Международный кинологический форум ВЕО

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Международный кинологический форум ВЕО

Коллективное общение Полезная информация..Дрессировка.Кормление.Разведение.Выставки Предложения о щенках вязках .

Контакты питомника Руководитель +79057097628 Екатерина САЙТ ФОРУМ КАНАЛ ЮТУБ ФЭЙС БУКК Почта larina20081976@mail.ru

    Витамины для щенков

    Anonymous
    Гость
    Гость


    Витамины для щенков Empty Витамины для щенков

    Сообщение автор Гость Пн Окт 28, 2013 9:59 am

    В большинстве ветаптек витамины для щенков и собак представлены в огромном ассортименте. Но какие витамины лучшие для щенка, какие нужны для его роста, суставов и нормального развития в целом? Взявшись за полноценное питание щенка еще с его детства, вы имеете все шансы вырастить здоровую и жизнерадостную собаку. Хозяева уже взрослых псов пусть не отчаиваются, если витамины собакам они, в силы каких-либо причин, стали давать своему животному сейчас.
    Ниже поговорим о витаминах и добавках, при этом постараемся дать нашему зверю все необходимое и, по возможности, сэкономить. Придя в зоомагазин вы увидите витамины чуть ли ни на каждую породу (для всех популярных – точно).. витамины для щенков мелких и крупных пород, собак для охраны, охоты, для активных и малоподвижных, болеющих и стареющих, при этом эффект от них всех, по заявлению производителя, сравним с приёмом сказочной живой воды.
    Верить чему-либо в наше время и стране – достаточно трудно, а потому хочется выбрать лучшие, действительно качественные витамины для суставов, шерсти, костей, а верить этикеткам и заверениям продавцов – не так надежно, как своим собственным знаниям.

    При несбалансированном, не богатым полезными веществами питании, давать собаке витамины – совершенно не выход. Зато при кормлении натуральными продуктами, давать собаке в пищу витаминчики – очень даже полезно, и при умеренном употреблении они окажут очень положительное воздействие на общее состояние животного.
    Качественные сухие или консервированные корма, при грамотном выборе, будут полностью удовлетворять аппетит и потребности организма животного во всех необходимых веществах. Хотя, к кормам тоже подкупают кое-какие добавки.

    Тем временем, если в рационе собаки присутствует мясо, крупы, овощи, рыба, молочные продукты, вы подмешивали в еду костную муку, изредка – яичную скорлупу, но витамин вы не скармливали, то можете быть полностью спокойны.
    В качестве профилактики, давать собаке витамины очень полезно, также как и нам полезно принимать некоторые витамины для укрепления иммунитета. Если есть возможность – обязательно приобретите, будет только лучше. Но пожалуйста, не нужно считать, что без витаминов с животным что-то случится. Как говорилось выше, множество полезных веществ организм извлекает как из пищи, так и из тех же добавок, вроде скорлупы яиц или костной муки.
    Самые необходимые вещества мы с вами научимся извлекать из самых обычных продуктов.

    Например, полезнейший витамин A, в котором особенно нуждаются щенки и молодые собаки, организм животного берет из скормленной ему морской рыбы, яичного желтка, печени, крови, зелени, рыбьего жира, кукурузы, печени трески, молока, морских водорослей, моркови. Последнюю можно давать щенку целой – он будет её грызть как кость. Витамин A способствует нормальному функционированию почек, слюнных и слезных желез, повышает устойчивость к инфекциям и иммунитет в целом, благодаря нему значительно обостряется зрение при различной интенсивности освещения.

    Витамин B полезен для иммунитета, здорового состояния кожи и шерстяного покрова, мускулатуры и слизистых оболочек глаз, он способствует росту животного и даже предотвращает возникновение и развитие авитоминозов. Этого витамина, как и некоторых его разновидностей (B1, B2, B6), достаточно в мясе (особенно баранине), сыре и рыбе, печени, пивных дрожжах, овощах и некоторых зерновых культурах, молочных продуктах.

    Витамином С богаты овощи и зелень, экстракт солода, морские водоросли и даже трава. Он способствует укреплению противоинфекционной защите.

    Витамина D много в печени тресках и рыбьем жире. Это действительно важный витамин для роста щенка, по совместительству является чудесным противорахитным средством и очень много значит для правильного развития скелета.

    Витамин E содержится в самых простых продуктах: зародышах пшеницы, листьях салата, яичном желтке, мясе. Этот витамин для собак нужен для кожи, обеспечения жизненно-важной функции размножения, развитию репродуктивных функций, и для повышения плодовитости.

    Витамин F очень хорошо скажется на внешнем виде кожи и шерсти, и его много в льняном масле или семенах льна (можно иногда класть в пищу).

    K – важен для щенных или выкармливающих щенков сук. Его достаточно в рыбной муке.

    Витамин PP очень хорош для языка и всей ротовой полости. Он есть в яйцах, печени, говяжьем, бараньем и курином мясе. Во время собачей линьки он особенно полезен.

    Это наиболее важные витамины, которые непременно должны быть в рационе собаки. Их присутствие в пище будет приносить массу пользы.

    Что касается покупных витаминов, обратите внимание на разнообразные витаминные комплексы для собак, которые содержат полный набор необходимых веществ. В инструкции указывают, сколько следует давать их животному, в целях профилактических мер.

    Да и вообще, если не злоупотреблять, то существует отличные витамины для пигментации кожи, различные белковые добавки, минералы для укрепления зубов и костей, даже для удаления слезных пятен! Только не нужно давать их все сразу! Следует читать не громкие названия, а состав, и подбирать витамины таким образом, чтобы собака получала все необходимые вещества.
    Как видите, сделать питание собаки «витаминным» не так уж трудно. Главное просто уравновесить рацион. Обязательно помните про такие великолепные добавки как яичная скорлупа, аптечная сера, рыбий жир, костная и рыбная мука.

    Будьте здоровы! Smile 

      Текущее время Пт Апр 19, 2024 3:42 am