ним гулять на улицу к деткам, он с ними носится, играет, если и покусывает, то очень осторожно- умница! Начали знакомиться с чужими собаками, раньше был более агрессивно настроен, сейчас уже смотрю спокойнее реагирует. Начинает понемногу охранять, потявкивает когда старшие лают на чужих, но пока ещё не охранник, только учиться. Не могу сказать что добряк, но так как ребёнок ещё : осторожничает. Если в темноте Тайга срываеться с места и несётся с лаем к забору, подбегает ко мне, садится у моих ног и внимательно наблюдает, чуть потявкивая: смешной такой Smile, ( ну я б тоже была на его месте была осторожна: у меня у Тайги в такие моменты холка дыбом, на спине ирокезLaughing  злюка страшная, он наверное воспринимает что какая то серьезная опасность Smile ), а днём важно рядом с ней обходит территорию. Катя ты говорила что Марс не особо прыгучий, Лайф скачет как мячик, я уже перестала за лапы переживать, надоело Laughing я его уже чуть меньше кормить стала, пусть лучше худоват будет, но с целыми лапами, он у меня такие акробатические номера выдаёт, я фигею с него. Про характер трудно сказать, я его ещё не раскусила, да и в силу возраста пока ещё переменчив и всегда разный. Фотографий пока нет, но как будут сразу покажу.

ВЕОЛАР

Владелец питомника
Владелец питомника
Наташ у этих деток крови Ларинины выиграли)* вот такая была Ларинка, собака-попрыгунчик,
щенок-от которого кружилась голова)* у нее не было не минуты покоя,,,весь день в бесилове)
любые лестницы, любые перегородки, плавать бегать прыгать и радовать радовать радовать!
Вот смотри клипак Ларинка маленькая мама ваша, 3.5 мес)

а насчет охраны-мы так-же....сидим у ноги) рычим бухчим , смотрим как другие трудяться-учимся, пример берем,,,и  очень любопытны***

Наташа и Лайф

Чемпионы
Чемпионы

ВЕОЛАР

Владелец питомника
Владелец питомника
Ой не могу ой игрун какой сынишка! 

Наташ мы угадали он Ларкин! И прыткий и веселый и такой-же игрун весь в мать!

Наташа и Лайф

Чемпионы
Чемпионы
Большой привет всем братикам и сестричкам и тебе конечно же Катя!ПОЦЕЛУЙ Вот так и скачем весь деньVery Happy уменьшила порции что бы чуть вес сбросил, а то иногда на заднюю левую ногу прихрамывает, не пойму в чём дело. Как вес сбросил сразу лапы собрались как надо, по щебенке его гоняю, по песку, плавать пока не хочетSmile, ну успеем и это. Вобщем всё у нас хорошо!прыгающие

ВЕОЛАР

Владелец питомника
Владелец питомника
Наташ вес держим ...не расслабляемся)) они тяжелые как не крути да + еще возраст самый тот- по бесилову)) моя вон вчера разогналась и про ямку забыла и плюх  в нее....больно..понятно и подхрамала естественно ...в такую то ямищу...ну как можно бежать и не видеть что впереди яма в которой ты сама и ковыряешься...вот ведь память детская-не хрена не помнит))) Surprised
и у тебя так-же...возраст-рост-кормление-управление)))

Наташа и Лайф

Чемпионы
Чемпионы
Сижу смеюсь: про ямку то! Laughing Это точно память детская

Спонсируемый контент

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 4]

На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму: