Международный кинологический форум ВЕО

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Международный кинологический форум ВЕО

Коллективное общение Полезная информация..Дрессировка.Кормление.Разведение.Выставки Предложения о щенках вязках .

Контакты питомника Руководитель +79057097628 Екатерина САЙТ ФОРУМ КАНАЛ ЮТУБ ФЭЙС БУКК Почта larina20081976@mail.ru

+19
Енчар
Жека Рус
Anastasiia
Михалычъ
ВЕлена
Вадим Рязань
Заяна
Елена163
Анна-Сергиев Посад
Ирина*Вива
ЮВЕНТА
Ольга Полякова
Serghei
Кейт Ларса
ВЕОЛАР
Наташа и Лайф
Promise
prohorovaalla
Татьяна Иванова
Участников: 23

    ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР ЕНЧАР

    ВЕОЛАР
    ВЕОЛАР
    Владелец питомника
    Владелец питомника


    Женщина Сообщения : 17637
    Репутация : 318
    Очки : 19313
    Настроение : Рабочие
    Откуда : Моск.обл.г.Коломна КП Веолар*
    Дата регистрации : 2013-02-10

    ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР ЕНЧАР - Страница 5 Empty ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР ЕНЧАР

    Сообщение автор ВЕОЛАР Сб Авг 23, 2014 12:13 pm

    Первое сообщение в теме :

    Восточно-европейская овчарка Веолар Енчар
    Дата рождения: 9-05-2014 года, проживает г. Ковров (Владимирская область)
    Титулы: отлично.
    Тестирование - 1, ОКД-2.

    ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР ЕНЧАР - Страница 5 Image13

    Мать: Аманауз Кейт Ларса Веолар (м. Аманауз Ларина – о. Лютар Патриций)
    Титулы: отлично, 2х-Лучший Юниор.

    ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР ЕНЧАР - Страница 5 1668

    Отец: Логерфольд Фрам (м. Логерфольд Пильмира - о. Моншер Вирсаль Уоррен)
    Каталог НКП
    Титулы:
    Юный Чемпион России,
    Юный Чемпион НКП,
    Чемпион России,
    Чемпион Украины,
    Чемпион Белоруссии,
    Чемпион Евразии,
    Чемпион РКФ,
    Гранд Чемпион России.
    Тестирование - 1, ОКД-1, ЗКС-1. Победитель соревнований по ОКД.


    ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР ЕНЧАР - Страница 5 E61c134d9453


    Последний раз редактировалось: ВЕОЛАР (Ср Май 17, 2017 7:17 pm), всего редактировалось 6 раз(а)
    Енчар
    Енчар
    Чемпионы
    Чемпионы


    Женщина Сообщения : 661
    Репутация : 4
    Очки : 653
    Откуда : Ковров, Владимирская область
    Дата регистрации : 2014-07-05

    ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР ЕНЧАР - Страница 5 Empty Re: ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР ЕНЧАР

    Сообщение автор Енчар Пт Янв 09, 2015 4:13 pm

    ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР ЕНЧАР - Страница 5 8aa72b0595690b4f17b6aab6733c60af
    ВЕОЛАР
    ВЕОЛАР
    Владелец питомника
    Владелец питомника


    Женщина Сообщения : 17637
    Репутация : 318
    Очки : 19313
    Настроение : Рабочие
    Откуда : Моск.обл.г.Коломна КП Веолар*
    Дата регистрации : 2013-02-10

    ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР ЕНЧАР - Страница 5 Empty Re: ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР ЕНЧАР

    Сообщение автор ВЕОЛАР Пт Янв 09, 2015 4:19 pm

    Laughing Laughing Laughing
    Promise
    Promise
    Чемпионы
    Чемпионы


    Женщина Сообщения : 1077
    Репутация : 10
    Очки : 1243
    Настроение : Все будет хорошо
    Откуда : Москва
    Дата регистрации : 2013-07-16

    ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР ЕНЧАР - Страница 5 Empty Re: ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР ЕНЧАР

    Сообщение автор Promise Пт Янв 09, 2015 7:11 pm

    Супер фото!!!
    Енчар
    Енчар
    Чемпионы
    Чемпионы


    Женщина Сообщения : 661
    Репутация : 4
    Очки : 653
    Откуда : Ковров, Владимирская область
    Дата регистрации : 2014-07-05

    ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР ЕНЧАР - Страница 5 Empty Re: ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР ЕНЧАР

    Сообщение автор Енчар Вс Янв 25, 2015 12:45 pm

    Катя, кстати, вспомнила... А как там у нас с родословной? Какие наши действия?
    Мы продолжаем осваивать зимние виды спорта. На этот раз это были лыжи...ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР ЕНЧАР - Страница 5 D4d1b48928969d16451059cf47aa9678
    ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР ЕНЧАР - Страница 5 5ebe967c822069106a514420bc530914
    ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР ЕНЧАР - Страница 5 45f85970b012199bb191835abbb16416
    ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР ЕНЧАР - Страница 5 36ad0f510b0fc36b2514832dd94d0f72
    ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР ЕНЧАР - Страница 5 B0d3910c684d44630a7a7dad3119fd8c
    Енчар
    Енчар
    Чемпионы
    Чемпионы


    Женщина Сообщения : 661
    Репутация : 4
    Очки : 653
    Откуда : Ковров, Владимирская область
    Дата регистрации : 2014-07-05

    ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР ЕНЧАР - Страница 5 Empty Re: ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР ЕНЧАР

    Сообщение автор Енчар Вс Янв 25, 2015 12:54 pm

    Продолжаем ходить на площадку. Теперь уже в старшую группу.
    ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР ЕНЧАР - Страница 5 809e861f8c5b32478c068574ebf7d376
    ВЕОЛАР
    ВЕОЛАР
    Владелец питомника
    Владелец питомника


    Женщина Сообщения : 17637
    Репутация : 318
    Очки : 19313
    Настроение : Рабочие
    Откуда : Моск.обл.г.Коломна КП Веолар*
    Дата регистрации : 2013-02-10

    ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР ЕНЧАР - Страница 5 Empty Re: ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР ЕНЧАР

    Сообщение автор ВЕОЛАР Вс Янв 25, 2015 2:26 pm

    Божечки .... ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР ЕНЧАР - Страница 5 2846570343 кого мы видим!!! Внучек!!! какой же ты красотун ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР ЕНЧАР - Страница 5 2846570343
    Как-же ты вырос парень! И какое очаровательное Умное лицо! 
    Очень очень мы по вам соскучились наши родненькие Веоларчики! 
    Спорт это здорово! Усиление идет всему!!! Молодцы! 
    Обучаетесь в обще супер! Вырастит отличный и умный производитель питомника Веолар! 
    Нам такие ой как нужны*** мужиков нэнче совсем не хватает))) 
    ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР ЕНЧАР - Страница 5 3508887643
    а такой-тем более!!!!

    Родословные ваши у нас! Как теперь передать давайте решать* Very Happy
    ВЕОЛАР
    ВЕОЛАР
    Владелец питомника
    Владелец питомника


    Женщина Сообщения : 17637
    Репутация : 318
    Очки : 19313
    Настроение : Рабочие
    Откуда : Моск.обл.г.Коломна КП Веолар*
    Дата регистрации : 2013-02-10

    ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР ЕНЧАР - Страница 5 Empty Re: ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР ЕНЧАР

    Сообщение автор ВЕОЛАР Вс Янв 25, 2015 2:32 pm

    Енчар пишет:А вообще-то фоток сколько можно выкладывать? Это не нагрузочно для сайта? Я, правда, в этом вообще не разбираюсь. Да и некогда особо за компом сидеть. А вообще, я больше фоток в одноклассниках выкладываю, так сказать фото-отчет для родных и друзей, которые далеко живут. Так что заходите туда, будем всегда рады. А у Джесики видики на страничке, а нам можно тоже?
    А, вот, еще у нее на страничке расписание выставок. А что уже надо ездить на выставки, или нам не обязательно. И, вообще, что нам дальше делать? Когда и как родословную получать? Мы уже записались в ШКОЛУ. В понедельник первое занятие. Не знаю, переживаю, посмотрим что получится.
    Еще вопрос вспомнила: тут в одноклассниках какая-то ТЕТЕНЬКА хотела ЗЛУЮ собаку. У нас с этим проблемы: На людей на улице рычит и лает, мужиков вообще ВСЕХ не любит, а еще если с ребенком на руках - ему не нравится. Может конечно еще не привык к улице, может он их побаивается, но в итоге боятся конечно люди. Ругаем его очень строго за это, но хватает не надолго. Может подскажете, что еще предпринять, мы очень активно живем среди людей, не хочется ограничивать себя из-за собаки. Правда пока собиралась спросить совета он вроде стал поспокойнее относится к людям, уже не всех взглядом провожает....


    ЛЕНА! КАК-ЖЕ Я ПРОПУСТИЛА ТАКОЕ СООБЩЕНИЕ :+: ПРОСТИ ЗА НЕСКОРЫЙ ОТВЕТ.

    Лена фоток и видео выкладывай сколько твоей душе угодно! Нам так-же (а в будущем и вашим деткам) будет очень интересно посмотреть как рос и воспитывался их папа!
    Видео-мы грузим вначале на ютуб-потом копируем URL ССЫЛКУ и вставляем сюда в графу "вставить видео ютуб" рядом где вставить фото-окошки...
    Форуму нравится когда его заполняют))


    ЛЕНА-КАК СЕЙЧАС СЕБЯ ВЕДЕТ РЕБЕНОК? ПО ПОВОДУ ЛЮДЕЙ? Smile
    Енчар
    Енчар
    Чемпионы
    Чемпионы


    Женщина Сообщения : 661
    Репутация : 4
    Очки : 653
    Откуда : Ковров, Владимирская область
    Дата регистрации : 2014-07-05

    ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР ЕНЧАР - Страница 5 Empty Re: ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР ЕНЧАР

    Сообщение автор Енчар Вс Янв 25, 2015 4:45 pm

    Ну в принципе, нам родословная не срочно. Можем до следующей выставки, где ты будешь подождать. На нашу местную РКФ Наташа нас почему-то не записала, хотя это было вроде ей нужно зачем-то. Или предлагай свои варианты передачи (я же не знаю, как это делается). Обучаемся в общем неплохо, только уж очень "озабоченный" парень. "Слабый", так сказать "до женского полу". Если какая девчонка приглянется, считай занятие пропало. Сидит и "плачет" в ее сторону. А по поводу людей, так он теперь ВСЕХ любит. Агрессии вообще нет ни на людей, ни на собак. Но ведь его все-равно многие боятся (большой). А на фото, на лыжах - это мы ездили за город в "Гудвиль" там потрясающая лыжная трасса и вообще как-бы отдых для богатых. Так там никто слова даже не сказал, что с собакой. Все так классно было и люди какие-то другие (не злые что-ли). Алтай, конечно, носился, ко всем подбегал, нюхал, но никто даже слова не сказал, наоборот даже некоторые умилялись, говорили, что видно, что молодой еще.
    Енчар
    Енчар
    Чемпионы
    Чемпионы


    Женщина Сообщения : 661
    Репутация : 4
    Очки : 653
    Откуда : Ковров, Владимирская область
    Дата регистрации : 2014-07-05

    ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР ЕНЧАР - Страница 5 Empty Re: ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР ЕНЧАР

    Сообщение автор Енчар Вс Янв 25, 2015 4:54 pm

    А вот дома никто его не учил, а с самого детства облаивает всех, кто приходит. Да таким БАСОМ, что самой, кажется, что сейчас "сожрет" гостей. Но лает, пока только раздеваются, потом конечно и хвостом виляет и гладят его все, кто не боится. И с детьми хорошо ладит. Машулька берет его с собой гулять, когда идет гулять с другими детьми. В автобусе ездили один раз. Он конечно хотел выйти на каждой остановке Laughing Из нашей (старшей)группы многие остаются на "травлю", а я вроде считаю, что сначала ОКД сдать надо, а уж потом злить. Вы как делаете? Параллельно на занятия по ОКД и ЗКС ходите?
    Енчар
    Енчар
    Чемпионы
    Чемпионы


    Женщина Сообщения : 661
    Репутация : 4
    Очки : 653
    Откуда : Ковров, Владимирская область
    Дата регистрации : 2014-07-05

    ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР ЕНЧАР - Страница 5 Empty Re: ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР ЕНЧАР

    Сообщение автор Енчар Вс Янв 25, 2015 5:51 pm

    А как он вообще ВСЕХ (животных) любит я тебе видик скину, про то как он нашу Белку (морскую свинку) вылизывает каждый вечер. Very Happy Ютуб я так и не освоила. Embarassed На площадке он в драки не лезет никогда, но если к нему задираются, сдачу дает ответственно. Сегодня его 2-х годовалый немец сильно укусил за лапу (до крови), так Алтай ТАК на него "кинулся" Evil or Very Mad , что тот больше вообще не подходил.
    ВЕОЛАР
    ВЕОЛАР
    Владелец питомника
    Владелец питомника


    Женщина Сообщения : 17637
    Репутация : 318
    Очки : 19313
    Настроение : Рабочие
    Откуда : Моск.обл.г.Коломна КП Веолар*
    Дата регистрации : 2013-02-10

    ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР ЕНЧАР - Страница 5 Empty Re: ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР ЕНЧАР

    Сообщение автор ВЕОЛАР Вс Янв 25, 2015 5:57 pm

    Ой какие новости) прям зачиталась* 
    Озабоченный... так  возраст такой -подросток парень  уже...пора узнавать что пол-бывает разный. Научится из далека определять суку от кобеля-защищать девочек и конкурировать с мальчиками! Это природа и от нее не куда не денешься!
     и еще: когда щенок пытается оседлать другого щенка  ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР ЕНЧАР - Страница 5 970625724 это не говорит что он озабоченный ...так они еще доминируют друг над другом-показывают что они главней...сильней и круче) у меня суки нет нет седлают другого...проявляют и доказывают свои лидерские замашки! Вот такие еще есть предположения*

    Лен а я что то не поняла-как это вас в РКФ пишут?  Shocked
    РКФ-выставки могут посещать собаки только с РКФ-родословной...)) 
    или вы там уже на нулевку планы строите?
    Поверь  я с Марсом хожу по  РКФ и знаю какой там бардак Творится-ужас бес слов!
    ...не стоит Лен не тратьте нервы!
    Почитай отзывы об экспертах .почти 
    ВСЕ ЭКСПЕРТЫ СУДЯТ ПО ЗНАКОМЫМ ЛИЦАМ:
    Отзывы об экспертах РКФ 
    а вам с нулевкой-какой бы породный не был) какой бы красавец не был-не чего не светит)))
    там свои пляшут))))я думаю ты все поймешь сама)-  Surprised

    По поводу З-К-С идите...идите и пробуйте! Одно другому не мешает! После первой победы ты сама заметишь как парень меняется-он станет на много лучше уверенней в себе) уйдут щенячьи баловни и кобель станет по тихоньку превращаться в сУрЬеЗнОго мужчину!
    Идите-рано не поздно! И постепенно без нажатия с лаской и игрой))  Very Happy
    главное чтоб ему понравилось! И хвали хвали хвали-как буд-то он вам луну с неба достал!
    Родуху могу и по адресу выслать) скажи на адрес который указывали в щенячке?
    Енчар
    Енчар
    Чемпионы
    Чемпионы


    Женщина Сообщения : 661
    Репутация : 4
    Очки : 653
    Откуда : Ковров, Владимирская область
    Дата регистрации : 2014-07-05

    ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР ЕНЧАР - Страница 5 Empty Re: ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР ЕНЧАР

    Сообщение автор Енчар Вс Янв 25, 2015 5:59 pm

    Пока только фото:ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР ЕНЧАР - Страница 5 Becea0d40174311e2eb6c3f662b6bd5b
    ВЕОЛАР
    ВЕОЛАР
    Владелец питомника
    Владелец питомника


    Женщина Сообщения : 17637
    Репутация : 318
    Очки : 19313
    Настроение : Рабочие
    Откуда : Моск.обл.г.Коломна КП Веолар*
    Дата регистрации : 2013-02-10

    ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР ЕНЧАР - Страница 5 Empty Re: ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР ЕНЧАР

    Сообщение автор ВЕОЛАР Вс Янв 25, 2015 6:02 pm

    О всяких мелких (морских свинок- йорков пини всяких вини) мы очень любим!
    А еще любим их оберегать и ухаживать! у меня все собаки к мелочи интерес защитника проявляют! Понимаю Алая молодец парень! Маленьких надо защищать! МУЖИК!!!
    Енчар
    Енчар
    Чемпионы
    Чемпионы


    Женщина Сообщения : 661
    Репутация : 4
    Очки : 653
    Откуда : Ковров, Владимирская область
    Дата регистрации : 2014-07-05

    ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР ЕНЧАР - Страница 5 Empty Re: ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР ЕНЧАР

    Сообщение автор Енчар Вс Янв 25, 2015 6:05 pm

    Отвечаю по порядку: на выставку не мы хотели, просто Наталья сначала хотела, что-бы его эксперт описал для нее, сказала что запишет нас, что-бы мы приходили. Я не знаю зачем. А сегодня сказала, что хотела нас записать, но не записала. А я-то и не настаивала.... Smile
    Адрес: !!!!!!!!!!! Я ПЕРЕПИСАЛА))
    ВЕОЛАР
    ВЕОЛАР
    Владелец питомника
    Владелец питомника


    Женщина Сообщения : 17637
    Репутация : 318
    Очки : 19313
    Настроение : Рабочие
    Откуда : Моск.обл.г.Коломна КП Веолар*
    Дата регистрации : 2013-02-10

    ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР ЕНЧАР - Страница 5 Empty Re: ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР ЕНЧАР

    Сообщение автор ВЕОЛАР Вс Янв 25, 2015 6:31 pm

    Лен адрес стерла-ну ты рисковая в открытом доступе адрес показывать)))нас каждый день по 500-1000 народу смотрит) мало ли какие-)) не дай Бог*
    а если до востребования выслать заказным? сама на почту придешь и получишь....
    ну в общем она у меня думайте* как и что!
    Енчар
    Енчар
    Чемпионы
    Чемпионы


    Женщина Сообщения : 661
    Репутация : 4
    Очки : 653
    Откуда : Ковров, Владимирская область
    Дата регистрации : 2014-07-05

    ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР ЕНЧАР - Страница 5 Empty Re: ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР ЕНЧАР

    Сообщение автор Енчар Пн Янв 26, 2015 6:32 am

    Хорошо, давай заказным! А адрес.... думаешь, приедут, Алтая украдут? Smile Так сама, периодически его всем предлагаю Embarassed даже с месячным запасом мяса Laughing То все хорошо, то на него находит "бешеная собачка" - дом громит, когда нас нет. Причем к Новому Году все почти "устаканилось", я уж решила, что все успокоился, а на праздники посидели 2 недели дома и он с нами везде и ВСЕ - опять один оставаться не хочет. Причем СОВЕРШЕННО непредсказуемо КОГДА и ЧТО он "уничтожит". :roll: Может подолгу один сидеть без ущерба, а может за 20 минут все вверх дном перевернуть. Приобрела ему диффузор за 2 тыс. (как от комаров) распыляет ферамоны, должен успокаивать. Пока (1 неделя) эффекта не заметила.
    ВЕОЛАР
    ВЕОЛАР
    Владелец питомника
    Владелец питомника


    Женщина Сообщения : 17637
    Репутация : 318
    Очки : 19313
    Настроение : Рабочие
    Откуда : Моск.обл.г.Коломна КП Веолар*
    Дата регистрации : 2013-02-10

    ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР ЕНЧАР - Страница 5 Empty Re: ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР ЕНЧАР

    Сообщение автор ВЕОЛАР Пн Янв 26, 2015 7:39 am

    Вот хулиган то....да что с ним такое творится....в какого же он у нас такой баловень)))?
    Енчар
    Енчар
    Чемпионы
    Чемпионы


    Женщина Сообщения : 661
    Репутация : 4
    Очки : 653
    Откуда : Ковров, Владимирская область
    Дата регистрации : 2014-07-05

    ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР ЕНЧАР - Страница 5 Empty Re: ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР ЕНЧАР

    Сообщение автор Енчар Пн Янв 26, 2015 7:59 am

    Это уже наверное НАШЕ собственное Smile Кстати прикинула - он самое дорогое, что есть у нас в квартире!!! :roll: Дороже мебели Laughing Laughing Laughing
    Енчар
    Енчар
    Чемпионы
    Чемпионы


    Женщина Сообщения : 661
    Репутация : 4
    Очки : 653
    Откуда : Ковров, Владимирская область
    Дата регистрации : 2014-07-05

    ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР ЕНЧАР - Страница 5 Empty Re: ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР ЕНЧАР

    Сообщение автор Енчар Пн Янв 26, 2015 8:00 am

    Балуем его любимого, вот и "баловень".
    ВЕОЛАР
    ВЕОЛАР
    Владелец питомника
    Владелец питомника


    Женщина Сообщения : 17637
    Репутация : 318
    Очки : 19313
    Настроение : Рабочие
    Откуда : Моск.обл.г.Коломна КП Веолар*
    Дата регистрации : 2013-02-10

    ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР ЕНЧАР - Страница 5 Empty Re: ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР ЕНЧАР

    Сообщение автор ВЕОЛАР Пн Янв 26, 2015 8:02 am

    Енчар пишет:Балуем его любимого, вот и "баловень".
    вот вот от туда и баловень)) Very Happy от любви и нежности!
    Енчар
    Енчар
    Чемпионы
    Чемпионы


    Женщина Сообщения : 661
    Репутация : 4
    Очки : 653
    Откуда : Ковров, Владимирская область
    Дата регистрации : 2014-07-05

    ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР ЕНЧАР - Страница 5 Empty Re: ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР ЕНЧАР

    Сообщение автор Енчар Пн Янв 26, 2015 8:05 am

    Отправила тебе видик про него и Белку. Smile Извини, но Ютуб мне не поддается, а Машульке все некогда... Surprised
    ВЕОЛАР
    ВЕОЛАР
    Владелец питомника
    Владелец питомника


    Женщина Сообщения : 17637
    Репутация : 318
    Очки : 19313
    Настроение : Рабочие
    Откуда : Моск.обл.г.Коломна КП Веолар*
    Дата регистрации : 2013-02-10

    ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР ЕНЧАР - Страница 5 Empty Re: ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР ЕНЧАР

    Сообщение автор ВЕОЛАР Пн Янв 26, 2015 8:06 am

    ок! уже гружу....у меня правда тоже долго грузит-ну ни чего-мы не торопимся! Smile
    Ольга Полякова
    Ольга Полякова
    Юниоры
    Юниоры


    Женщина Сообщения : 60
    Репутация : 0
    Очки : 60
    Откуда : Томск
    Дата регистрации : 2015-01-02

    ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР ЕНЧАР - Страница 5 Empty Re: ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР ЕНЧАР

    Сообщение автор Ольга Полякова Пн Янв 26, 2015 11:26 am

    Чудо-пес!!!Красавец и умничка!!!! Не ругайте его за лишний темперамент!!!Он молодец,так и надо!!!Мой такой же кобелюка с 7 мес!! :[url=http://do
    ВЕОЛАР
    ВЕОЛАР
    Владелец питомника
    Владелец питомника


    Женщина Сообщения : 17637
    Репутация : 318
    Очки : 19313
    Настроение : Рабочие
    Откуда : Моск.обл.г.Коломна КП Веолар*
    Дата регистрации : 2013-02-10

    ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР ЕНЧАР - Страница 5 Empty Re: ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР ЕНЧАР

    Сообщение автор ВЕОЛАР Пн Янв 26, 2015 12:04 pm

    Лен ну прям как бабка Лара в детстве один в один! ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР ЕНЧАР - Страница 5 2846570343

    Ольга Полякова
    Ольга Полякова
    Юниоры
    Юниоры


    Женщина Сообщения : 60
    Репутация : 0
    Очки : 60
    Откуда : Томск
    Дата регистрации : 2015-01-02

    ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР ЕНЧАР - Страница 5 Empty Re: ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР ЕНЧАР

    Сообщение автор Ольга Полякова Пн Янв 26, 2015 1:30 pm

    Обалдели!!!!!Мы просто в ауте!!!Мой так кота лобзает!!!Но чтоб такое!!!!!
    Енчар
    Енчар
    Чемпионы
    Чемпионы


    Женщина Сообщения : 661
    Репутация : 4
    Очки : 653
    Откуда : Ковров, Владимирская область
    Дата регистрации : 2014-07-05

    ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР ЕНЧАР - Страница 5 Empty Re: ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР ЕНЧАР

    Сообщение автор Енчар Сб Фев 07, 2015 12:58 pm

    Дубль 2. Извините не правильно фотки загрузила. Катя, а можно сообщения как-то удалять?
    Сейчас приму пенную ВАННУ......., выпью чашечку КОУФФЕ....
    ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР ЕНЧАР - Страница 5 Eb2e34fc61a34bb11b45e765473aa67a
    Жалко ванна маловата......., или лапы длинноваты. Ну ладно, буду сидя расслабляться...ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР ЕНЧАР - Страница 5 5dbba2465fd94ed9ad3c99cb34874167
    У вас нет джакузи?!!! Ладно, пусть будет массаж душем....ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР ЕНЧАР - Страница 5 27d1e8a1f8f2741bab6fac28a80d3a18
    Енчар
    Енчар
    Чемпионы
    Чемпионы


    Женщина Сообщения : 661
    Репутация : 4
    Очки : 653
    Откуда : Ковров, Владимирская область
    Дата регистрации : 2014-07-05

    ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР ЕНЧАР - Страница 5 Empty Re: ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР ЕНЧАР

    Сообщение автор Енчар Сб Фев 07, 2015 1:07 pm

    А после ванны так приятно улечься перед телевизором, закутаться в теплый плед, тебя поцелуют перед сном, рядом любимая собачка..... Все-таки жизнь - хорошая штука....Very Happy
    ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР ЕНЧАР - Страница 5 17d0f2f418e0da6c7c121b7df9b5891a

    Что-что? Хорошо-хорошо, долго перед телевизором сидеть не буду. Я буду перед ним лежать.... Smile
    ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР ЕНЧАР - Страница 5 A29586f16bc410aff5ce142f6e1cf10c
    ВЕОЛАР
    ВЕОЛАР
    Владелец питомника
    Владелец питомника


    Женщина Сообщения : 17637
    Репутация : 318
    Очки : 19313
    Настроение : Рабочие
    Откуда : Моск.обл.г.Коломна КП Веолар*
    Дата регистрации : 2013-02-10

    ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР ЕНЧАР - Страница 5 Empty Re: ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР ЕНЧАР

    Сообщение автор ВЕОЛАР Сб Фев 07, 2015 2:15 pm

    Ух ты!!! Вот это да  ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР ЕНЧАР - Страница 5 2846570343 вот это я понимаю-настоящая жинь служебника Laughing

    А какое он лицо то в ванне состроил как ему нравится) аж улыбается парень во весь рот***

    Лен мне тут один мужик звонил и говорит (глядя на ваши Ешечные фотки) 
    "а вам мужиченка случайно не нужен? ест мало не капризный-можно и в предбаннике будку поставить)) зимой не мерзнет летом не потеет-охрана-козырная! Laughing Laughing Laughing

    Вот собаки у нас живут-аж люди завидуют Laughing

    А куда намылились то? начесались?
    Енчар
    Енчар
    Чемпионы
    Чемпионы


    Женщина Сообщения : 661
    Репутация : 4
    Очки : 653
    Откуда : Ковров, Владимирская область
    Дата регистрации : 2014-07-05

    ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР ЕНЧАР - Страница 5 Empty Re: ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР ЕНЧАР

    Сообщение автор Енчар Сб Фев 07, 2015 5:42 pm

    Вымылись, что-бы приобрести светлый, данный от природы окрас. Smile   Просто с осени остался грязным, на белом снегу желтым казался, а помылись, и снова лапы и грудка беленькие. Да и нет-нет, выгрызал что-то там у себя. Обработались от блох.
    А про мужиченка Laughing Laughing Laughing ! Ты если себе брать не будешь, то я подумаю.... ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР ЕНЧАР - Страница 5 2846570343  Правда боюсь если к моим статьям бюджета "ребенок", "собака" добавится еще "мужиченка", боюсь статью "Я" придется полностью ликвидировать. Зарплата у медиков  - сама понимаешь Crying or Very sad . Приходится выбирать "собака" или "мужиченка".  Surprised   Да и где ты видела "мужиченка", который МАЛО ест??? Shocked
    Serghei
    Serghei
    Открытый
    Открытый


    Мужчина Сообщения : 146
    Репутация : 0
    Очки : 146
    Откуда : Moldova
    Дата регистрации : 2014-11-09

    ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР ЕНЧАР - Страница 5 Empty Re: ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР ЕНЧАР

    Сообщение автор Serghei Сб Фев 07, 2015 6:11 pm

    Как я посмотрел ваше фото          ты самый лучший и красивый братик  на свете и с тобой мы встретимся дорогой и наш любимый Laughing Laughing Laughing
    Татьяна Иванова
    Татьяна Иванова
    Рабочий
    Рабочий


    Женщина Сообщения : 219
    Репутация : 2
    Очки : 219
    Настроение : Отличное
    Откуда : Московская обл. Г. Железнодорожный
    Дата регистрации : 2014-07-25

    ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР ЕНЧАР - Страница 5 Empty Re: ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР ЕНЧАР

    Сообщение автор Татьяна Иванова Сб Фев 07, 2015 8:13 pm

    Какой чистый! А мы в снегу моемся, в лесу хорошо, снег чистый! А вот, что будем делать весной, когда все будет грязь? Наша красотка сама теперь в дом заходит, нажимает на ручку двери и вот она- "нарисовалась"!
    Ольга Полякова
    Ольга Полякова
    Юниоры
    Юниоры


    Женщина Сообщения : 60
    Репутация : 0
    Очки : 60
    Откуда : Томск
    Дата регистрации : 2015-01-02

    ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР ЕНЧАР - Страница 5 Empty Re: ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР ЕНЧАР

    Сообщение автор Ольга Полякова Вс Фев 08, 2015 10:14 am

    Чудесный СПА-салон!!!!!Вот,молодчина,парень!!! Млеет,такой!!!Ну-ОЛИГАРХ НА ОТДЫХЕ!!!!НЕ меньше!!!А,насчет "МУЖЧИНКИ"!!!Подписываюсь!!!ТОЧНЯК!!!! Laughing Laughing
    ВЕОЛАР
    ВЕОЛАР
    Владелец питомника
    Владелец питомника


    Женщина Сообщения : 17637
    Репутация : 318
    Очки : 19313
    Настроение : Рабочие
    Откуда : Моск.обл.г.Коломна КП Веолар*
    Дата регистрации : 2013-02-10

    ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР ЕНЧАР - Страница 5 Empty Re: ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР ЕНЧАР

    Сообщение автор ВЕОЛАР Пн Фев 09, 2015 6:25 am

    Поздравляем новоиспеченного юниора Енчара 
    с днем рождения 9 месяцев!!!
    Парень чтоб удача тебя не никогда не покидала! 
    Вперед и только вперед! I love you
    Енчар
    Енчар
    Чемпионы
    Чемпионы


    Женщина Сообщения : 661
    Репутация : 4
    Очки : 653
    Откуда : Ковров, Владимирская область
    Дата регистрации : 2014-07-05

    ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР ЕНЧАР - Страница 5 Empty Re: ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР ЕНЧАР

    Сообщение автор Енчар Пн Фев 09, 2015 7:00 am

    Мы уже БОЛЬШИЕ!!! Very Happy Ждем документы, даже сделали фото на ПАСПОРТ. Laughing А фотки загрузить не могу фотохостинг пишет, что срок реализации домена закончен. Ищу в интернете - а там везде надо регистрироваться и счет иметь (платно). Раньше вроде бесплатно было? Что делать?
    Енчар
    Енчар
    Чемпионы
    Чемпионы


    Женщина Сообщения : 661
    Репутация : 4
    Очки : 653
    Откуда : Ковров, Владимирская область
    Дата регистрации : 2014-07-05

    ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР ЕНЧАР - Страница 5 Empty Re: ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР ЕНЧАР

    Сообщение автор Енчар Пн Фев 09, 2015 7:03 am

    Тьфу! Не "реализации", а "регистрации" (что пишу?) В общем, просят зарегистрироваться за деньги.
    ВЕОЛАР
    ВЕОЛАР
    Владелец питомника
    Владелец питомника


    Женщина Сообщения : 17637
    Репутация : 318
    Очки : 19313
    Настроение : Рабочие
    Откуда : Моск.обл.г.Коломна КП Веолар*
    Дата регистрации : 2013-02-10

    ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР ЕНЧАР - Страница 5 Empty Re: ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР ЕНЧАР

    Сообщение автор ВЕОЛАР Пн Фев 09, 2015 9:58 am

    ОБЪЯВЛЕНИЕ СВЕРХУ-И ФОТОХОСТИНГ ЗАМЕНЕН! 
    ВСЕ ТАК-ЖЕ ТОЛЬКО КОПИРУЙТЕ ПЕРВУЮ ССЫЛКУ. Smile
    БУДЕМ РАЗБИРАТЬСЯ ЧТО ТАМ СЛУЧИЛОСЬ*
    Serghei
    Serghei
    Открытый
    Открытый


    Мужчина Сообщения : 146
    Репутация : 0
    Очки : 146
    Откуда : Moldova
    Дата регистрации : 2014-11-09

    ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР ЕНЧАР - Страница 5 Empty Re: ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР ЕНЧАР

    Сообщение автор Serghei Пн Фев 09, 2015 3:31 pm

    Привет мой дорогой братик поздравляю с великолепной числами 9-го МАЯ 9 ПРЕКРАСНЫХ МАЛЫШЕЙ и 9 МЕСЯЦЕВ ---------999 три девятки это великолепно здорова такого числа уже не будет скоро так что гордись ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР ЕНЧАР - Страница 5 2846570343 ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР ЕНЧАР - Страница 5 2846570343 ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР ЕНЧАР - Страница 5 2846570343 радость радость радость
    Енчар
    Енчар
    Чемпионы
    Чемпионы


    Женщина Сообщения : 661
    Репутация : 4
    Очки : 653
    Откуда : Ковров, Владимирская область
    Дата регистрации : 2014-07-05

    ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР ЕНЧАР - Страница 5 Empty Re: ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР ЕНЧАР

    Сообщение автор Енчар Пн Фев 09, 2015 4:37 pm

    Ура! Мы ЮНИОРЫ!!!
    ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР ЕНЧАР - Страница 5 E86a36c76d1663f6fbb3d7ed79918c0a

    У моих хозяев совершенно нет фантазии!!! Crying or Very sad О-О-ОПЯТЬ на День Рождения мячик?!!! Shocked ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР ЕНЧАР - Страница 5 41e87536c3284c2061cf66a14263d579
    Енчар
    Енчар
    Чемпионы
    Чемпионы


    Женщина Сообщения : 661
    Репутация : 4
    Очки : 653
    Откуда : Ковров, Владимирская область
    Дата регистрации : 2014-07-05

    ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР ЕНЧАР - Страница 5 Empty Re: ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР ЕНЧАР

    Сообщение автор Енчар Пн Фев 09, 2015 4:49 pm

    А про 9 мая - я шутила!! Laughing  Мы обычно так нагло в гости не напрашиваемся Embarassed  Ну а если в лесу, на природе - это классно  (у нас палатка трехКОМНАТНАЯ и котелок 11 литровый - на всех ЕШЕК каши наварим)!!! Very Happy  Хотя на самом деле было-бы здорово вот-так встретиться! Smile
    ВЕОЛАР
    ВЕОЛАР
    Владелец питомника
    Владелец питомника


    Женщина Сообщения : 17637
    Репутация : 318
    Очки : 19313
    Настроение : Рабочие
    Откуда : Моск.обл.г.Коломна КП Веолар*
    Дата регистрации : 2013-02-10

    ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР ЕНЧАР - Страница 5 Empty Re: ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР ЕНЧАР

    Сообщение автор ВЕОЛАР Пн Фев 09, 2015 5:44 pm

    Фото на паспорт 
    ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР ЕНЧАР - Страница 5 3508887643
    КЛАСС!
    Я всегда за встречу! А что скажут остальные Ешки?
    Serghei
    Serghei
    Открытый
    Открытый


    Мужчина Сообщения : 146
    Репутация : 0
    Очки : 146
    Откуда : Moldova
    Дата регистрации : 2014-11-09

    ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР ЕНЧАР - Страница 5 Empty Re: ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР ЕНЧАР

    Сообщение автор Serghei Пн Фев 09, 2015 8:44 pm

    Если пригласите мы 9-го Мая обязательно приедем или вы к нам в Молдавию  Laughing
    Енчар
    Енчар
    Чемпионы
    Чемпионы


    Женщина Сообщения : 661
    Репутация : 4
    Очки : 653
    Откуда : Ковров, Владимирская область
    Дата регистрации : 2014-07-05

    ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР ЕНЧАР - Страница 5 Empty Re: ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР ЕНЧАР

    Сообщение автор Енчар Вс Фев 15, 2015 1:30 pm

    А мы сегодня первый раз после ОКД на "кусачку" остались. Smile  Я так поняла, это еще не ЗКС, а так "подготовка". Был с собой фотик, но я устала и забыла поснимать Crying or Very sad . А кусался очень классно. Ему вообще О-О-О-ОЧЕНЬ понравилось. Он любит играть в "отнимашки", только у нас некому с ним играть , у нас с Машулькой сил не хватает. Тут нужны мужские руки, которые удержат "подушку", когда он ее дергает со всей дури. Так что он "оттянулся по-полной". радость  Палки и ударов не боялся, держал - ни разу не бросил. Немного сложновато, конечно, высидеть, пока фигурант просто мимо ходит (приходилось придерживать иногда, но в основном на команде "сидеть" терпит). А когда отнимает, то все-равно за фигурантом следит, если тот другую подушку берет, то сразу эта не нужна становится. Ну и когда рукав отнимал, все-таки приходилось его подтягивать "Ко-мне" на поводке, разнервничался малыш и не очень слушался. Но для самого первого занятия я считаю, что все здорово. Инструктор похвалил, сказал, что собаки (с нами еще немец первый раз тоже) по психике хорошие и держат хорошо.  Правда немец один раз  бросил рукав, когда инструктор палкой его "погладил". В общем наверное будем ходить, правда я еще никак не решу  что делать. Так не хочется учить его без перехвата - "собака - коммикадзе" Crying or Very sad . А еще достаточно дорого Shocked , если считать, что это даже не курс ЗКС. Да и нравится мне, что он добрый у меня. Мальчишки на улице подходят гладят его (с разрешения конечно же). А я их так понимаю, если "собачником" родился, а родители противCrying or Very sad  Я первую собаку заводила со скандалом!!! Отец сказал: "Принесешь щенка - выгоню на улицу вместе с ним!!!Evil or Very Mad"  Катя, а ЗКС обязательно сдавать? Embarassed
    Енчар
    Енчар
    Чемпионы
    Чемпионы


    Женщина Сообщения : 661
    Репутация : 4
    Очки : 653
    Откуда : Ковров, Владимирская область
    Дата регистрации : 2014-07-05

    ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР ЕНЧАР - Страница 5 Empty Re: ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР ЕНЧАР

    Сообщение автор Енчар Вс Фев 15, 2015 1:42 pm

    И еще все хотела узнать про судьбу остальных Ешек. Было ведь 9? Считаем: Еран - конечно-же первый, дальше как получится: Еджесика - 2, Есения - 3, Ешта - 4, Еллария - 5, МЫ (Енчар) - 6. А кто остальные 3 - ? И куда делся "грусный обнимашка" - Ермак вроде (третий мальчишка, который в Самару кажется должен был уехать) - ?
    ВЕОЛАР
    ВЕОЛАР
    Владелец питомника
    Владелец питомника


    Женщина Сообщения : 17637
    Репутация : 318
    Очки : 19313
    Настроение : Рабочие
    Откуда : Моск.обл.г.Коломна КП Веолар*
    Дата регистрации : 2013-02-10

    ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР ЕНЧАР - Страница 5 Empty Re: ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР ЕНЧАР

    Сообщение автор ВЕОЛАР Вс Фев 15, 2015 2:37 pm

    Привет привет трудяги!!! ::-): Ну вы прям молодцы! Рада за парня что ему понравилось!
    Лен по поводу кусачек- для разведения не обязательно ) но для самой себя любимой как защитник я советую! Да и служебник он ВЕО как ни как) заступится должен уметь*
    А то что боишься что станет злым -- это уже как научите)) нужно уметь и то и другое-за этим мы на площадки и ходим* тут уже фига работа заключается)) сегодня мы его кусаем а завтра мы с ним играем) вот как то так-и только по команде парень должен переключится на злобу)*
    Например мой Марс-на кусачке боевик а в компании лучший друг для игр дружбы и т д))
    тут работа серьезная и очень интересная и я точно знаю у вас все получится! Так как наш парень не агресор )) я вот сегодня сестру вашу выводила на кусачку- Фиг с ней в начале поиграл а потом дал напор.....Дарина включилась как нужно!
    Так что не бойтесь- на всех подряд он бросаться не будет*** я уверенна в своих собаках!

    По поводу остальных Ешек-лучше спросить у мамы Наталье она с ними списывается и созванивается* по последнему сообщению слышала что у всех все хорошо!!! Very Happy
    Татьяна Иванова
    Татьяна Иванова
    Рабочий
    Рабочий


    Женщина Сообщения : 219
    Репутация : 2
    Очки : 219
    Настроение : Отличное
    Откуда : Московская обл. Г. Железнодорожный
    Дата регистрации : 2014-07-25

    ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР ЕНЧАР - Страница 5 Empty Re: ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР ЕНЧАР

    Сообщение автор Татьяна Иванова Вс Фев 15, 2015 7:50 pm

    Я знаю Евтерпа-Рада живет в Солнечногорске. Ева улетела на Сахалин. Но они мало пишут. О них ничего не знаем.
    Енчар
    Енчар
    Чемпионы
    Чемпионы


    Женщина Сообщения : 661
    Репутация : 4
    Очки : 653
    Откуда : Ковров, Владимирская область
    Дата регистрации : 2014-07-05

    ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР ЕНЧАР - Страница 5 Empty Re: ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР ЕНЧАР

    Сообщение автор Енчар Пн Фев 16, 2015 3:07 pm

    И как это я забыла про Евтерпу-Раду?!!! Shocked Но они давно на форуме не появлялись....
    ВЕОЛАР
    ВЕОЛАР
    Владелец питомника
    Владелец питомника


    Женщина Сообщения : 17637
    Репутация : 318
    Очки : 19313
    Настроение : Рабочие
    Откуда : Моск.обл.г.Коломна КП Веолар*
    Дата регистрации : 2013-02-10

    ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР ЕНЧАР - Страница 5 Empty Re: ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР ЕНЧАР

    Сообщение автор ВЕОЛАР Пн Мар 09, 2015 3:30 pm

    И КУДА ПОДЕВАЛСЯ НАШ МАЛЬЧИШКА ЕНЧАР,,,

    ПАРЕНЬ ИЗ ВЕОЛАРА С 10 ТЕБЯ МЕСЯЦЕМ РОДНОЙ!!!! ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР ЕНЧАР - Страница 5 479170695
    Татьяна Иванова
    Татьяна Иванова
    Рабочий
    Рабочий


    Женщина Сообщения : 219
    Репутация : 2
    Очки : 219
    Настроение : Отличное
    Откуда : Московская обл. Г. Железнодорожный
    Дата регистрации : 2014-07-25

    ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР ЕНЧАР - Страница 5 Empty Re: ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР ЕНЧАР

    Сообщение автор Татьяна Иванова Вт Мар 10, 2015 12:05 pm

    Здравствуйте, родственники! Куда вы пропали? Как у вас дела? С 10 днем Рождения поздравляем! Желаем здоровья и послушания!
    Енчар
    Енчар
    Чемпионы
    Чемпионы


    Женщина Сообщения : 661
    Репутация : 4
    Очки : 653
    Откуда : Ковров, Владимирская область
    Дата регистрации : 2014-07-05

    ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР ЕНЧАР - Страница 5 Empty Re: ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР ЕНЧАР

    Сообщение автор Енчар Вт Мар 10, 2015 5:10 pm

    Спасибо за поздравления!!!  Smile Мы(хозяева) тяжело болели гриппом и было не до чего.... Neutral  А праздники омрачились смертью нашей морской свинки (думаю от нас заразилась), но она уже старенькая была Crying or Very sad А перед новогодними праздниками ящерка Альфред 3-ий нас покинул.... Crying or Very sad , так что из живности у нас один Алтайка остался. На площадке уж месяц наверное не были, то занятий нет, то мы не можем, поэтому и не писали ничего - новостей нет никаких. Правда заходили к братикам - сестричкам, радовались за их достижения. Very Happy
    Енчар
    Енчар
    Чемпионы
    Чемпионы


    Женщина Сообщения : 661
    Репутация : 4
    Очки : 653
    Откуда : Ковров, Владимирская область
    Дата регистрации : 2014-07-05

    ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР ЕНЧАР - Страница 5 Empty Re: ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР ЕНЧАР

    Сообщение автор Енчар Вт Мар 10, 2015 5:18 pm

    Да, Кать, хотела рассказать, после того, как мы сходили на "кусачку" мой "не агрессор" как-то вечером, когда гуляли на парня бросился Shocked Я вообще ничего не поняла, ведь спокойно всегда гуляю, и тут поводок даже не подбирала, думала, что он просто на ту сторону дорожки пошел, а он как зарычит на парня, который уже даже мимо прошел! Что ему вдруг не понравилось?!!! Shocked Правда потом больше ничего такого не было, может просто совпало или парень махнул рукой как-то?
    И хотела спросить: Что там у нас с родословной? Ты вышлешь письмом?

      Текущее время Чт Мар 28, 2024 3:26 pm