Международный кинологический форум ВЕО

Коллективное общение Полезная информация..Дрессировка.Кормление.Разведение.Выставки Предложения о щенках вязках .

Питомник восточноевропейских овчарок Веолар в поисках профессионального кинолога-дрессировщика для подготовки собак ОКД и другим видам спорта. Индивидуальные и групповые занятия . Все вопросы по тел 89057097628 Екатерина

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР НОВА СОТТЕРРАНИА

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

АлисаВеста

Чемпионы
Чемпионы
Восточно-европейская овчарка Веолар Нова Соттерраниа
Дата рождения: 21-09-2017, проживает г. Ступино

Мать: Веолар Дарина
Титулы:
Лучший бэби,
Лучший щенок,
Юный Чемпион России,
Юный Чемпион Белоруссии,
3Х-Чемпион России,
2Х-Чемпион Белоруссии,
Интернациональный Чемпион,
МУЛЬТИЧЕМПИОН (ЗАКРЫТА В 3 ГОДА!)
ЗГС - 2 (М. Милявский, В. Кулеш, Минск)

Отец: ВЕО Страж Гефест
Титулы:
РКФ:
Лучший щенок,
Лучший юниор,
Юный Чемпион России,
Чемпион России,
3х-Чемпион РКФ (на прямую),
Гордость отечества BEST,
Гордость России.
СКОР:
Лучший щенок,
Лучший юниор,
Юный Чемпион России,
3х-Чемпион России,
2х-Чемпион Белоруссии,
Интернациональный Чемпион
Чемпион Швеции, ЛПП-ШВЕЦИИ-МОНО ВЕО
Чемпион Скандинавии
Мультичемпион
Тестирование - 1, ОКД-2, ЗКС-2.

tank

Пару слов о нашем имени. Когда мы узнали, что имя нужно выбирать на букву "Н", мы с женой, мягко говоря, подзависли. Наверно, это была одна из немногих букв, о которых мы забыли, и в моем отравленном компьютерами мозгу крутилось только что-то вроде "Новая собака 1".
И вот, приехав домой, мы открыли пару словарей, листали разные слова, но ничего путного не находилось. Тем более, что собака попала в семью геологов-спелеологов, и хотелось бы найти что-то с нашим смыслом... Пришлось открыть красное ургюпское) И тогда пришла мысль:

Имя наше в переводе с ломанного итальянско-латинского означает Новая Подземная, или новое подземелье если хотите. А для дома, для семьи собака стала Террой (землей), вот так-то.

А в завершение поста - небольшая фотосессия Террочки.

Хозяин опять куда-то собрался. Не пущу!!!

АлисаВеста

Чемпионы
Чемпионы
Привет Террочка! ПОЦЕЛУЙ Ну вот, отличное начало странички! И значение имени объяснили и фото красавицы повесили 115332868  А вообще, конечно, интересная история имени нашей Терры Very Happy Со смыслом, с толком, с расстановкой как говорится

tank

Ну и немножко о семье, куда мы попали.
Меня зовут Дима, жену Юля. Мы спелестологи, что по-простому означает - исследователи рукотворных пещер. И до настоящего момента почти все свободное время мы тратили на выезды в эти самые пещеры, которых у нас в подмосковье и к югу от него довольно-таки немеренно, для чего у нас завелся горчично желтый гроб на колесиках системы "УАЗ".
Собаки у нас уже были: у меня две московских сторожевых, у жены - фоксик. И последние обе быстро привыкли к подземному образу жизни хозяев, и лезли в темные дыры вперед их самих!
Дом без животных - пустой. Мы завели кошку - весьма своенравный комок шерсти породы нибелунг и по имени Дымка, какое-то время держали крыс. Но все не то. Ведь только собака дает огромную отдачу от общения с ней, составит компанию дома, в городе, в лесу и пещере, согреет на неуютной ночевке и будет охранять от неведомой опасности из темноты...
О породе даже и не спорили. Умная, сильная, красивая и обучаемая ВЕО давно привлекала меня. А юле импонировала их шустрость, веселость и игривость...
Так что теперь дома стало в разы веселее: кот шипит, собака играется, а хозяева ждут не дождутся конца карантина.... =)

ВЕОЛАР

Владелец питомника
Владелец питомника
Ой какой приятный и интереснейший рассказ! Добро пожаловать 
НА ФОРУМ И В НАШУ СЕМЬЮ ВЕОЛАРОВ! ::-): Доченька растет не по дня а по часам)
только вот вроде уехала и на тебе... уже сидит ушастик улыбается! Very Happy
А интересная у вас работа и я думаю что она очень понравился Тэрре* они у нас любят все исследовать , я думаю что ВЕО реально то что надо в этом не легком деле! ::-):

http://veolar.ru

Елена "ВЕОЛАР-ДОН"

Чемпионы
Чемпионы
Какая жизнь интересная предстоит у Террочки!!!! Поздравляем вас с приобретением нового члена семьи!!!! Она красавица . У нас кстати тоже кошка с именем "Дымка" подмигивание

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму: