Международный кинологический форум ВЕО

Коллективное общение Полезная информация..Дрессировка.Кормление.Разведение.Выставки Предложения о щенках вязках .

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР ЕНЧАР

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 10 ... 18  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 3 из 18]

ВЕОЛАР

Владелец питомника
Владелец питомника
Первое сообщение в теме :

Восточно-европейская овчарка Веолар Енчар
Дата рождения: 9-05-2014 года, проживает г. Ковров (Владимирская область)
Титулы: отлично.
Тестирование - 1, ОКД-2.

Мать: Аманауз Кейт Ларса Веолар
Титулы: отлично, 2х-Лучший Юниор.

Отец: Логерфольд Фрам
Каталог НКП
Титулы:
Юный Чемпион России,
Юный Чемпион НКП,
Чемпион России,
Чемпион Украины,
Чемпион Белоруссии,
Чемпион Евразии,
Чемпион РКФ,
Гранд Чемпион России.
Тестирование - 1, ОКД-1, ЗКС-1. Победитель соревнований по ОКД.

Последний раз редактировалось: ВЕОЛАР (Ср Май 17, 2017 7:17 pm), всего редактировалось 6 раз(а)

http://veolar.ru

Енчар

Чемпионы
Чемпионы
Мне очень стыдно за это видео. Просто никак не получалось ничего отправить (это был пробный вариант). Сейчас пытаюсь отправить другой (лучше).
Вообще-то он послушный и умненький у насEmbarassed , просто я неделю болела и его не выводили в лес. А тут вывезли, да еще и мячик спрятали!!! :roll: Получилась "бешеная собачка"

Енчар

Чемпионы
Чемпионы
А это Алтаю 5 месяцев
На День Рождения ему подарили баскетбольный мяч (волейбольный и футбольный он уже съел)

Енчар

Чемпионы
Чемпионы
Этот наверное еще долго не съест (зубов НЕТ!!!!). Ни одного клыка, да и другие только-только показались.
А вообще удобно - покупаешь подарок одному "ребенку", а играют ОБА!!!

"А, если я лапу дам?!!!"

Енчар

Чемпионы
Чемпионы
А еще разрешили ОПЯТЬ "в последний раз" лапы в речке помочить!!! Ну и попить "тухлой" водички.....
Умная собака - подождет на берегу, пока хозяин проверит "все-ли безопасно".
"Ну вот, я так и думал... Тут тоже пробоина!"

Енчар

Чемпионы
Чемпионы
"Надеюсь в ОКД нет такого элемента, хотя моим хозяевам может придти в голову научить меня ему ПРОСТО ТАК"
"Нет, вы точно издеваетесь! Сначала лодка, теперь дерево.... И почему меня не купили какие-нибудь пенсионеры?!!!"

ВЕОЛАР

Владелец питомника
Владелец питомника
Laughing  Я ПРО ЗУБЫ))) он теперь не кусается а засасывает  Laughing 

Про видео даже не переживай-шли новое новое поставим) мне лично ролик понравился) я увидела все что мне надо было Smile а уж воспитание это дело наживное*

Лен а что за речка там рядом с вами? и почему тухлая-вроде выглядит не плохо_

Енчар

Чемпионы
Чемпионы
Да уж засасывает!!! Laughing До сих пор, когда спать ложимся, ему руку с дивана спускаю, а он ее как соску "муслякает" во рту, как маленький .... Embarassed Вообще ОЧЕНЬ привязчивый малыш. Даже не знаю как другие собаки в вольерах живут. Он ведь даже дома как "хвостик", в какой комнате мы, там и он..... :face:
А река - Клязьма. Наш город на ее правом берегу расположен. А "тухлая" в смысле "не водопроводная". Хотя конечно у нас в этой реке мало кто купается, выше по течению Владимир - вода конечно грязная, а так у нас кругом озер чистых много и других маленьких речушек.

ВЕОЛАР

Владелец питомника
Владелец питомника
Здорово когда по кругу много озер и речек!  Есть где плаванием заниматься! Very Happy

Лен преданы очень преданы-вот моя Дарина тоже Оооочень предана-однако команда "место в вольер" выучили* идет...слушает...но с удовольствием бы и в дом занырнула.
Я всегда стараюсь приучать по времени)
Пример- утро-8-00 все бегут гулять-затем к 10--00 подходят к окнам и стоят ждут завтрак (завтрак даю в вольере-а некоторые прям в вольере и ждут) поели и  там-же  поспали и в обед уже стоят у двери-открывать пора....и так постоянно и в одно и тоже  время-очень удобно попробуйте.

Енчар

Чемпионы
Чемпионы
Ха-ха!!!  Very Happy У нас вольера нет, правда дедушка на огороде сарай построил, снаружи здорово на вольер смахивает.....Laughing   и Алтаю там явно нравится. Smile

Енчар

Чемпионы
Чемпионы
Да-а-а, посмотрели про Евтерпу Раду. Она больше нас получается Shocked Мы 58 см в холке и 27.200 вес. Опять в серединке таблицы (кроме веса). Smile

ВЕОЛАР

Владелец питомника
Владелец питомника
Кто сейчас больше не означает что будет всегда больше)) примеров полно!
Даже и не переживай на счет этого) тем более парень-он полюбому сестер перегонит-всему свое время) Посмотри посылке-Марс и Вэнди две недели разница в возрасте....
В начале Марс был поменьше чем Вэнди а потом как пошел как пошел и такие варианты часто вижу..Страница Марса вот еще Афина и Антея тоже самое страница девочек

Лен и он же парень-а парни как мы знаем позже раскрываются  Very Happy

УТРЕННЯЯ ЗАРЯДКА!!!   ОБАЛДЕННО ФУТБОЛЯТ! 
Заберу на сайт Веолар отличный получился ролик!А детки просто КЛАСС! 

Promise

Чемпионы
Чемпионы
Какой у вас классный, любимый парень!!!)))

- Нет, человек, увлекающийся кинологией, имеет 3-4 собаки.
- Но это же маньяк!
- Нет, у маньяка 5-6 собак.
- Но это же странный человек!
- Нет, у странного человека нет собаки.
- Но это же нормальный человек!
- Нет, у нормального человека 1-2 собаки.

Енчар

Чемпионы
Чемпионы
Здравствуйте всем!!!
Мы что-то давно не писали о себе.... А уж снег выпал.... И прямо на "моську"

Енчар

Чемпионы
Чемпионы
Лапки м-м-м-мерзнут!!! "Возьми меня на ручки!!!"
Выехали в лес на ДИЧЬ поохотиться
А нашли только СКУНСА.... и того, своего Laughing

Енчар

Чемпионы
Чемпионы
Мы наконец-то освоили аппортировку. Very Happy Сейчас выполняет идеально, но дома. На площадке ему вдруг с аппортом играть "приспичивает". Еще не измерялись, но то-ли я к нему присмотрелась, но его братишки и сестренки кажутся мне ТАКИМИ ОГРОМНЫМИ!!! Shocked Кормлю вроде хорошо, даже вроде лишку, т.к. стал кашу недоедать. Зубы все выросли и теперь, когда он остается ОДИН ДОМА "урон" имуществу наносится существенный!!! Crying or Very sad Причем никогда не угадаешь, что вдруг ему захочется стащить, а всю квартиру от него не спрячешь :roll: . Скрепя сердце ждем, когда он "поумнеет" Surprised

Енчар

Чемпионы
Чемпионы
Да, нам уже скоро 6 месяцев. Какие наши действия по поводу выправления родословной? Smile

ВЕОЛАР

Владелец питомника
Владелец питомника
Привет привет малыш! Только сегодня думаю-куда то у нас Ешки запропастились*
Енчар то всегда на связи и тут тишина...а вы вот какие по снегу гуляете со снежками знакомитесь)) как Енчару снег? ой моя Дарина на вкус пробовала и на ощупь тыкали... Smile знакомились так сказать)

С Аппортом у многих такие проблемы в этом возрасте малышня еще-всё у вас впереди. Very Happy
..подрастет парень и всё устаканится*** 

я балдею от его ЛИЦА!

В ОТЛИЧНОЙ ПАРЕНЬ ФОРМЕ!

ВЕОЛАР

Владелец питомника
Владелец питомника
Енчар пишет:Да, нам уже скоро 6 месяцев. Какие наши действия по поводу выправления родословной? Smile
 к Новому Году обещали выдать* Smile  документы сданы-ждем!

ВЕОЛАР

Владелец питомника
Владелец питомника
Енчар пишет: Зубы все выросли и теперь, когда он остается ОДИН ДОМА "урон" имуществу наносится существенный!!! Crying or Very sad  Причем никогда не угадаешь, что вдруг ему захочется стащить, а всю квартиру от него не спрячешь :roll: . Скрепя сердце ждем, когда он "поумнеет" Surprised
Ругайте ругайте парня пристыдите а то и по заднице))  Evil or Very Mad нельзя-так нет!
что это такое грызет иж..(это вы ему от меня передайте)) я вот ему попу надеру))

и так по строже по строже-и не ласкайте сразу не жалейте! Evil or Very Mad
он вас не жалеет) почти вырос дите и на тебе)))

подсказка- места которые грызет и постоянно-ножки стула-стола-угол шкафа 
и т д-обмазываю горчицой-пусть лижет)) достаточно иногда и одного запаха))

а так ругайте конечно-наказывайте))
но не забывайте оставлять то-что можно грызть!-
МОСЕЛ-ОТЛИЧНЫЙ ВАРИАНТ ПРОВЕСТИ ВКУСНО ВРЕМЯ ПОКА ВАС НЕТ! Smile

Енчар

Чемпионы
Чемпионы
Ругаю уж, от души, и вваливаю и на балконе закрываю на пару часов, но результат никакой. Он ужасно сожалеет о сделанном, но стоит только с ним начать разговаривать - все! он веселый и довольный жизнью и при первом удобном случае все повторит сначала. :roll: Правда мебель он не грызет (тьфу-тьфу), он таскает какие-нибудь наши вещи со столов и полок, благо рост позволяет. И что ему сегодня понадобится никогда не угадаешь. Например: шапка могла несколько месяцев спокойно лежать на полке, и Маша могла в ней ходить или не ходить, но именно в этот раз ему она приглянулась и в наше отсутствие он ее "взял" с полочки и разорвал в клочки. Шкаф тоже умеет открывать и вещи тырить (правда не рвал), но пачкал.. А уж про цветы не стоит и говорить. Их у меня не так и много, но "периодически" ему захачивается устроить в комнате песочницу. Причем оставляю ему и кость грызть и свет даже (утром) и кормлю до отвала. И если ничего не натворит уж так хвалим, так хвалим. Но периодически крышу сносит. Тут утром как-то собиралась на работу, торопилась, долго с ним поиграть не было времени. Ушла в ванну, дверь закрыла, так он стащил со стола папку с документами на машину (приготовила для ТО) и всю папку разодрал, а листочки по всей комнате раскидал и частично пожевал. Я когда из ванны вышла, меня чуть инфаркт не хватил....(машина новая, еще 2 года на гарантии). Это он так на меня обиделся.... Уж встаю в 5 что-бы накормить, нагулять, наиграть его до работы.

ВЕОЛАР

Владелец питомника
Владелец питомника
Боже....какой кошмар  Shocked Shocked Shocked  это что это за выпады у парня..... Evil or Very Mad
Лен видать твоей строгости не хватает-голос грубей и этим чего разгрыз по морде) 
мордой в это и т д)) а то может и правда вам клетку купить и когда вас нет-туда его-......
этож так весть дом разберет)))а пришли и выпустили....
надо нам увидеться-мне надо посмотреть как он себя ведет с вами..
что то мне кажется что он хозяин в доме.. 115332868  
вот у меня 6 собак и не одна ни чего не рвала ни когда.. они знают-если что натворят-мама будет ооочень ругаться)) а тут как буд-то назло-ушли---вот вам! 
Ну хулиган ну бандит  Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad

ВЕОЛАР

Владелец питомника
Владелец питомника
чудом тогда шторы еще живы  :roll:

Енчар

Чемпионы
Чемпионы
Это я не жалуюсь Embarassed , просто делюсь проблемами, может кто еще  что подскажет... Вот с аппортировкой же справились. Я пошла "от противного" - если как правильно не помогает, буду делать все наоборот. Решила, что АППОРТ - это не игра, а команда, которую он обязан выполнить, а если выполнил, то и поощрение лакомством. За то, что приносил давала ему прям "шмот" мяса или колбасы, так он сразу "смякешил". И ни в коем случае не поднимала, если он выплевывал раньше времени. "Мясо - только если мне в руки принесет". Так что "аппорт" у него теперь любимая команда. А на площадке, просто на самом деле еще "дите". Да и делаем мы эту команду уже где-то в конце, когда он уже "наедается" и устает быть послушным.

ВЕОЛАР

Владелец питомника
Владелец питомника
Блин еще самый такой возраст--балавной)) Smile Крепитесь* а то визите ко мне на перевоспитание)) мы ему тут быстро объясним что можно что нельзя))) Evil or Very Mad

Енчар

Чемпионы
Чемпионы
Это на самом деле "выпады". В основном он очень умный и послушный, просто периодически на него "нападает" прыгающие , хоть успокоительными препаратами корми.... А про  голос ты зря... Я ОЧЕНЬ страшна в ГНЕВЕ!!! Evil or Very Mad  Я даже боюсь убить его ненароком. Вот Буран у меня был, его вообще трудно было ругать. Характер волчий - будет до самой смерти огрызаться, хоть задуши его. Инструктор вообще говорил, что мне его либо пристрелить, либо в тюрьму для охраны сдать придется. И то нашла к нему подход и к этому найду.  Наверное еще не все попробовали....  А этого тоже сложно ругать - он сразу "умирает"- лежит с прижатыми ушами, скулит и даже не пытается сбежать - хоть убей его не шелохнется.

ВЕОЛАР

Владелец питомника
Владелец питомника
Енчар пишет:Это я не жалуюсь Embarassed
Просто квартиру жалко ))) мне например в обще страшно смотреть-убила бы Evil or Very Mad
По строже за это все таки построже... Evil or Very Mad 

может его обманывать начать)))....
оставлять его в одной какой нибудь комнате и делать вид что вы дома но в другой комнате..и оставить радио..только вначале надо вам это показать...
начал скулить в дверь долбится-открыли наказали закрыли) и так несколько раз...
попробуйте обмануть))

Енчар

Чемпионы
Чемпионы
Справимся обязательно!!! Smile А фотку это я для тебя выложила, ты может убрать потом сможешь, а то наши сестренки, братишки увидят, будут про него плохо думать. Embarassed

Енчар

Чемпионы
Чемпионы
Ха-ха, это только выглядит СТРАШНО. Особенно когда с работы уставшая приходишь... А вещи повесишь, пропылесосишь, урон подсчитаешь - всего-то: пудра (и та старая), помпон от шапки (тоже не новая), цветок (он и сам почти сдох). Ну что -  за пудру и помпон убить?!!! А наказываю может даже слишком строго, тут даже описался как-то со страху. Хотя пробовала какое-то время не наказывать вообще (чаще он тырит что-то незначительное - мою косметику или в ванной баночки, совок). Но потом вернулась к наказанию - все таки самому брать то,что ему не дают нельзя.

ВЕОЛАР

Владелец питомника
Владелец питомника
Енчар пишет:Справимся обязательно!!! Smile  А фотку это я для тебя выложила, 

Кстати такое встречается часто-только не в каждом форуме это обсуждается-а тут наглядный пример и как справится и как дальше жить с таким хулиганом))

а братья и сестра-а от куда ты знаешь может еслиб и жили в квартире то тоже самое бы было-а они же все загородные у них свои вольеры. Вот поставь своему-дома вольер и у тебя все складненько будет.  Smile
У меня когда был кобель Кинг в 90х) знаешь что было у меня в кв??? это ужас!!! все крупы доставал-все подушки рвал-шторы-столы стулья-сал-срал и выл...
я все это прошла и понимаю о чем ты))) мы тогда нашли выход из положения-закрывать его на балконе...а когда подрос то и успокоился сам по себе)) Smile

Енчар

Чемпионы
Чемпионы
Я тоже думаю, что успокоится. Surprised

Promise

Чемпионы
Чемпионы
Повторюсь, купите клетку. приучите сидеть как в домике и все. Имущество цело))

- Нет, человек, увлекающийся кинологией, имеет 3-4 собаки.
- Но это же маньяк!
- Нет, у маньяка 5-6 собак.
- Но это же странный человек!
- Нет, у странного человека нет собаки.
- Но это же нормальный человек!
- Нет, у нормального человека 1-2 собаки.

ВЕОЛАР

Владелец питомника
Владелец питомника
Ань все равно надо попытаться без нее....
клетка это уже последнее что может быть) 
надо все таки рискнуть еще по другим методам... Surprised

Кейт Ларса

Щенки
Щенки
Да-а, Лен!Переплюнул сыночек мамочку! В сравнении с ним Ларса пакостила очень мелко : ну четыре пульта, зарядки для телефона - тоже столько ,антенные провода,новые сапоги.....А вот ваша банда уже в младенчестве отличилась : погрызли трое больших наушников,неосторожно оставленных Машей на столе (она наивно полагала ,что крошки их не достанут) Laughing
ну и шторы я не уберегла... А основной зачинщицей была Еджессика - ей всегда было дело до всего ,что плохо лежит или висит! Когда Еджессика уехала домой - ее сменила Есения. Так что Енчар был далеко не основным пакостником :serdce:

ВЕОЛАР

Владелец питомника
Владелец питомника
Да шустрый ребенок вот и все! скучно парню стало вот вам и ответ)) 
А так посмотри какой красавчик парень растет! ттт-на него! 
Расти радость да побыстрей а то квадратные метры скоро совсем кончатся  Laughing

Енчар

Чемпионы
Чемпионы
Здравствуйте!!! Very Happy  Спасибо за поддержку. Моя Машулька нашла в интернете очень интересную статью http://www.shar-pei-puppy.ru/sharpei/stat/odna-doma.html Там все до единого слова про нашего Алтайчика. Мы сами виноваты. На самом деле, когда его взяли у Маши были каникулы и он почти 2 месяца не оставался один (ну только иногда и на немного), а в сентябре, когда Маша пошла в школу, ему как раз  4 месяца исполнилось (начался период страхов). По-видимому и сформировалась "БОЯЗНЬ ОДИНОЧЕСТВА". Остается один и развивается ПАНИКА, вот и крушит все, что не поподя. Скучает и боится - и вещи мои таскает и спит на них, наверное, что бы не так одиноко и страшно было. Он ведь, когда я с работы прихожу, в коленки утыкается и ПЛАЧЕТ натуральным образом. А наказывать на самом деле бесполезно, чем сильнее наказываю, тем хуже результат, а глаза от страха вообще безумные становятся и стекленеют. Так что теперь сменили тактику: не боремся с непослушанием, а лечим "боязнь одиночества"......

Енчар

Чемпионы
Чемпионы
Маме Ларсе [URL=http://sma !!! А пульты у нас все ЦЕЛЫЕ!!! :smilies455: Да в общем из ценных вещей пропали только: фотоаппарат (но он еще даже фотографирует - все фотки с него, просто затвор не закрывается), наушники (2 шт.), МР3 - но он тоже полежал и заработал, шнурки (4 шт. по одному от каждой пары ботинок - не мог съесть хотя бы от одних и тех же ботинок, а так ВСЕ ботинки пришлось перешнуровывать), Машенькин дневник по музыкальной школе (безвозвратно), шапка Машина - 1 шт., помпоны  (3 шт. от 2-х шапок), цветы..... еще осталось 3-4 на подоконнике.

ВЕОЛАР

Владелец питомника
Владелец питомника
ущерб обычного ребенка) Smile
 если брать такие мелочи как шапки перчатки шнурки тапки и т д...
то это не пропустит не один ребенок-я их знаю и много)) это просто такой возраст...
в скоре всё устаканится * и естественно повлияла разлука с вами-а как-же..и ему не страшно-нет-ему просто скучно вот парень и развлекается)) оставьте запись на видео-и глянете чего творит ваше сокровище))
а вам порекомендую убирайте такие вещи по дальше) вот у меня например не чего кроме мебели перед глазами не маячит))
это как котенку оставить клубок ниток))))) Very Happy

Вот примерный пример:

Laughing Laughing Laughing

Енчар

Чемпионы
Чемпионы
Ха-ха-ха, кла-а-асс!!! Laughing На счет видео здоровская идея, только надо придумать, куда поставить фотоаппарат, что-бы он его НЕ ДОЕЛ.... Very Happy

ВЕОЛАР

Владелец питомника
Владелец питомника
С ПОЛУГОДИЕМ МАЛЫШ!!! I love you I love you I love you

ЮВЕНТА

ВЕО. Сибирский хаски. Испанские мастифы.
ВЕО. Сибирский хаски. Испанские мастифы.
Поздравляем!!! I love you I love you I love you

Енчар

Чемпионы
Чемпионы
Спасибо!!!  Very Happy Сегодня измерились и взвесились (наверное в последний раз, т.к. поднять его на руки в следующем месяце уже наверное не смогу :roll: ) Рост в холке 61 см. вес - 33 кг. (тетрадку с таблицей куда-то засунула, так что сравнить не могу).
На День Рождения ему подарили Бегемота - боксера (продолжаем знакомиться с различными видами спорта). Алтаю подарок понравился, но у них не бокс получается, а какая-то вольная борьба....
Правда через 20 минут это был уже ПРОСТО бегемот... Сначала Алтай разделался с перчатками А потом и с трусами...

Енчар

Чемпионы
Чемпионы
Еще конечно же подарили наши крепкие объятия... и двойную порцию мяса (это если не считать съеденную за весь день колбасу, пироженки, кексики и разные вкусности) Сегодня ведь у него ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ!!! :x

ВЕОЛАР

Владелец питомника
Владелец питомника
ОЙ НУ ЕСТЬ ПАПА ФРАМ №2   НУ В ОБЩЕ ВОТ ЭТО СХОДСТВО!
Папиньки скиньте фотку для сравнение у вас там где то есть в этом возрасте похожая))

цветет парень !!!

Serghei

Открытый
Открытый
Енчар поздравляю с полугодием и привет от сестренке  Еште-Багиры с Молдовы вы очень красив I love you I love you I love you

Енчар

Чемпионы
Чемпионы
Окрас восточно-европейских овчарок позволяет им идеально маскироваться в окружающей среде.... ВНИМАНИЕ!!! Новая интернет-игра "Найди собаку"

ВЕОЛАР

Владелец питомника
Владелец питомника
Laughing  )))))))))))

Енчар

Чемпионы
Чемпионы
Освоили несколько  приемов игры с мячом:
1. Пас головой с разворота.
2. Пас головой в прыжке
3. Прием "Мяч мой! Кто смелый, попробуй отними!"

ВЕОЛАР

Владелец питомника
Владелец питомника
и снова прыжки)))))))))))) :(
Лена прекратите так летать! Не дай Бог что...рано еще так крутится рано!
Суставы-связки еще слабые и любой не аккуратный прыжок может привести к тяжелым последствием)) подождите пока мои дорогие прыгать-бегайте лучше бегайте!
Мы прошли это знаем в чем предупреждаем) Smile

Енчар

Чемпионы
Чемпионы
Как же мы ему запретим, если он сам прыгает, даже когда бегает, все равно прыгает. Попрыгунчик с самого начала был! радость У самой сердце каждый раз замирает. А на площадке, кстати, уже начали барьер делать. Не высокий пока. Инструктор говорит, что после 6 месяцев можно.

ВЕОЛАР

Владелец питомника
Владелец питомника
Аккуратней прошу аккуратней! Smile

Спонсируемый контент

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 3 из 18]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 10 ... 18  Следующий

Права доступа к этому форуму: