Международный кинологический форум ВЕО

Коллективное общение Полезная информация..Дрессировка.Кормление.Разведение.Выставки Предложения о щенках вязках .

Контакты питомника Руководитель +79057097628 Екатерина САЙТ ФОРУМ КАНАЛ ЮТУБ ФЭЙС БУКК Почта larina20081976@mail.ru

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

ПОДЕЛИТЕСЬ СВОИМ ОПЫТОМ

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1ПОДЕЛИТЕСЬ СВОИМ ОПЫТОМ Empty ПОДЕЛИТЕСЬ СВОИМ ОПЫТОМ в Сб Ноя 21, 2015 6:18 pm

ТРУХИ

ТРУХИ
Победители
Победители
Веолары , живущие в частных домах , поделитесь опытом .

Достали крысы.  Появлялись летом одна - две в месяц и то коматозные . Мы их травим , они дней через пять дохнут . А этой осень какое то нашествие . 

Наша хаска Зллис за три дня замочила трёх штук . Двух в два прыжка и готовы .

ПОДЕЛИТЕСЬ СВОИМ ОПЫТОМ 4580a2d955c31ab97ea06994124142e3

Сегодня пришлось потрудиться.  Не поймём что происходит . Ульяна с Нюшой мечутся по вольеру , Тося скулит в доме , хаска с мастифами готовы джип перевернуть , весь обнюхали . Выхожу , загоняю мастифов в вольер , выпускаю Эллу на охоту . Завожу джип что бы из под капота выгнать , крыса выбегает и под вольер, Эллис не успевает . Всё думаю , упустили . выпустил мастифов , пошёл домой . Опять кипешь уже вокруг опеля у капота. Опять загоняю мастифов , с Эллой на охоту . Капот открываю , вот она тварь . Выскочила и под крыльцо , потом в палисадник за забор . Элла мечется , достать не может . Открываю калитку палисадника :" Элла вперёд " . 30 секунд и двухчасовой охоте конец. С гордым видом выносить и кладёт . 
Ну что ж миска сметаны заработана .

Отравы кладём только в сарае и в порошок мельчу , что бы не вынесли во двор. Опасно играться с отравой . И так боимся , что бы отравленных не наелись . Но вроде бы не едят .

Как боретесь ( если есть таковые ) ? Поделитесь .

2ПОДЕЛИТЕСЬ СВОИМ ОПЫТОМ Empty Re: ПОДЕЛИТЕСЬ СВОИМ ОПЫТОМ в Сб Ноя 21, 2015 6:42 pm

ВЕОЛАР

ВЕОЛАР
Владелец питомника
Владелец питомника
Обалдеть конечно, я со Светой общалась, кошмар)) 
и лезут же твари где тепленько и вкусно) а у вас и то и другое есть))) 
не у нас т-т-т) у нас лисы ходят, но во двор боятся суваться,,,,

http://veolar.ru

3ПОДЕЛИТЕСЬ СВОИМ ОПЫТОМ Empty Re: ПОДЕЛИТЕСЬ СВОИМ ОПЫТОМ в Сб Ноя 21, 2015 6:50 pm

Анна-Сергиев Посад

Анна-Сергиев Посад
Чемпионы
Чемпионы
Обычно этим делом занимаются кошки-крысоловки,но в вашем случае кошка не вариант,останутся от кошки рожки да ножкиSmile,вся надежда на ЭллисSmile

4ПОДЕЛИТЕСЬ СВОИМ ОПЫТОМ Empty Re: ПОДЕЛИТЕСЬ СВОИМ ОПЫТОМ в Сб Ноя 21, 2015 6:51 pm

ЮВЕНТА

ЮВЕНТА
ВЕО. Сибирский хаски. Испанские мастифы.
ВЕОЛАР пишет:Обалдеть конечно, я со Светой общалась, кошмар)) 
и лезут же твари где тепленько и вкусно) а у вас и то и другое есть))) 
не у нас т-т-т) у нас лисы ходят, но во двор боятся суваться,,,,

Вот именно , что нет ничего вкусного . Не одного кусочка нет на территории , всё убираем . Откуда лезут ? Элла конечно молодец , боимся только , что бы не подрались из за добычи . Мастифам интересно , лезут и Элла охраняет добычу . Конечно если бы и Ульяна с ней вдвоём , не получается . Ульяна после вторых родов заматерела , никого не боится . По фигу : мастиф , хаска . Всех порвёт. Вот и сидит теперь с Нюшой в одном вольере . Элла сама охотиться

5ПОДЕЛИТЕСЬ СВОИМ ОПЫТОМ Empty Re: ПОДЕЛИТЕСЬ СВОИМ ОПЫТОМ в Сб Ноя 21, 2015 6:53 pm

ЮВЕНТА

ЮВЕНТА
Анна-Сергиев Посад пишет:Обычно этим делом занимаются кошки-крысоловки,но в вашем случае кошка не вариант,останутся от кошки рожки да ножкиSmile,вся надежда на ЭллисSmile

Ань . Кошка не вариант . Элла мочит .

6ПОДЕЛИТЕСЬ СВОИМ ОПЫТОМ Empty Re: ПОДЕЛИТЕСЬ СВОИМ ОПЫТОМ в Вс Ноя 22, 2015 8:19 am

Елена163

Елена163
Рабочий
Рабочий
Молодчинка!

7ПОДЕЛИТЕСЬ СВОИМ ОПЫТОМ Empty Re: ПОДЕЛИТЕСЬ СВОИМ ОПЫТОМ в Вс Ноя 22, 2015 9:22 am

Ирина*Вива

Ирина*Вива
Чемпионы
Чемпионы
Есть какой то ультразвук у меня зять в гараже избавился от этой пакости

8ПОДЕЛИТЕСЬ СВОИМ ОПЫТОМ Empty Re: ПОДЕЛИТЕСЬ СВОИМ ОПЫТОМ в Вс Ноя 22, 2015 9:33 am

ВЕОЛАР

ВЕОЛАР
Владелец питомника
Владелец питомника
Вариант один- делать из Эллы охотницу))
она вам пойманную крысу-вы ей вкусняху)) 
всё прям как по охоте...я то помню папкины тренинги с охотниками) даш на даш!

9ПОДЕЛИТЕСЬ СВОИМ ОПЫТОМ Empty Re: ПОДЕЛИТЕСЬ СВОИМ ОПЫТОМ в Вс Ноя 22, 2015 9:48 am

ЮВЕНТА

ЮВЕНТА
Ирина*Вива пишет:Есть какой то ультразвук у меня зять в гараже избавился от этой пакости

Ультразвук и на собак будет действовать. Будут нервничать

10ПОДЕЛИТЕСЬ СВОИМ ОПЫТОМ Empty Re: ПОДЕЛИТЕСЬ СВОИМ ОПЫТОМ в Вс Ноя 22, 2015 8:02 pm

ЮВЕНТА

ЮВЕНТА
ВЕОЛАР пишет:Вариант один- делать из Эллы охотницу))
она вам пойманную крысу-вы ей вкусняху)) 
всё прям как по охоте...я то помню папкины тренинги с охотниками) даш на даш!

да.Покой нам только сниться . Вечер бесследно не прошёл. Опять Эллочка поставила себе звёздочку по пойманной крысе. Сметана была заслужена .

11ПОДЕЛИТЕСЬ СВОИМ ОПЫТОМ Empty Re: ПОДЕЛИТЕСЬ СВОИМ ОПЫТОМ в Вс Ноя 22, 2015 8:44 pm

ВЕОЛАР

ВЕОЛАР
Владелец питомника
Владелец питомника
Во....и Элла себе работёнку  нашла Very Happy это она так сейчас поймет-что пойманная крыса-это на обмен вкусняшка....эта она вам так всех быстро переловит) 
еще в аренду Эллу по соседям сдавать будете...как лучшего охотника крыс! Laughing
Эллис молодец девочка спасай семью от нападения нечестей!))

12ПОДЕЛИТЕСЬ СВОИМ ОПЫТОМ Empty Re: ПОДЕЛИТЕСЬ СВОИМ ОПЫТОМ в Вс Ноя 22, 2015 8:58 pm

Анна-Сергиев Посад

Анна-Сергиев Посад
Чемпионы
Чемпионы
Сейчас во вкус войдет,и крысы кончатся..что тогда делать будете?Smile

13ПОДЕЛИТЕСЬ СВОИМ ОПЫТОМ Empty Re: ПОДЕЛИТЕСЬ СВОИМ ОПЫТОМ в Пн Ноя 23, 2015 8:42 am

ВЕОЛАР

ВЕОЛАР
Владелец питомника
Владелец питомника
к соседям пойдут вылавливать))) Laughing 
Эллис то всё-охотницой стала-а охотнику охота нужна иначе тосковать будет,  Very Happy

14ПОДЕЛИТЕСЬ СВОИМ ОПЫТОМ Empty Re: ПОДЕЛИТЕСЬ СВОИМ ОПЫТОМ в Пн Ноя 23, 2015 8:27 pm

Анна-Сергиев Посад

Анна-Сергиев Посад
Чемпионы
Чемпионы
Придется фоторужье покупатьSmile

15ПОДЕЛИТЕСЬ СВОИМ ОПЫТОМ Empty Re: ПОДЕЛИТЕСЬ СВОИМ ОПЫТОМ в Чт Ноя 26, 2015 11:41 am

Наташа и Лайф

Наташа и Лайф
Чемпионы
Чемпионы
Добрый день! К сожалению у нас тоже эта проблема имеется. Раньше не могли понять откуда берутся крысы? Shocked А потом узнали откуда. На нашей улице через два дома живут корейцы, и занимаются производством корейских салатов и овощей. Вот и мучаемся теперь. Сразу хочу сказать: ультразвук собаки и кошки тоже слышат, мы даже рассматривать этот вариант не стали. Отравой боюсь пользоваться. Всё таки токсичность у отравы большая, да и если сдохнет под полом где нибудь, можете не найти а запах будет не айс. Мы пользуемся клеем. Правда крупные особи редко попадаться, умные слишком видимо. А вот молодняк ведётся на приманку.
 И ещё Тайга у нас крыс убивает. Она в молодости с огромной крысой подралась, крыса её в лапу укусила, после этого она крыс ненавидит лютой ненавистью. Любимое дело - это охота на крысVery Happy Правда доски и кирпичи складывать бесполезно, Тайга в охотничьем азарте всё разбрасывает и раскидывает. В этом году крысы в доме замечены не были, может рано ещё., а вот в том году зимой, у нас с ними такая борьба была!!!! Мама дорогая Shocked

16ПОДЕЛИТЕСЬ СВОИМ ОПЫТОМ Empty Re: ПОДЕЛИТЕСЬ СВОИМ ОПЫТОМ в Чт Ноя 26, 2015 12:16 pm

Вадим Рязань

Вадим Рязань
Чемпионы
Чемпионы
Вам просто необходимо средство от корейцев ))))))))

Моя ВЕО семья:  Веолар Лайгун,  Веолар Ладога,  Веолар Хонда Браво, Веолар Роза Венделла

17ПОДЕЛИТЕСЬ СВОИМ ОПЫТОМ Empty Re: ПОДЕЛИТЕСЬ СВОИМ ОПЫТОМ в Чт Ноя 26, 2015 12:32 pm

Наташа и Лайф

Наташа и Лайф
Чемпионы
Чемпионы
Laughing Это уж точно

18ПОДЕЛИТЕСЬ СВОИМ ОПЫТОМ Empty Re: ПОДЕЛИТЕСЬ СВОИМ ОПЫТОМ в Пт Ноя 27, 2015 3:45 pm

Роман1

Роман1
Юниоры
Юниоры
У нас крысы рядом с участком бегают, одну Север на участке у дома отловил и положил на крыльцо, к несчастью жена первая вышла ..... То же думаю, как их извести.

19ПОДЕЛИТЕСЬ СВОИМ ОПЫТОМ Empty Re: ПОДЕЛИТЕСЬ СВОИМ ОПЫТОМ в Пт Ноя 27, 2015 7:18 pm

ТРУХИ

ТРУХИ
Победители
Победители
Роман1 пишет: То же  думаю, как их извести.

Рома если травить будешь , отраву в недоступных местах для Севера и размельчай , что бы не занесла на участок .

Спонсируемый контент

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму: