Международный кинологический форум ВЕО

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Международный кинологический форум ВЕО

Коллективное общение Полезная информация..Дрессировка.Кормление.Разведение.Выставки Предложения о щенках вязках .

Контакты питомника Руководитель +79057097628 Екатерина САЙТ ФОРУМ КАНАЛ ЮТУБ ФЭЙС БУКК Почта larina20081976@mail.ru

Участников: 5

    Хочется купить малыша. Пожалуйста, помогите определиться с интересующими вопросами

    liberty
    liberty


    Женщина Сообщения : 4
    Репутация : 0
    Очки : 6
    Откуда : Москва
    Дата регистрации : 2017-04-17

    Хочется купить малыша. Пожалуйста, помогите определиться с интересующими вопросами Empty Хочется купить малыша. Пожалуйста, помогите определиться с интересующими вопросами

    Сообщение автор liberty Пн Апр 17, 2017 1:12 pm

    Здравствуйте, уважаемые участники форума. Не могли бы Вы помочь мне разобраться с некоторыми вопросами, связанными с покупкой щенка. Хочется, чтобы весь процесс покупки прошел идеально и дальнейшая жизнь собаки была наиболее качественной, но опыта во владении этой породы нет, есть масса вопросов по выбору щенка
    1. Прочитав некоторые темы на этом форуме, я пришла к выводу, что многие владельцы живут в частных домах, отсюда вопрос - насколько реально содержать собаку в городской квартире? В основном это касается того, будет ли ей комфортно, тк нет постоянного доступа к улице?
    2. Насколько я знаю, в пометах бывают щенки,предназначенные для работы, выставок и т.д. , я не уверена, что буду заниматься выставками, но,возможно, что с появлением собаки этого и захочется (мне это интересно, но никакого опыта нет, не знаю, как должно все происходить), как определиться, какого щенка выбрать?
    3. Наверное, самый дурацкий вопрос, но все же) Embarassed Embarassed  Возможно ли по щенку определить, какой окрас у него будет, когда он подрастет? Очень хочется с черными отметинами на мордочке Embarassed Посмотрела темы, во многих щенок и выросшая собака- совсем разные по окрасу.
    4. Как определиться с тем, от каких производителей выбирать щенка? Вот этот вопрос совсем непонятен) По каким критериям рассматривать?
    Спасибо всем за внимание к теме, наверное, опытным людям мои вопросы покажутся дурацкими, но, пожалуйста, не судите строго, хочется подойти к этому делу со всем серьезностью
    АлисаВеста
    АлисаВеста
    Чемпионы
    Чемпионы


    Женщина Сообщения : 1207
    Репутация : 80
    Очки : 1318
    Откуда : Самара
    Дата регистрации : 2017-01-25

    Хочется купить малыша. Пожалуйста, помогите определиться с интересующими вопросами Empty Re: Хочется купить малыша. Пожалуйста, помогите определиться с интересующими вопросами

    Сообщение автор АлисаВеста Пн Апр 17, 2017 4:52 pm

    Здравствуйте! Форумчане по-опытнее думаю дополнят мой рассказ) 1. Я стала владельцем этой замечательной породы 4 месяца назад) Мы живём в квартире) Да, в квартире реально держать такую собаку) Гуляем с ней: утро - 1 час, вечер - 1,5 часа, ночь - минут 40. За эти прогулки она успевает побегать с сородичами (ищите сразу место выгула), мы успеваем помучать её
    дрессировкой, ну и город - это большой + для социализации щенка!!! А если у вас есть дача, то вообще супер) 2. С выбором вам поможет заводчик (выбирайте хорошего заводчика). Руководитель Веолара - Екатерина мне тоже подсказала какого щенка взять под мои критерии. И с Вестой у нас полное взаимопонимание (сгрызла за всё время только шнурки у мужа))) 3. Вы ориентируетесь лучше на раскраску родителей щенков, и, если от этой пары есть ещё пометы, посмотрите фото подросших щенков) 4. Смотря, что вы ждёте от вашего щенка... Выставочную карьеру? Тогда ищите выставочных родителей с титулами. Щенка с рабочими качествами? Тогда вам не титулы смотреть, а видео, как работают родители щенка. Опять же не всегда от выставочных родителей получаются шоу-щенки, а от рабочих - рабочие щенки. При выборе щенка вам заводчик подскажет)))
    Валерий&Ермак
    Валерий&Ермак
    Чемпионы
    Чемпионы


    Мужчина Сообщения : 410
    Репутация : 22
    Очки : 432
    Откуда : МО Коломенский р-н Троицкие Озерки
    Дата регистрации : 2017-02-04

    Хочется купить малыша. Пожалуйста, помогите определиться с интересующими вопросами Empty Re: Хочется купить малыша. Пожалуйста, помогите определиться с интересующими вопросами

    Сообщение автор Валерий&Ермак Пн Апр 17, 2017 5:08 pm

    "опыта во владении этой породы нет, " а есть вообще опыт содержания собаки и какой в квартире?
    АлисаВеста
    АлисаВеста
    Чемпионы
    Чемпионы


    Женщина Сообщения : 1207
    Репутация : 80
    Очки : 1318
    Откуда : Самара
    Дата регистрации : 2017-01-25

    Хочется купить малыша. Пожалуйста, помогите определиться с интересующими вопросами Empty Re: Хочется купить малыша. Пожалуйста, помогите определиться с интересующими вопросами

    Сообщение автор АлисаВеста Пн Апр 17, 2017 5:14 pm

    Вот кстати Валерий правильно задал вопрос. У меня ведь до Весты жила дворняжка (размер лабрадора). То есть по сути я представляла и была готова к появлению в квартире собаки.
    liberty
    liberty


    Женщина Сообщения : 4
    Репутация : 0
    Очки : 6
    Откуда : Москва
    Дата регистрации : 2017-04-17

    Хочется купить малыша. Пожалуйста, помогите определиться с интересующими вопросами Empty Re: Хочется купить малыша. Пожалуйста, помогите определиться с интересующими вопросами

    Сообщение автор liberty Пн Апр 17, 2017 5:25 pm

    Здравствуйте! Большое спасибо за отзывы!))
    С выбором по окрасу приблизительно поняла, спасибо!) С заводчиком тоже определились, это будет исключительно щенок из Веолара)) А насчет предназначения собаки еще подумаем, от этого тогда по-тихоньку будем исходить)
    Насчет квартиры даже не знаю, что конкретно ответить) я проживаю в Москве, площадь 60 кв.м. )
    До этого у меня был американский кокер, к сожалению, в прошлом году нашей девочки не стало в связи с возрастом :( После этого взяли еще одного спаниельку, он прожил со мной до полугода и отправился к моим родителям в частный дом (так и было задумано изначально).
    Так как породы совершенно разные, я понимаю, что и содержание\воспитание тоже будет другим, поэтому начинаю все изучать заново)
    Валерий&Ермак
    Валерий&Ермак
    Чемпионы
    Чемпионы


    Мужчина Сообщения : 410
    Репутация : 22
    Очки : 432
    Откуда : МО Коломенский р-н Троицкие Озерки
    Дата регистрации : 2017-02-04

    Хочется купить малыша. Пожалуйста, помогите определиться с интересующими вопросами Empty Re: Хочется купить малыша. Пожалуйста, помогите определиться с интересующими вопросами

    Сообщение автор Валерий&Ермак Пн Апр 17, 2017 6:06 pm

    Надежда! Если позволите, я напишу свое мнение по вопросу содержания собаки ВЕО в квартире.  Если у Вас позволяет время и возможность проводить свое время с собакой на улице, причем большое количество времени. Тогда еще может быть это Ваша порода.  Если нет, то не стоит создавать собаке такие условия существования! Пусть не обижаются на меня владельцы квартирных ВЕО, на я бы не стал заводить ВЕО в квартире, сколько бы в ней метров не было. На Ваших 60 КВ.м. Наверняка есть мебель и т.д, грубо говоря, паспортные данные квартиры Вы же не предоставите всю площадь любимцу выкинув мебель . Вы посмотрите  на Ютубе  как живут собаки в "Веолар" они постоянно в движении, поэтому они такие как должны быть. Можно гулять с собакой три раза в день по часу и самому думать ,что все хорошо. Собака то Вам не скажет, что ей не комфортно. В конце концов она привыкнет к такой жизни. Но моё мнение, что это не правильно.А когда наступят последствия такой жизни ,  как обычно бывает поздно (((. Я держал скотча, гуляли каждый день четыре раза в день в любую погоду по два часа, и то считал мало. Не в коем случае не хочу Вас отговорить от приобретения ВЕО. Но может его лучше к родителям в частный дом, а спаниеля в квартиру?  Взвести все ЗА и ПРОТИВ!
    liberty
    liberty


    Женщина Сообщения : 4
    Репутация : 0
    Очки : 6
    Откуда : Москва
    Дата регистрации : 2017-04-17

    Хочется купить малыша. Пожалуйста, помогите определиться с интересующими вопросами Empty Re: Хочется купить малыша. Пожалуйста, помогите определиться с интересующими вопросами

    Сообщение автор liberty Пн Апр 17, 2017 6:16 pm

    Валерий, большое спасибо за Ваше мнение! Вопрос комфортной жизни для собаки для меня действительно очень важен, я обязательно еще 100 раз все обдумаю. На данный момент я могу себе позволить находиться с собакой постоянно, соответственно уделять ее нагрузкам достаточное внимание. Но вот что будет, допустим, через 5 лет, никто предсказать не может, случаи бывают в жизни разные, ни в коем случае не хотелось бы, чтобы такие моменты пришлось решать, уже имея собаку, в ущерб ей...
    Валерий&Ермак
    Валерий&Ермак
    Чемпионы
    Чемпионы


    Мужчина Сообщения : 410
    Репутация : 22
    Очки : 432
    Откуда : МО Коломенский р-н Троицкие Озерки
    Дата регистрации : 2017-02-04

    Хочется купить малыша. Пожалуйста, помогите определиться с интересующими вопросами Empty Re: Хочется купить малыша. Пожалуйста, помогите определиться с интересующими вопросами

    Сообщение автор Валерий&Ермак Пн Апр 17, 2017 6:26 pm

    Приятно почитать, ответ трезво мыслящего человека! В том то и дело, что в нормальных условиях они живут гораздо больше чем пять лет! А на счет ВЕОЛАРА не ошибаетесь, писать можно сколько угодно. А лучше своими глазами увидеть. Как я в принципе и сделал. Приехал в питомник посмотрел, сделал вывод, через пару дней родился мой Ермак. И вот мы уже вместе!!!
    АлисаВеста
    АлисаВеста
    Чемпионы
    Чемпионы


    Женщина Сообщения : 1207
    Репутация : 80
    Очки : 1318
    Откуда : Самара
    Дата регистрации : 2017-01-25

    Хочется купить малыша. Пожалуйста, помогите определиться с интересующими вопросами Empty Re: Хочется купить малыша. Пожалуйста, помогите определиться с интересующими вопросами

    Сообщение автор АлисаВеста Пн Апр 17, 2017 7:01 pm

    Ох этот вечный спор... Тогда лучше вообще никакую собаку не заводить в квартиру... Но, пусть не обижаются на меня владельцы цепных или вольерных ВЕО (да любой породы), чаще всего я вижу несоциализированных, агрессивно-трусливых собак из частных домов. Дело тут не в собаке, а во владельцах, которые выходят 2 раза в день на участок, чтобы покормить свою любимицу и считают, что собаке этого достаточно) Свобода и кормёжка) Хорошо, когда попадаются думающие владельцы, которые заводят собаку в дом не только для охраны, но и как члена семьи... А ведь многих собак даже домой-то ни разу не пускали... Вот это для меня например неприемлемо. Я со своей собакой в полном контакте 24 часа в сутки и гуляем мы не во дворе, а ходим именно по городу, в разные части города, чтобы собаке было интересно) Ну и дресс площадка 2 раза в неделю, подзарядить мозг) А вообще была бы возможность, тоже переехала в дом)
    ВЕОЛАР
    ВЕОЛАР
    Владелец питомника
    Владелец питомника


    Женщина Сообщения : 17637
    Репутация : 318
    Очки : 19313
    Настроение : Рабочие
    Откуда : Моск.обл.г.Коломна КП Веолар*
    Дата регистрации : 2013-02-10

    Хочется купить малыша. Пожалуйста, помогите определиться с интересующими вопросами Empty Re: Хочется купить малыша. Пожалуйста, помогите определиться с интересующими вопросами

    Сообщение автор ВЕОЛАР Пн Апр 17, 2017 7:14 pm

    ПОЦЕЛУЙ  спасибо за скорый ответ моим родным ! 
    Надежда скажу вам одно: 
    собака такое существо что привыкнет ко всему, лижбо вы были рядом!
    Но для ее развития конечно требуется много времени и сил! 
    Всё зависит от того сколько вы с ней проводите времени! Бывают случаи что думаешь: лучшеб отдала в кв, чем он тупо сидит в вольере))) я когда то тоже начинала с КВ)))
    И мой пёс прожил со мной 14 счастливых лет!
    АлисаВеста
    АлисаВеста
    Чемпионы
    Чемпионы


    Женщина Сообщения : 1207
    Репутация : 80
    Очки : 1318
    Откуда : Самара
    Дата регистрации : 2017-01-25

    Хочется купить малыша. Пожалуйста, помогите определиться с интересующими вопросами Empty Re: Хочется купить малыша. Пожалуйста, помогите определиться с интересующими вопросами

    Сообщение автор АлисаВеста Пн Апр 17, 2017 7:16 pm

    Вот и моя первая собака прожила 13 лет, и прожила бы дольше, если бы не онкология(((
    ВЕОЛАР
    ВЕОЛАР
    Владелец питомника
    Владелец питомника


    Женщина Сообщения : 17637
    Репутация : 318
    Очки : 19313
    Настроение : Рабочие
    Откуда : Моск.обл.г.Коломна КП Веолар*
    Дата регистрации : 2013-02-10

    Хочется купить малыша. Пожалуйста, помогите определиться с интересующими вопросами Empty Re: Хочется купить малыша. Пожалуйста, помогите определиться с интересующими вопросами

    Сообщение автор ВЕОЛАР Пн Апр 17, 2017 7:26 pm

    Алиса как верно ты написала,,,,, и это очень частое явление!
    Вроде бы всё есть у собаки, вольер, 100 соток выгула, мясо вырезками, а главного у нее нет,
    социалки общения развития....тут лишний раз подумаешь куда отдавать свое дитё,,,
    крутому в хоромы или реальному человеку который отдаст всё ради своего любимого!
    Валерий&Ермак
    Валерий&Ермак
    Чемпионы
    Чемпионы


    Мужчина Сообщения : 410
    Репутация : 22
    Очки : 432
    Откуда : МО Коломенский р-н Троицкие Озерки
    Дата регистрации : 2017-02-04

    Хочется купить малыша. Пожалуйста, помогите определиться с интересующими вопросами Empty Re: Хочется купить малыша. Пожалуйста, помогите определиться с интересующими вопросами

    Сообщение автор Валерий&Ермак Пн Апр 17, 2017 7:49 pm

    Думаю, что это не спор. А обмен мнениями. Причем очень полезный. Думаю, что многим будет полезно прочитать эти посты. Вдруг кто то что то не учел, принимая решения. Или узнает что то новое! Сто процентов согласен, что все зависит от хозяина, на сколько он любит своего питомца.
    Заводить​ щенка, что бы его одного оставить во дворе, так лучше вообще не заводить. Про цепь вообще не говорю ни чего.
    liberty
    liberty


    Женщина Сообщения : 4
    Репутация : 0
    Очки : 6
    Откуда : Москва
    Дата регистрации : 2017-04-17

    Хочется купить малыша. Пожалуйста, помогите определиться с интересующими вопросами Empty Re: Хочется купить малыша. Пожалуйста, помогите определиться с интересующими вопросами

    Сообщение автор liberty Вт Апр 18, 2017 8:21 am

    Спасибо вам всем большое Very Happy Общение с Вами оказалось очень полезным!) До этого я глубоко не задумывалась о том, что моих ресурсов может быть далеко недостаточно для владения такой собакой :(
    На данный момент мне 23 года, я надеюсь, что никто меня не осудит, если я скажу, что через несколько лет,возможно, мне захочется завести семью, либо будет необходимость работать, и в таком случае, могут начаться проблемы с тем, чтобы уделять собаке достаточное количество внимания. У меня есть еще и лошадь, которая живет по той же системе; ей необходимо много движения каждый день, независимо от остальных факторов. Но, в случае с ней, я могу себе позволить персонал, который сделает все необходимое в мое отсутствие. А вот с собакой так не выйдет...
    Поэтому на данном этапе я решила подождать с покупкой. Попробую поработать волонтером приютах для собак такого плана, чтобы хоть примерно понять породу и систему их содержания.
    Буду попутно искать информацию, чем можно занять собаку вообще, может быть кроме курсов ОКД есть какие-нибудь тренировочные программы, направленные на общее физическое развитие, куда мы могли бы выезжать на целый день. Город, конечно, не очень располагает к длинным прогулкам и интересным маршрутам, да и выбрать безопасное место затруднительно...
    В общем, тем для "подумать" прибавилось Very Happy
    Но я столько мечтала именно о такой собаке, не могу себе позволить, чтобы она была в чем-то ущемлена или несчастна)
    Татьяна&Бахрам
    Татьяна&Бахрам
    Чемпионы
    Чемпионы


    Женщина Сообщения : 535
    Репутация : 1
    Очки : 536
    Настроение : Отличное
    Откуда : Московская область г.Орехово Зуево
    Дата регистрации : 2015-10-16

    Хочется купить малыша. Пожалуйста, помогите определиться с интересующими вопросами Empty Re: Хочется купить малыша. Пожалуйста, помогите определиться с интересующими вопросами

    Сообщение автор Татьяна&Бахрам Вт Апр 18, 2017 8:23 am

    А самое главное сколько вы можете отдавать собаке времени, с ВЕО нужно постоянно заниматься, потому что  возможностей и потенциал у этой породы огромен, если вы постоянно на работе и сходить немного погулять, это ей не достаточно, а спать и отдыхать ей не так важно в доме вы или в квартире. Smile

      Текущее время Пт Апр 19, 2024 6:33 am