Международный кинологический форум ВЕО

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Международный кинологический форум ВЕО

Коллективное общение Полезная информация..Дрессировка.Кормление.Разведение.Выставки Предложения о щенках вязках .

Контакты питомника Руководитель +79057097628 Екатерина САЙТ ФОРУМ КАНАЛ ЮТУБ ФЭЙС БУКК Почта larina20081976@mail.ru

Участников: 5

    ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР МИЯ

    АлисаВеста
    АлисаВеста
    Чемпионы
    Чемпионы


    Женщина Сообщения : 1207
    Репутация : 80
    Очки : 1318
    Откуда : Самара
    Дата регистрации : 2017-01-25

    веолар - ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР МИЯ Empty ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР МИЯ

    Сообщение автор АлисаВеста Пн Ноя 27, 2017 8:19 am

    Восточно-европейская овчарка Веолар Мия
    Дата рождения: 23-08-2017, проживает г. Балашиха
    Титулы:
    Лучший Юниор Моно ВЕО

    веолар - ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР МИЯ F7G7

    Мать: Веолар Дея Блиц Хайди  (м. Аманауз Ларина – о. Логерфольд Фрам)
    Титулы: отлично
    Несёт службу в МЧС России
    Аттестована:
    ППЛ-ПРОВЕРКА ПОСЛУШАНИЯ И ЛОВКОСТИ
    ПСС-ПОИСКОВО-СПАСАТЕЛЬНАЯ СЛУЖБА
    ГЛС-ГОРНО-ЛАВИННАЯ СЛУЖБА
    веолар - ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР МИЯ Dsc00910

    Отец: ВЕО Страж Гефест (Марс) (м. Лютар Ума – о. Лютар Мухтар)
    Титулы:
    РКФ:
    Лучший щенок,
    Лучший юниор,
    Юный Чемпион России,
    Чемпион России,
    3х-Чемпион РКФ (на прямую),
    Гордость отечества BEST,
    Гордость России.
    СКОР:
    Лучший щенок,
    Лучший юниор,
    Юный Чемпион России,
    3х-Чемпион России,
    2х-Чемпион Белоруссии,
    Интернациональный Чемпион
    Чемпион Швеции, ЛПП-ШВЕЦИИ-МОНО ВЕО
    Чемпион Скандинавии
    Мультичемпион
    Тестирование - 1, ОКД-2, ЗКС-2
    веолар - ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР МИЯ Dsc_4911
    веолар - ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР МИЯ Dsc00812


    Последний раз редактировалось: АлисаВеста (Пн Ноя 27, 2017 9:52 am), всего редактировалось 1 раз(а)
    ВЕОЛАР
    ВЕОЛАР
    Владелец питомника
    Владелец питомника


    Женщина Сообщения : 17637
    Репутация : 318
    Очки : 19313
    Настроение : Рабочие
    Откуда : Моск.обл.г.Коломна КП Веолар*
    Дата регистрации : 2013-02-10

    веолар - ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР МИЯ Empty Re: ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР МИЯ

    Сообщение автор ВЕОЛАР Пн Ноя 27, 2017 9:35 am

    ждем ждем красоту! веолар - ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР МИЯ 2846570343
    Валерия
    Валерия
    Бэби
    Бэби


    Женщина Сообщения : 32
    Репутация : 0
    Очки : 34
    Откуда : Москва
    Дата регистрации : 2017-11-27

    веолар - ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР МИЯ Empty Re: ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР МИЯ

    Сообщение автор Валерия Пн Ноя 27, 2017 7:17 pm

    Всем здравствуйте!
    Спасибо Алисе - теперь у нас есть страничка )))

    Меня зовут Лера, мужа - Гриша, дочку - Катя. Ещё у нас 4 года живёт самый прекрасный на свете кот - мейн кун Макс. А 12 ноября в нашем доме поселилось маленькое чудо - Мия.
    Мы очень давно хотели собаку, но ещё пару лет назад это было сложно - жили в однокомнатной квартире в Москве. Когда переехали в дом, разговоры о собаке стали заводиться всё чаще и чаще. Породу выбирали несколько месяцев. В итоге выяснили, что с мужем с детства мечтали об овчарке. Почему-то сразу отмели немцев и стали смотреть ВЕО. Пересмотрели кучу питомников, но к Веолару как-то сразу легла душа.
    Когда приехали знакомиться - все вопросы отпали на месте - на Марсе я прям "зависла" - такой красавец! Потом Дарину увидели - тоже какая-то совершенно потрясающая собака. А какими влюбленными глазами они все на Екатерину смотрят!
    Щенки тоже, естественно, впечатлили - контактные, чистенькие, крепкие. Мы такую дозу эндорфинов получили, что потом двое суток ходили и улыбались )))
    В конце октября мы уехали отдыхать, и все 2 недели говорили про Мию. Как вернулись - поехали забирать. Очень переживали, что она к нам не пойдёт. Но она подошла ко мне, замахала хвостиком и облизала руки.
    В машине плакала, переходила с места на место, но потом заснула.
    Дома побежала со всеми знакомиться, обниматься и целоваться, кота не замечала совсем, а он злобно сверкал глазами из-под комода )))
    Ночью немного поскулила, но в целом вела себя хорошо. На следующую ночь Мия, видимо, решила, что одной игрушки ей мало, притащила с кухни на своё место металлические табуретки и с удовольствием их жевала. Теперь мы их вечером убираем.
    На улице включается режим "пылесос" и съедается или жуется всё, что помещается во рту - гнилые засохшие яблоки, улитки, прелые  листья, камни, земля, веточки, снег, лёд..
    Мия с удовольствием играет с мячиками и просто бегает с нами по участку. Команду "ко мне" выучили за день. Но срабатывает далеко не всегда - если нашла что-то интересное, на что-то отвлеклась - делает вид, что не слышит. С "сидеть" получше - тоже научилась за один день, выполняет почти всегда. С "лежать" - сложнее - либо "не слышит", либо ложится только следуя за рукой с лакомством.
    Есть ещё интересная "фишка" - если Мийку ругать или просить сделать что-то, что она делать не хочет - она типа чешется и нас не слышит.
    Лапы мыть не любит - сворачивается в клубочек у двери, отворачивает морду и делает "ууууу", как медвежонок.

    Вчера сделали прививку, и сегодня уже вешаемся - Мия, привыкшая к активным прогулкам по 4-5 часов в день, дома офигевает, пытается сожрать всё, что не приколочено, носится по дому, как слонопотам, с языком через плечо, и грустным взглядом провожает того, кто выходит на улицу. Мало ей, конечно, этих 15 минут на поводке. Но ничего, потерпим 2 недельки, и возобновим активные прогулки.
    ВЕОЛАР
    ВЕОЛАР
    Владелец питомника
    Владелец питомника


    Женщина Сообщения : 17637
    Репутация : 318
    Очки : 19313
    Настроение : Рабочие
    Откуда : Моск.обл.г.Коломна КП Веолар*
    Дата регистрации : 2013-02-10

    веолар - ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР МИЯ Empty Re: ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР МИЯ

    Сообщение автор ВЕОЛАР Пн Ноя 27, 2017 8:27 pm

    ПРИВЕТ МИЯ ПРИВЕТ РОДНАЯ!!!!  ::-): ИНТЕРЕСНОЕ У ВАС НАЧАЛО А ГЛАВНОЕ ВЕСЕЛОЕ!
    Дитё растет и радует потрясающий пост, прочитала улыбнулась и вспомнила как мои мелкие были)
    у вас сейчас начинается самый интересный возраст, снимайте его фиксируйте делитель с нами,
    ну а мы как родители будем вас направлять по верному пути! Очень интересная девочка растет
    ттт на нее )! радость радость

    СПАСИБО ЗА ПОСТ И ОТЗЫВ В НАШ АДРЕС ОЧЕНЬ ПРИЯТНО!
    веолар - ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР МИЯ I-3526
    АлисаВеста
    АлисаВеста
    Чемпионы
    Чемпионы


    Женщина Сообщения : 1207
    Репутация : 80
    Очки : 1318
    Откуда : Самара
    Дата регистрации : 2017-01-25

    веолар - ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР МИЯ Empty Re: ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР МИЯ

    Сообщение автор АлисаВеста Вт Ноя 28, 2017 5:29 am

    Привет-привет! ::-): Теперь будем ждать рассказов и фото из вашей совместной, интересной жизни Very Happy Боюсь, не только табуретки придется прятать Laughing
    Валерия
    Валерия
    Бэби
    Бэби


    Женщина Сообщения : 32
    Репутация : 0
    Очки : 34
    Откуда : Москва
    Дата регистрации : 2017-11-27

    веолар - ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР МИЯ Empty Re: ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР МИЯ

    Сообщение автор Валерия Вт Ноя 28, 2017 10:52 am

    АлисаВеста пишет:Привет-привет! ::-): Теперь будем ждать рассказов и фото из вашей совместной, интересной жизни Very Happy Боюсь, не только табуретки придется прятать Laughing

    Обувь и куртки были спрятаны сразу.
    А то мы бы уже босиком ходили ))
    Мы вот очень радуемся, что ремонт сделали только на кухне, в детской и в спальне. А Мийка в основном в коридоре и в большой комнате тусит. Жует ножку от кресла-качалки, качели, которые на детском комплексе висят, манеж и даже порог.
    Тут муж оставил на вешалке над Мийкиным местом свой нежно любимый кардиган с деревянными пуговицами. Вы, наверное, догадались, что было, да? )))
    ВЕОЛАР
    ВЕОЛАР
    Владелец питомника
    Владелец питомника


    Женщина Сообщения : 17637
    Репутация : 318
    Очки : 19313
    Настроение : Рабочие
    Откуда : Моск.обл.г.Коломна КП Веолар*
    Дата регистрации : 2013-02-10

    веолар - ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР МИЯ Empty Re: ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР МИЯ

    Сообщение автор ВЕОЛАР Вт Ноя 28, 2017 10:57 am

    Laughing )) это пипец ))) ругайте ее командой "нельзя" Evil or Very Mad  начинайте учить и воспитывать!

    удивительно прям -у меня не кто не когда не чего не грыз а тут прям отрывается девка!
    или вас прочуяла-что не чего ей за это не делают и она рада стараться! учите учите срочно!
    АлисаВеста
    АлисаВеста
    Чемпионы
    Чемпионы


    Женщина Сообщения : 1207
    Репутация : 80
    Очки : 1318
    Откуда : Самара
    Дата регистрации : 2017-01-25

    веолар - ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР МИЯ Empty Re: ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР МИЯ

    Сообщение автор АлисаВеста Вт Ноя 28, 2017 11:13 am

    Ну она же еще ребенок Embarassed Моя тоже могла схватить какую-нибудь оставленную вещь, зато мы быстро приучились к порядку Laughing Конечно свою мы ругали, показывали, что вещи брать нельзя, так она при нас ничего и не брала, а ждала когда нас не будет дома Laughing Так что терпение и держите всё в зоне недосягаемости Very Happy
    Валерия
    Валерия
    Бэби
    Бэби


    Женщина Сообщения : 32
    Репутация : 0
    Очки : 34
    Откуда : Москва
    Дата регистрации : 2017-11-27

    веолар - ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР МИЯ Empty Re: ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР МИЯ

    Сообщение автор Валерия Вт Ноя 28, 2017 11:33 am

    АлисаВеста пишет:Ну она же еще ребенок Embarassed Моя тоже могла схватить какую-нибудь оставленную вещь, зато мы быстро приучились к порядку Laughing Конечно свою мы ругали, показывали, что вещи брать нельзя, так она при нас ничего и не брала, а ждала когда нас не будет дома Laughing Так что терпение и держите всё в зоне недосягаемости Very Happy

    Да мы понимаем, что сами виноваты в этой ситуации целиком и полностью. Я даже не ругалась, так как обнаружила не сразу.
    Немного начинает дергаться глаз, когда Мийка ночью решает побегать по дому со своими игрушками, погреметь миской, громко поскучать по нам. Такое ощущение, что там не один маленький щенок, а табун лошадок.
    Мы просто только недавно спать начали - дочь с 4-х месяцев и до 2,5 лет по несколько раз за ночь просыпалась. А тут опять..
    Но мы понимаем, что это ребёнок, да ещё и на карантине сейчас, без полноценных прогулок (((
    Вообще мы ко всему этому были морально готовы, так что всё хорошо )))
    Да и забываешь про всё эти ночные хулиганства, когда Мия утром нас встречает - столько в ней ЛЮБВИ )))
    АлисаВеста
    АлисаВеста
    Чемпионы
    Чемпионы


    Женщина Сообщения : 1207
    Репутация : 80
    Очки : 1318
    Откуда : Самара
    Дата регистрации : 2017-01-25

    веолар - ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР МИЯ Empty Re: ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР МИЯ

    Сообщение автор АлисаВеста Вт Ноя 28, 2017 11:39 am

    Я как вспоминаю эти бессонные ночи с Вестой, так же глаз начинает дёргаться Laughing Зато время летит быстро и вот она уже лошадушка Crying or Very sad
    Валерия
    Валерия
    Бэби
    Бэби


    Женщина Сообщения : 32
    Репутация : 0
    Очки : 34
    Откуда : Москва
    Дата регистрации : 2017-11-27

    веолар - ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР МИЯ Empty Re: ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР МИЯ

    Сообщение автор Валерия Вт Ноя 28, 2017 11:55 am

    ВЕОЛАР пишет:Laughing )) это пипец ))) ругайте ее командой "нельзя" Evil or Very Mad  начинайте учить и воспитывать!

    удивительно прям -у меня не кто не когда не чего не грыз а тут прям отрывается девка!
    или вас прочуяла-что не чего ей за это не делают и она рада стараться! учите учите срочно!

    Когда ловим на месте преступления - ругаем. Делает виноватый вид и уползает под кресло.
    "Нельзя" знает, но, когда разыграется, типа "не слышит".
    А как лучше правильно наказывать? Я много где читала, что нужно взять за холку и прижать к полу. Или обхватить шею, а другой рукой надавить на голову. Вроде, работает, но Ваше мнение тоже хотелось бы узнать
    ВЕОЛАР
    ВЕОЛАР
    Владелец питомника
    Владелец питомника


    Женщина Сообщения : 17637
    Репутация : 318
    Очки : 19313
    Настроение : Рабочие
    Откуда : Моск.обл.г.Коломна КП Веолар*
    Дата регистрации : 2013-02-10

    веолар - ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР МИЯ Empty Re: ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР МИЯ

    Сообщение автор ВЕОЛАР Вт Ноя 28, 2017 12:00 pm

    носом носом....я с Варькой сейчас так и борюсь-....вот сейчас начала писать как и у самой деваха присела у стола ...я резко крикнула нельзя и пошла вытирать и этой тряпкой прям в нос....
    противно свои саки нюхать знаю но....воспитание-дороже! Surprised
    Валерия
    Валерия
    Бэби
    Бэби


    Женщина Сообщения : 32
    Репутация : 0
    Очки : 34
    Откуда : Москва
    Дата регистрации : 2017-11-27

    веолар - ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР МИЯ Empty Re: ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР МИЯ

    Сообщение автор Валерия Вт Ноя 28, 2017 2:47 pm

    ВЕОЛАР пишет:носом носом....я с Варькой сейчас так и борюсь-....вот сейчас начала писать как и у самой деваха присела у стола ...я резко крикнула нельзя и пошла вытирать и этой тряпкой прям в нос....
    противно свои саки нюхать знаю но....воспитание-дороже! Surprised

    Спасибо! С лужами понятно. Думаю, если по окончании карантина лужи дома продолжатся, так и будем делать.
    А как быть в такой ситуации: сегодня погуляли, зашли в дом, я поводок отстегнула, а дверь не до конца закрыла - так Мия рванула на участок, а я минут 5 за ней носилась по кустам. А ей весело, она хвостом машет. Ждёт, когда я поближе подойду или подбегу - и пулей от меня. На "ко мне" естественно никакой реакции. На интонации - тоже
    АлисаВеста
    АлисаВеста
    Чемпионы
    Чемпионы


    Женщина Сообщения : 1207
    Репутация : 80
    Очки : 1318
    Откуда : Самара
    Дата регистрации : 2017-01-25

    веолар - ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР МИЯ Empty Re: ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР МИЯ

    Сообщение автор АлисаВеста Вт Ноя 28, 2017 3:08 pm

    А для этого у вас всегда под рукой должна быть игрушка или лакомство) Отрабатывайте не команду, а её кличку. Сначала на поводке. Кличка-вкусняшка. Если не подбегает, то кличка-рывок-вкусняшка. Для этого как раз нужен поводок. И держите при себе всегда вкусняшку! Если она подойдёт к вам сама, без клички, то дайте ей целую горсть вкусняшек. Таким образом можно отработать на 100% кличку. А команда понадобится на дрессировке потом.
    АлисаВеста
    АлисаВеста
    Чемпионы
    Чемпионы


    Женщина Сообщения : 1207
    Репутация : 80
    Очки : 1318
    Откуда : Самара
    Дата регистрации : 2017-01-25

    веолар - ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР МИЯ Empty Re: ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР МИЯ

    Сообщение автор АлисаВеста Вт Ноя 28, 2017 3:11 pm

    И если она сорвалась в бег, не бегайте за ней! Бегите от неё, с криками, в припрыжку, чтобы ей стало интересно, а потом кличка-вкусняшки. Не ругайте её, даже если она подошла спустя 5 минут, она же подошла) У неё должно быть осознание, что с вами хорошо, вы добрая, у вас есть еда и Игрушки)
    Валерия
    Валерия
    Бэби
    Бэби


    Женщина Сообщения : 32
    Репутация : 0
    Очки : 34
    Откуда : Москва
    Дата регистрации : 2017-11-27

    веолар - ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР МИЯ Empty Re: ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР МИЯ

    Сообщение автор Валерия Вт Ноя 28, 2017 3:17 pm

    АлисаВеста пишет:И если она сорвалась в бег, не бегайте за ней! Бегите от неё, с криками, в припрыжку, чтобы ей стало интересно, а потом кличка-вкусняшки. Не ругайте её, даже если она подошла спустя 5 минут, она же подошла) У неё должно быть осознание, что с вами хорошо, вы добрая, у вас есть еда и Игрушки)

    Я бегала за ней только из-за карантина, чтобы не подобрала что-нибудь. Если бы не прививка, я бы просто ушла от неё - Мия всегда следит, чтобы я была в поле зрения, если ухожу - начинает искать.
    АлисаВеста
    АлисаВеста
    Чемпионы
    Чемпионы


    Женщина Сообщения : 1207
    Репутация : 80
    Очки : 1318
    Откуда : Самара
    Дата регистрации : 2017-01-25

    веолар - ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР МИЯ Empty Re: ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР МИЯ

    Сообщение автор АлисаВеста Ср Ноя 29, 2017 6:12 am

    Дааа, карантин грутсно Зато потом в волю Мия набегается и наиграется радость
    Валерия
    Валерия
    Бэби
    Бэби


    Женщина Сообщения : 32
    Репутация : 0
    Очки : 34
    Откуда : Москва
    Дата регистрации : 2017-11-27

    веолар - ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР МИЯ Empty Первый день дома

    Сообщение автор Валерия Ср Ноя 29, 2017 4:49 pm

    Первый день дома

    веолар - ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР МИЯ Img-2012

    веолар - ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР МИЯ Img-2013
    АлисаВеста
    АлисаВеста
    Чемпионы
    Чемпионы


    Женщина Сообщения : 1207
    Репутация : 80
    Очки : 1318
    Откуда : Самара
    Дата регистрации : 2017-01-25

    веолар - ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР МИЯ Empty Re: ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР МИЯ

    Сообщение автор АлисаВеста Ср Ноя 29, 2017 4:50 pm

    Отлично! Маленькая зайка Very Happy Very Happy Very Happy
    ВЕОЛАР
    ВЕОЛАР
    Владелец питомника
    Владелец питомника


    Женщина Сообщения : 17637
    Репутация : 318
    Очки : 19313
    Настроение : Рабочие
    Откуда : Моск.обл.г.Коломна КП Веолар*
    Дата регистрации : 2013-02-10

    веолар - ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР МИЯ Empty Re: ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР МИЯ

    Сообщение автор ВЕОЛАР Ср Ноя 29, 2017 4:51 pm

    Валерия-скажу вам на будущее-наши собаки очень привязаны к людям, для них хозяин это Бог!
    у меня многие собаки не знают что такое поводок так как шагают ровно в ногу) и команда на дрессировке "гуляй" у нас хуже всех Embarassed так как мы не отходим от хозяина более 3 метров))
    в обще это отлично-ну где то и .....)) к примеру: все собы бесятся на площадках играются а мои встану у ноги и наблюдают))  
    так что привыкайте что ваш хвостик будет следовать за вами попятам  Very Happy Very Happy Very Happy
    Валерия
    Валерия
    Бэби
    Бэби


    Женщина Сообщения : 32
    Репутация : 0
    Очки : 34
    Откуда : Москва
    Дата регистрации : 2017-11-27

    веолар - ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР МИЯ Empty Re: ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР МИЯ

    Сообщение автор Валерия Ср Ноя 29, 2017 6:55 pm

    ВЕОЛАР пишет:Валерия-скажу вам на будущее-наши собаки очень привязаны к людям, для них хозяин это Бог!
    у меня многие собаки не знают что такое поводок так как шагают ровно в ногу) и команда на дрессировке "гуляй" у нас хуже всех Embarassed так как мы не отходим от хозяина более 3 метров))
    в обще это отлично-ну где то и .....)) к примеру: все собы бесятся на площадках играются а мои встану у ноги и наблюдают))  
    так что привыкайте что ваш хвостик будет следовать за вами попятам  Very Happy Very Happy Very Happy

    На мой взгляд это прекрасно )))
    Пока, если Мия не на поводке, она по участку носится, как заведенная. Убежать может далеко. Обычно, если я начинаю уходить, бежит за мной. Но пару раз прибегала только через несколько минут. Но пока, я так понимаю, ей ещё многое на участке интересно - не всё исследовано и обнюхано )))
    Я всё жду окончания карантина, так как видно, что энергии море, а тратить некуда...
    Валерия
    Валерия
    Бэби
    Бэби


    Женщина Сообщения : 32
    Репутация : 0
    Очки : 34
    Откуда : Москва
    Дата регистрации : 2017-11-27

    веолар - ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР МИЯ Empty Re: ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР МИЯ

    Сообщение автор Валерия Ср Ноя 29, 2017 8:15 pm

    Мийке 3 месяца

    веолар - ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР МИЯ Img_2011

    веолар - ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР МИЯ Img_2013
    Валерия
    Валерия
    Бэби
    Бэби


    Женщина Сообщения : 32
    Репутация : 0
    Очки : 34
    Откуда : Москва
    Дата регистрации : 2017-11-27

    веолар - ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР МИЯ Empty Re: ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР МИЯ

    Сообщение автор Валерия Ср Ноя 29, 2017 8:21 pm

    Подружки )))
    Тот редкий момент, когда Мия не носится по участку

    веолар - ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР МИЯ Img_2014
    Валерия
    Валерия
    Бэби
    Бэби


    Женщина Сообщения : 32
    Репутация : 0
    Очки : 34
    Откуда : Москва
    Дата регистрации : 2017-11-27

    веолар - ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР МИЯ Empty Re: ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР МИЯ

    Сообщение автор Валерия Чт Ноя 30, 2017 9:43 am

    Гуляем

    веолар - ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР МИЯ Img_2015

    веолар - ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР МИЯ Img_2016

    Валерия
    Валерия
    Бэби
    Бэби


    Женщина Сообщения : 32
    Репутация : 0
    Очки : 34
    Откуда : Москва
    Дата регистрации : 2017-11-27

    веолар - ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР МИЯ Empty Re: ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР МИЯ

    Сообщение автор Валерия Чт Ноя 30, 2017 9:45 am

    веолар - ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР МИЯ Img_2017
    Валерия
    Валерия
    Бэби
    Бэби


    Женщина Сообщения : 32
    Репутация : 0
    Очки : 34
    Откуда : Москва
    Дата регистрации : 2017-11-27

    веолар - ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР МИЯ Empty Дома. Грустит.. Такое взрослое лицо тут

    Сообщение автор Валерия Пн Дек 04, 2017 10:45 am

    веолар - ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР МИЯ Dsc_1010

    веолар - ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР МИЯ Dsc_1011
    Валерия
    Валерия
    Бэби
    Бэби


    Женщина Сообщения : 32
    Репутация : 0
    Очки : 34
    Откуда : Москва
    Дата регистрации : 2017-11-27

    веолар - ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР МИЯ Empty Гуляем. Пока фото только с участка, так как Мия на карантине ещё

    Сообщение автор Валерия Пн Дек 04, 2017 11:00 am

    веолар - ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР МИЯ Dsc_1110

    веолар - ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР МИЯ Dsc_1111

    веолар - ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР МИЯ Dsc_1112

    веолар - ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР МИЯ Dsc_1012
    АлисаВеста
    АлисаВеста
    Чемпионы
    Чемпионы


    Женщина Сообщения : 1207
    Репутация : 80
    Очки : 1318
    Откуда : Самара
    Дата регистрации : 2017-01-25

    веолар - ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР МИЯ Empty Re: ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР МИЯ

    Сообщение автор АлисаВеста Пн Дек 04, 2017 11:24 am

    веолар - ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР МИЯ 2846570343 Прошло всего ничего, а малышка так подросла! :serdce: Какой у неё характер? По фото она такая спокойная, внимательная, усидчивая Very Happy
    Валерия
    Валерия
    Бэби
    Бэби


    Женщина Сообщения : 32
    Репутация : 0
    Очки : 34
    Откуда : Москва
    Дата регистрации : 2017-11-27

    веолар - ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР МИЯ Empty Re: ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР МИЯ

    Сообщение автор Валерия Пн Дек 04, 2017 12:12 pm

    АлисаВеста пишет:веолар - ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР МИЯ 2846570343 Прошло всего ничего, а малышка так подросла! :serdce: Какой у неё характер? По фото она такая спокойная, внимательная, усидчивая Very Happy

    Ой, Алис, она такая разная )))
    И настроение чувствует прекрасно - вот вчера вечером я еле заставила себя выползти на улицу. Вышла и на лавочку села. Мийка рядом легла. Думаю, не, не вариант так гулять, пошла за дом, там у нас места много. Так Мия даже не побегала, хотя обычно носится, как заведенная, просто рядом ходила.
    Если я, например, раздражена чем-то, то Мия вообще меня не слушается и хулиганит.
    А если настроение хорошее и гуляю с удовольствием - Мийка и слушается, и играет, и носится, как конь по участку.
    С дочкой отлично играют - если раньше Мийка прям специально валила её на землю, прикусывала и чуть ли не на голову забиралась, то сейчас, когда они вместе бегают, Мия Катю догоняет и чуть-чуть задевает корпусом. Аккуратно-аккуратно.

    С усидчивостью пока печаль. Обожаемое лакомство - сердце говяжье, немного проваренное. Так вот, если вывести её голодную и начать учить её ходить рядом, держа в руке кусочек сердца, она всё равно скачет вокруг, отбегает. Правда, не всегда. С "сидеть" всё отлично. Но я так понимаю, это самая легкая команда для собак.
    "Лежать" прям плохо идёт - только за рукой с лакомством ложится, но хоть прямо, не заваливается и не сразу вскакивает. Только пару раз легла сразу сама.
    О, "пошли" ещё знает - когда пора вылезать из кустов и идти за мной.
    Лапы мыть терпеть не может - передние ещё ничего, а вот, когда беру заднюю - демонстративно падает на пол.
    "Нельзя" тоже знает.
    И, когда накосячит, виновато виляет хвостом и по-быстрому уползает под кресло-качалку.
    Вообще дома себя неплохо ведёт. Правда, всё, что может быть съедено - убрано. Ночью обычно роняет подставку с мисками и играет ей. Слышно во всем доме. И утром в коридоре небольшой водоемчик. Вроде, воды не так много оставляю, но на полу её кажется значительно больше, чем в миске )))
    Если какое-то время проводим с дочкой в комнате за закрытой дверью, Мийка нас встречает, как будто неделю не видела.
    Тут своей любовью чуть меня не покалечила - она, когда расчувствуется, падает на пол, пузом кверху. И именно падает, а не ложится. Чешу я ей за ушком, а она как грохнется мне на палец, у меня аж звездочки перед глазами полетели..

    О, ещё вспомнила - у нас перед участком дети снеговика слепили. Большого. А у нас забор-сетка.
    Мия увидела этого снеговика - шерсть дыбом, рычит, лает.
    А вообще просто так не лает обычно.

    И это только на фото она спокойная )))
    У неё шило из одного места только во сне вынимается. Муж мой через несколько дней после того, как Мию взяли, сказал, что какая-то она не жизнерадостная (притом, что он видел её уже после 4-5 прогулок и ужина). Вот такое ощущение, что она это услышала, и теперь каждый день доказывает обратное )))
    Ну, вообще, на мой взгляд, щенок и должен быть таким - веселым, игривым и немного хулиганским.
    АлисаВеста
    АлисаВеста
    Чемпионы
    Чемпионы


    Женщина Сообщения : 1207
    Репутация : 80
    Очки : 1318
    Откуда : Самара
    Дата регистрации : 2017-01-25

    веолар - ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР МИЯ Empty Re: ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР МИЯ

    Сообщение автор АлисаВеста Пн Дек 04, 2017 12:21 pm

    Laughing С мисками весело у вас)))) Значит всё же фотографии немного врут, и Мия, на самом деле, местный ураган Very Happy По поводу команды "лежать". У вас сейчас только нарабатывается навык. Не торопитесь убрать наведение (руку с куском). И чтобы она не отлынивала с команды, когда ей этого хочется, лучше подержите её на команде "лежать" несколько секунд, а потом отпустите сами с выполнения команды словом "гуляй" или "да". Это будет означать, что она закончила выполнение упражнения и может передохнуть, поиграв с вами например.
    ВЕОЛАР
    ВЕОЛАР
    Владелец питомника
    Владелец питомника


    Женщина Сообщения : 17637
    Репутация : 318
    Очки : 19313
    Настроение : Рабочие
    Откуда : Моск.обл.г.Коломна КП Веолар*
    Дата регистрации : 2013-02-10

    веолар - ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР МИЯ Empty Re: ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР МИЯ

    Сообщение автор ВЕОЛАР Пн Дек 04, 2017 2:10 pm

    Привет привет Мия!!! ::-): Ой какая ты уже БоЛЬшАя  веолар - ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР МИЯ 2846570343 уШаСтАя!
    Да конечно ДА - Щенок должен быть веселым игривым задорным на то он и щенок!
    Детство одно и им нужно успеть насладится! Я всегда только ЗА веселое и задорное детство!
    Ее игрища это в первую очередь ваше общение с вами! Она вас узнает когда вы с ней общаетесь играете, она пробует вас по всякому...как вы ругаетесь, где предел, кто из вас все же главней,
    все как в стаи! И вы  как вожак в стае должны ее обучить научить и воспитать правильно,
    воспитать так- как бы вам этого хотелось, щенок как пластилин что слепишь то получишь!
    И желаю вам только удачи в этой интереснейшей жизни с щенком ВЕО Овчарки по кличке МИЯ!
    Валерия
    Валерия
    Бэби
    Бэби


    Женщина Сообщения : 32
    Репутация : 0
    Очки : 34
    Откуда : Москва
    Дата регистрации : 2017-11-27

    веолар - ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР МИЯ Empty Re: ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР МИЯ

    Сообщение автор Валерия Сб Дек 23, 2017 7:29 pm

    Пока нет новых фотографий (скоро будут, честно-честно), решила поделиться интересным моментом - я всегда любила животных, гладила и своих, и чужих.
    Когда была беременна, дома жил только кот. Когда родила, очень переживала, как кот примет дочь. Приехали, а он какой-то растерянный и грустный. Я ходила за ним, гладила, успокаивала. А в какой-то момент меня переклинило - появилась жуткая брезгливость. Как поглажу кота, ощущение, как будто руки в грязи - бежала мыть сразу.
    Собрались брать Мийку - "ну, ничего", думаю, "ну побегаю руки помыть". Недельку побегала, а потом, как рукой сняло - обнимаемся, целуемся, пузико чешу, в рот залезаю зубы смотреть. Я ещё запаха псины боялась, так как не люблю его жутко. А тут, блин, целую Мийку в нос и кайфую. И все нравится.
    И кота снова наглаживаю без беготни к крану.
    Спасибо тебе, Мия, что избавила от этого дурацкого "пунктика"! ))
    ВЕОЛАР
    ВЕОЛАР
    Владелец питомника
    Владелец питомника


    Женщина Сообщения : 17637
    Репутация : 318
    Очки : 19313
    Настроение : Рабочие
    Откуда : Моск.обл.г.Коломна КП Веолар*
    Дата регистрации : 2013-02-10

    веолар - ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР МИЯ Empty Re: ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР МИЯ

    Сообщение автор ВЕОЛАР Сб Дек 23, 2017 7:53 pm

    Вот как! Собаки нам только в плюс-(человеку) кстати они еще к ответственности хорошо приучают
    к режиму жизни к заботе и любви! Я например не представляю себя без собаки) я как родилась у родителей уже был ВЕО)) И всю жизнь свою я с собаками) убери их - и все....я сойду с ума)
    Поверьте он вам многое еще преподнесет, с каждым годом будет все удивлять и удивлять,
    меня моя старушка до сех пор удивляет день из-за дня Laughing Very Happy Very Happy Very Happy
    Хороша фигурка веолар - ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР МИЯ 3508887643
    веолар - ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР МИЯ Dsc_1112
    ВЕОЛАР
    ВЕОЛАР
    Владелец питомника
    Владелец питомника


    Женщина Сообщения : 17637
    Репутация : 318
    Очки : 19313
    Настроение : Рабочие
    Откуда : Моск.обл.г.Коломна КП Веолар*
    Дата регистрации : 2013-02-10

    веолар - ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР МИЯ Empty Re: ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР МИЯ

    Сообщение автор ВЕОЛАР Сб Дек 23, 2017 7:55 pm

    веолар - ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР МИЯ 3508887643
    Валерия ....умеешь фоткать РЕСПЕКТ! ::-): Очень как надо 115332868 
    + еще красота растет которую хочется фоткать, понимаю понимаю))) ::-):
    Валерия
    Валерия
    Бэби
    Бэби


    Женщина Сообщения : 32
    Репутация : 0
    Очки : 34
    Откуда : Москва
    Дата регистрации : 2017-11-27

    веолар - ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР МИЯ Empty Re: ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР МИЯ

    Сообщение автор Валерия Вс Дек 24, 2017 6:50 pm

    ВЕОЛАР пишет:веолар - ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР МИЯ 3508887643
    Валерия ....умеешь фоткать РЕСПЕКТ! ::-): Очень как надо 115332868 
    + еще красота растет которую хочется фоткать, понимаю понимаю))) ::-):

    Спасибо за похвалу, Катерина!
    Мне очень-очень приятно, особенно от Вас ПОЦЕЛУЙ
    Стараюсь ))

    А насчет жизни с собаками - да, без них не то. Мийка у нас недолго совсем, а я уже совсем не представляю жизни без нее..
    Все, кто нас сейчас видит, говорят, что у меня теперь двое детей Laughing
    Валерия
    Валерия
    Бэби
    Бэби


    Женщина Сообщения : 32
    Репутация : 0
    Очки : 34
    Откуда : Москва
    Дата регистрации : 2017-11-27

    веолар - ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР МИЯ Empty Мийке 4 месяца

    Сообщение автор Валерия Вс Дек 24, 2017 7:05 pm

    Решила снова взяться за фотоаппарат и сделать пару фото Мии. Не телефон не то все-таки..

    веолар - ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР МИЯ Dsc_1113

    веолар - ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР МИЯ Dsc_1117

    веолар - ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР МИЯ Dsc_1118
    веолар - ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР МИЯ Dsc_1120
    веолар - ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР МИЯ Dsc_1119
    Ольга Хабаровск
    Ольга Хабаровск
    Чемпионы
    Чемпионы


    Женщина Сообщения : 879
    Репутация : 7
    Очки : 886
    Откуда : Хабаровск
    Дата регистрации : 2014-12-21

    веолар - ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР МИЯ Empty Re: ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР МИЯ

    Сообщение автор Ольга Хабаровск Вс Дек 24, 2017 11:21 pm

    Очень красивая девчулька растет. А фотограф прям профессионал. Я так не умею кадр увидеть. На что фотографируете?
    АлисаВеста
    АлисаВеста
    Чемпионы
    Чемпионы


    Женщина Сообщения : 1207
    Репутация : 80
    Очки : 1318
    Откуда : Самара
    Дата регистрации : 2017-01-25

    веолар - ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР МИЯ Empty Re: ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР МИЯ

    Сообщение автор АлисаВеста Пн Дек 25, 2017 6:01 am

    Очень красивые и удачные фотографии! Very Happy Прям талант к фото, ну и красивая модель веолар - ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР МИЯ 3508887643
    Валерия
    Валерия
    Бэби
    Бэби


    Женщина Сообщения : 32
    Репутация : 0
    Очки : 34
    Откуда : Москва
    Дата регистрации : 2017-11-27

    веолар - ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР МИЯ Empty Re: ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР МИЯ

    Сообщение автор Валерия Пн Дек 25, 2017 4:35 pm

    Ольга Хабаровск пишет:Очень красивая девчулька растет. А фотограф прям профессионал. Я так не умею кадр увидеть. На что фотографируете?

    Спасибо за комплимент! Мне очень приятно )))
    Я 7 лет назад ходила на курсы фотографии, но, к сожалению, уже практически всё забыла. Особенно про настройки и ручной режим съемки. Но голос преподавателя "где твой кадр??" в ушах до сих пор ))
    Он говорил "посмотрите в объектив, что вы хотите снять? Уберите из кадра все лишнее. И ещё уберите. Вы снимаете объект, а не объект, вон то синее ведро, пакет и дядю, который мимо идет.

    Фотографирую я на стааааренькую и недорогую зеркалку с китовым объективом - Nikon D 3000. Очень хочу другой объектив, но понимаю, что с тем, как "часто" я фотографирую - это неоправданная трата денег
    Валерия
    Валерия
    Бэби
    Бэби


    Женщина Сообщения : 32
    Репутация : 0
    Очки : 34
    Откуда : Москва
    Дата регистрации : 2017-11-27

    веолар - ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР МИЯ Empty Re: ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР МИЯ

    Сообщение автор Валерия Пн Дек 25, 2017 4:39 pm

    АлисаВеста пишет:Очень красивые и удачные фотографии! Very Happy Прям талант к фото, ну и красивая модель веолар - ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР МИЯ 3508887643

    Спасибо большое, Алиса!
    Прям захвалили меня. И Мию ))
    Я выше написала, что на фотокурсы ходила, но как-то это дело забросила. У меня неплохо получается фотографировать дочь, мужа и Мию. С остальными результат хуже..
    АлисаВеста
    АлисаВеста
    Чемпионы
    Чемпионы


    Женщина Сообщения : 1207
    Репутация : 80
    Очки : 1318
    Откуда : Самара
    Дата регистрации : 2017-01-25

    веолар - ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР МИЯ Empty Re: ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР МИЯ

    Сообщение автор АлисаВеста Пн Дек 25, 2017 6:00 pm

    Забрасывать точно не надо, факт! И не важна фототехника, важен правильный кадр, разве нет? Surprised
    ВЕОЛАР
    ВЕОЛАР
    Владелец питомника
    Владелец питомника


    Женщина Сообщения : 17637
    Репутация : 318
    Очки : 19313
    Настроение : Рабочие
    Откуда : Моск.обл.г.Коломна КП Веолар*
    Дата регистрации : 2013-02-10

    веолар - ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР МИЯ Empty Re: ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР МИЯ

    Сообщение автор ВЕОЛАР Пт Дек 29, 2017 12:36 pm

    веолар - ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР МИЯ 3508887643

    Очень правильно !!! ::-): Валерия я так счастлива что вы одна из тех кто понимает в хороших фотографиях как правильно снять какой ракурс и где должен быть свет а где темень))
    Я например из 200 фото выберу только 2-3 мах-...очень капризна на съемке...
    многое зависит от того как ты снимешь сою собаку...
    например многие делают БОЛЬШУЮ ОШИБКУ при съемке щенка сверху...он как рахит сразу смотрится...или стоит как чебуратор....можно сразу по фото сказать что собаки дисплазийная ...
    Когда снимаем собаку смотрим....что снимаем...ибо сделаем антирекламу своему любимцу))
    Валерия
    Валерия
    Бэби
    Бэби


    Женщина Сообщения : 32
    Репутация : 0
    Очки : 34
    Откуда : Москва
    Дата регистрации : 2017-11-27

    веолар - ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР МИЯ Empty Re: ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР МИЯ

    Сообщение автор Валерия Ср Янв 31, 2018 11:12 am

    ВЕОЛАР пишет:веолар - ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР МИЯ 3508887643

    Очень правильно !!! ::-): Валерия я так счастлива что вы одна из тех кто понимает в хороших фотографиях как правильно снять какой ракурс и где должен быть свет а где темень))
    Я например из 200 фото выберу только 2-3 мах-...очень капризна на съемке...
    многое зависит от того как ты снимешь сою собаку...
    например многие делают БОЛЬШУЮ ОШИБКУ при съемке щенка сверху...он как рахит сразу смотрится...или стоит как чебуратор....можно сразу по фото сказать что собаки дисплазийная ...
    Когда снимаем собаку смотрим....что снимаем...ибо сделаем антирекламу своему любимцу))

    Ой, спасибо большое, Катерина! Мне очень-очень приятно слышать от Вас такую оценку )))
    Надо мне чаще брать фотоаппарат в руки. Была большая пауза, сегодня пофотографировала, но осталась недовольна результатом. Надо будет ещё раз вооружиться фотоаппаратом, пока снег красиво лежит. Хотя, с одной стороны это красиво, а с другой - у Мийки на фото вся морда в снегу постоянно )))
    Валерия
    Валерия
    Бэби
    Бэби


    Женщина Сообщения : 32
    Репутация : 0
    Очки : 34
    Откуда : Москва
    Дата регистрации : 2017-11-27

    веолар - ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР МИЯ Empty Снег, снег, снег

    Сообщение автор Валерия Ср Янв 31, 2018 11:35 am

    Сегодня решила после долгой паузы взять в руки фотоаппарат. Если честно, осталась недовольна результатом, так как знаю, что могу лучше. Но лучше хоть что-то, чем ничего.. Мийку сегодня было особенно сложно поймать в кадр, так как в гостях был друг - тибетский мастиф ))

    Завалила друга )))
    веолар - ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР МИЯ Dsc_1122


    веолар - ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР МИЯ Dsc_1211

    веолар - ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР МИЯ Dsc_1212

    веолар - ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР МИЯ Dsc_1213


    Валерия
    Валерия
    Бэби
    Бэби


    Женщина Сообщения : 32
    Репутация : 0
    Очки : 34
    Откуда : Москва
    Дата регистрации : 2017-11-27

    веолар - ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР МИЯ Empty Re: ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР МИЯ

    Сообщение автор Валерия Ср Янв 31, 2018 11:38 am

    веолар - ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР МИЯ Receiv10

    веолар - ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР МИЯ Receiv11
    АлисаВеста
    АлисаВеста
    Чемпионы
    Чемпионы


    Женщина Сообщения : 1207
    Репутация : 80
    Очки : 1318
    Откуда : Самара
    Дата регистрации : 2017-01-25

    веолар - ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР МИЯ Empty Re: ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР МИЯ

    Сообщение автор АлисаВеста Ср Янв 31, 2018 12:48 pm

    Привет Мия! веолар - ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР МИЯ 2846570343 Какая красивая малышка! Вся ровненькая, фигурка точеная, глазки тёмные-тёмные! веолар - ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР МИЯ 335123788 веолар - ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР МИЯ 3690371122 Вам бы на выставки с ней ходить, красоту показывать нужно! :+: 
    Юлек
    Юлек
    Чемпионы
    Чемпионы


    Женщина Сообщения : 484
    Репутация : 8
    Очки : 546
    Откуда : Москва - Луховицы
    Дата регистрации : 2017-05-31

    веолар - ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР МИЯ Empty Re: ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР МИЯ

    Сообщение автор Юлек Сб Фев 03, 2018 6:40 pm

    Какая симпатичная и прикольная малышка растет, как же ей нравится снег то)))))
    ВЕОЛАР
    ВЕОЛАР
    Владелец питомника
    Владелец питомника


    Женщина Сообщения : 17637
    Репутация : 318
    Очки : 19313
    Настроение : Рабочие
    Откуда : Моск.обл.г.Коломна КП Веолар*
    Дата регистрации : 2013-02-10

    веолар - ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР МИЯ Empty Re: ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР МИЯ

    Сообщение автор ВЕОЛАР Вс Фев 04, 2018 2:39 pm

    Не чего себе кобылица какая)))) Shocked Very Happy и все на ручках-на любимых ручках у папы!!!! Very Happy
    Красавица наша Мия и очень смелая (судя по этому фото  веолар - ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР МИЯ 3508887643 Laughing
    ((я вначале подумала медведя завалила Laughing Laughing Потрясающая девица ттт на нее!
    веолар - ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР МИЯ Dsc_1122
    Валерия
    Валерия
    Бэби
    Бэби


    Женщина Сообщения : 32
    Репутация : 0
    Очки : 34
    Откуда : Москва
    Дата регистрации : 2017-11-27

    веолар - ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР МИЯ Empty Re: ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР МИЯ

    Сообщение автор Валерия Ср Фев 21, 2018 9:43 am

    АлисаВеста пишет:Привет Мия! веолар - ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР МИЯ 2846570343 Какая красивая малышка! Вся ровненькая, фигурка точеная, глазки тёмные-тёмные! веолар - ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР МИЯ 335123788 веолар - ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР МИЯ 3690371122 Вам бы на выставки с ней ходить, красоту показывать нужно! :+: 

    Спасибо, Алиса! Очень приятно ))) Мы сами ей с утра до вечера любуемся.
    Валерия
    Валерия
    Бэби
    Бэби


    Женщина Сообщения : 32
    Репутация : 0
    Очки : 34
    Откуда : Москва
    Дата регистрации : 2017-11-27

    веолар - ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР МИЯ Empty Re: ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР МИЯ

    Сообщение автор Валерия Ср Фев 21, 2018 9:47 am

    Юлек пишет:Какая симпатичная и прикольная малышка растет, как же ей нравится снег то)))))

    Спасибо за комплименты!
    Да, снег - наше всё! У нас за домом обычно целина, так как зимой туда никто не ходит, а сейчас всё перепахано ))) Только дверь откроешь - Мийка летит по сугробам скакать. То, как кенгуру прыгает, то, как танк, прет ))

      Текущее время Чт Мар 28, 2024 10:49 am