Международный кинологический форум ВЕО

Коллективное общение Полезная информация..Дрессировка.Кормление.Разведение.Выставки Предложения о щенках вязках .

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР ЕНЧАР

На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16, 17, 18  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 15 из 18]

ВЕОЛАР

Владелец питомника
Владелец питомника
Первое сообщение в теме :

Восточно-европейская овчарка Веолар Енчар
Дата рождения: 9-05-2014 года, проживает г. Ковров (Владимирская область)
Титулы: отлично.
Тестирование - 1, ОКД-2.

Мать: Аманауз Кейт Ларса Веолар
Титулы: отлично, 2х-Лучший Юниор.

Отец: Логерфольд Фрам
Каталог НКП
Титулы:
Юный Чемпион России,
Юный Чемпион НКП,
Чемпион России,
Чемпион Украины,
Чемпион Белоруссии,
Чемпион Евразии,
Чемпион РКФ,
Гранд Чемпион России.
Тестирование - 1, ОКД-1, ЗКС-1. Победитель соревнований по ОКД.

Последний раз редактировалось: ВЕОЛАР (Ср Май 17, 2017 7:17 pm), всего редактировалось 6 раз(а)

http://veolar.ru

Енчар

Чемпионы
Чемпионы
Нашли новое местечко. Раньше думала, что такие улыбки животным делают в ФОТОШОПЕ, но нет, все натуральное, просто О-О-ОЧЕНЬ РАД!!!

Ну и тут, конечно, не обойтись без навыков "спасения на водах". Кажется Алтаю это занятие невероятно нравится. Мясом не корми, дай кого-нибудь из воды вытащить. Следит не только за своими, но и за чужими Laughing

"Спасатели, ВПЕРЕД!!!"

"Ну, вот, благополучно выбрались на берег".

Последний раз редактировалось: Енчар (Вс Июл 31, 2016 1:36 pm), всего редактировалось 3 раз(а)

Енчар

Чемпионы
Чемпионы
Веолар Енчар "Спасение утопающих"

А можно поменяться ролями. Теперь Маша - спасатель, а Алтай счастливый спасенный!!!

Енчар

Чемпионы
Чемпионы
Ну, а после купания так здорово подремать в тенечке цветов или конкретно поспать в прохладной травке
А можно покачаться на качелях, ожидая пока приготовят обед,
... а после, поиграть с Машей в "чей батут" и "баскетбол"

Енчар

Чемпионы
Чемпионы
Или устроить очередную фотосессию
В ЦВЕТОЧКАХ....

С ЦВЕТОЧКАМИ.....

ПОД ЦВЕТОЧКАМИ.....

А заодно выяснить какой цвет лучше пахнет. Оказалось, что красный цвет ароматнее, чем желтый.

Енчар

Чемпионы
Чемпионы
Или сделать ТАКОЕ фото для рекламы.
"Принимаем вещи на хранение. Надежность как в швейцарском банке!!!"

Енчар

Чемпионы
Чемпионы
А так как бензин нынче дорогой, мы снова пересели на велосипеды, чему Алтай несказанно рад!!!

Чтоб быть в форме не забываем про необходимые физические нагрузки и вечерние пробежки на свежем воздухе.

Ну и, конечно же, ВОДНЫЕ ПРОЦЕДУРЫ Laughing!!! Ведь ничто так не оздоравливает, как танцы в воде на закате солнца!!!

ВЕОЛАР

Владелец питомника
Владелец питомника
Привет привет   Алтай прям в санатории Лена, смотришь на него и думаешь-вот же внученку повезло с такими владельцами! Любящими заботливыми  

Слушайте а прикольно как "спасение на водах" у вас получается,,,,прям так реально))
я помню так-же на первом своем кобеле Кинге каталась  точь в точь он меня так спасал, когда меня молодую и легкую затянуло в круговорот, вот тогда я помню так же всё было, я кричала "спасите" и Кинг без раздумья кинулся спасать,,, 
ролик ваш посмотрела и так вспомнила всё.....

молодец Алтай! В Беде не бросит! ПРОВЕРЕННО! 
 ФОТКИ КАК ОБЫЧНО НЕ ПЕРЕСТАЮТ РАДОВАТЬ!

А НА ЭТОМ ФОТО РЕАЛЬНАЯ СОБАКА УЛЫБАКА, НУ НАДО ЖЕ ТАК ....  

Увеличить это изображение

Наташа и Лайф

Чемпионы
Чемпионы
Ой как весело там у вас! И водные процедуры, и игры и велопрогулки, а спасение утопающих вообще супер! Молодцы! Отлично летние деньки проводите! Very Happy

Енчар

Чемпионы
Чемпионы
И снова всем здравствуйте!!! Спешим поделиться ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ важной информацией по поводу смертельного как для животных, так и для людей заболевания БЕШЕНСТВО. Мы некоторых вещей не знали, возможно кто-то тоже не знает. Так вот наша история: на прошлой неделе утром гуляя с Алтаем по своему обычному маршруту на нас ВНЕЗАПНО из кустов возле дома вылетела огромная дворняга(не местная) и кинулась на Алтая. Тот, правда, среагировал быстро и дал ей отпор, она бросилась еще раз  и поняв, что "не на того напала", убежала. Алтай у меня не первая собака и мне пришлось много драк повидать, но эта вела себя как-то не так. Я конечно осмотрела его, укусов не было, но был вроде ОСЛЮНЯВЛЕН. Придя домой он, конечно, побежал будить дочку и все бы вроде ничего. Но, так как у нас очень неблагоприятная эпид.обстановка по бешенству, какие-то мысли у меня в голове сидели. Спустя несколько дней в районе всю ночь выла какая-то собака. Я не выдержала и пошла в ветеринарку. И тут уж меня как ледяной водой облили, мою собаку на контроль, не смотря что у него прививка в мае, сказали что в некоторых случаях иммунитет на прививку вообще не формируется и что САМОЕ ГЛАВНОЕ оказалось, что обратись я с ним в ПЕРВЫЕ 48 ЧАСОВ - ему бы сделали СПЕЦИАЛЬНУЮ ВАКЦИНУ, а теперь остается просто наблюдать.  Да и это не все, теперь что касается хозяев!!! ЗАЩИТИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ!!! Там же в ветеринарке рассказали что в соседней области девочка умерла, потому что собака не прокусила (раны не было), а только обслюнявила и мама не стала обращаться в больницу.
В больнице нам врачи заявили однозначно, если был контакт с слюной на коже могут быть микротрещены надо делать прививки (а мы же обслюнявленного Алтая и осматривали, и гладили, и Машулька с ним вечно обнимается, а сама после лагеря, как после войны вся в ссадинах и расчесах). ВОТ!!! Теперь сами ПРИВИВАЕМСЯ, а за Алтаем НАБЛЮДАЕМ и ждем чем все это закончится.
Вот наши выводы, если вы живете районе, где неблагоприятная обстановка по бешенству и  если на вашу собаку напала неизвестная собака (даже если просто ослюнявила):
1. НЕ ОСМАТРИВАЙТЕ, НЕ ТРОГАЙТЕ свою собаку голыми руками, что бы исключить контакт с зараженной слюной, которая возможно находится на шерсти вашего любимца.
2. Придя домой ВЫМОЙТЕ свою собаку С МЫЛОМ.  (Ну вот что бы мне стоило запихнуть Алтая в ванну и помыть?!!! Но,"умная мысля приходит опосля")
3. ДАЖЕ ЕСЛИ ВАША СОБАКА ПРИВИТА!!! Не поленитесь в течении 48 ЧАСОВ доехать до ветклиники и сделать СПЕЦИАЛЬНУЮ ПРИВИВКУ (Я просто про это НЕ ЗНАЛА, хотя в свое время даже заканчивала ветеринарные курсы перед тем как взять вторую собаку)
4. И хотя бы на время ИЗОЛИРУЙТЕ СОБАКУ ОТ ДЕТЕЙ (честно вообще не представляю как можно это сделать в случае, когда пес живет с вами в квартире.) Выяснили, что вирус, хоть и достаточно стойкий, но вроде слюна атмосферных условиях, под действием ультрафиолета уже через 4-6 часов не опасна (со слов врачей).
5. Ну, и если все-таки был контакт со слюной лучше СДЕЛАЙТЕ ПРИВИВКИ (курс всего 6 уколов, но растянут во времени)
6. НЕ ТЯНИТЕ. Чем раньше вы обратитесь к врачам, тем больше шансов, что вы останетесь в живых. БЕШЕНСТВО - СМЕРТЕЛЬНОЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ!!! Лекарства нет! Только прививка и только ВОВРЕМЯ! В прошлом году у нас в городе умер мужчина, поцарапанный СВОЕЙ кошкой. К сожалению он очень поздно обратился к врачам, когда уже ничего нельзя было сделать!!!

ВЕОЛАР

Владелец питомника
Владелец питомника
Боже....ужас то какой Лена)) ну явно собака какая то не здоровая была....
ну не чего себе,,, вот это новость....у меня даже нет слов что тут сказать,
берегите себя и своих любимцев* 
Алтай молочинка защитил свою семью!  ПОЦЕЛУЙ

Наташа и Лайф

Чемпионы
Чемпионы
Ужас какой! Прочитала и расстроилась, ужасная зараза какая!!! Надеюсь собака была все таки не бешеная, молодцы что к врачам обратились! И спасибо что написали что надо делать, в нашем регионе бешенство редкая болезнь, но на всякий случай надо знать что делать вдруг что! Берегите себя и держите нас в курсе! А сколько дней инкубационный период? От души желаю чтоб эта гадость мимо вас прошла!!!

Енчар

Чемпионы
Чемпионы
Спасибо, мы тоже конечно же надеемся, что все будет хорошо Smile Просто это такая зараза, что лучше пере- пере- перестраховаться!!! А инкубационный период от 9 дней до ......... года!!!!!!!!!!!! Shocked  Так что за Алтаем  теперь наблюдать и наблюдать, а у нас лето закончилось ВРАЗ из-за прививок, т.к. при них нельзя ни купаться, ни перегреваться, ни переохлаждаться, ни переутомляться и .....самое страшное - никакого алкоголяEvil or Very Mad  Crying or Very sad                ВОТ!!! Surprised

Наташа и Лайф

Чемпионы
Чемпионы
Ого! До года!!!! Shocked с ума сойти, да, в таких случаях точно лучше перестраховаться

Наташа и Лайф

Чемпионы
Чемпионы
Добрый вечер! Как у вас дела? Как поживает Енчар-Алтай? Все хорошо?

Енчар

Чемпионы
Чемпионы
Здравствуйте, здравствуйте!!! У нас все хорошо: делаем прививки, за Алтаем наблюдаем.  Very Happy  Ездим в лес за  грибами." />
Учим Алтая искать белый гриб." />
Но пока у него получается только топтать белый гриб. Crying or Very sad
" />

Енчар

Чемпионы
Чемпионы
Правда в этом году их столько, что и потоптать не жалко.
Можно даже по-жонглировать.
" />
"Глаза бы его на них уже не глядели!!!"
" />
Зато вместе с грибами Алтай нашел себе "Царевну-Лягушку".
" />
И долго ждал, что она превратится в "ВЕО -Прекрасную". Даже поцеловать пытался (видно сказки перепутал) Laughing
" />

Последний раз редактировалось: Енчар (Пн Сен 12, 2016 1:35 pm), всего редактировалось 2 раз(а)

Енчар

Чемпионы
Чемпионы
Находим время и для велосипедных пробежек.
" />
Ездим на речку, правда купаться Алтаю уже не разрешаем, вода уже холодная." />
Так что ему теперь остается только сидеть и вспоминать как здорово было плескаться летом в прохладной водичке." />

Енчар

Чемпионы
Чемпионы
В саду тоже  дел много. Вот уже и яблочки поспели.
" />
Да так, что и лезть на дерево за ними не надо. Только лежи, рот открывай , а они  сами и упадут.
" />

ВЕОЛАР

Владелец питомника
Владелец питомника
Ой кто появился то!!! И вновь с интересным рассказом!!!
Лена с удовольствием посмотрела ваши фотографии*** 
видео в обще...""эх ляга ляга-такого парня упустила"" Laughing Laughing
Грибов в этом году очень много,, у нас в обще машины битком вывозят и главное благородные грибы белые! Вот насушим то и на жарим!!! 
Лена не поверишь я пробовала Ларку грибы искать-не чего не вышло,, как то им не нравится сам запах нашего деликатеса ))) Алай возмужал смотрю,, взгляд уже более уверенный становится,,   а ЧЁМ ЗАДУМАЛСЯ РЕБЕНОК)))

Енчар

Чемпионы
Чемпионы
Грустит об ушедшем лете Crying or Very sad Он каждый год видно так будет делать.  Laughing Нашла прошлогоднюю фотку и обомлела Shocked . Сидит - как под копирку!!!
" />

Кстати, смотрю "ругаешься", что на выставки не пишутся. Мы бы очень в Раменское хотели бы съездить. Такие воспоминания приятные. Very Happy Но у нас сейчас очень тяжелое материальное положение. Embarassed Да и в этом году мы программу "максимум" по выставкам выполнили. В следующем подкопим деньжат и обязательно еще куда-нибудь съездим. 115332868 

ВЕОЛАР

Владелец питомника
Владелец питомника
Ой слушай здорово,,,, ты его так каждый год фоткай...потом смотреть будем как менялся!
А про выставки .....у вас есть взрослый же САС?

Енчар

Чемпионы
Чемпионы
Теперь наверное буду специально так фотографировать!!! Laughing Правда мне кажется он наоборот не возмужал, а похудел у меня. Я его летом на рубец перевела, другое мясо не даю. Стало лучше с пищеварением. Раньше иногда поносил не понятно с чего, а сейчас все хорошо, шерсть блестящая, но иногда на солнышке да с определенного ракурса даже ребра видно.
" />
Кормить даже больше стала, иногда кашу стал не доедать. Да видно "не в коня корм". Ну, да летом и у него "жаркая" пора была. Мы в лесах постоянно, он там ТАКИЕ КИЛОМЕТРЫ наматывал Shocked . А еще я себя успокаиваю, что у него просто астенический тип телосложения Laughing (люди ведь тоже разные бывают: есть "пухленькие", есть "стройненькие" Smile )
А из "взрослых" САС у нас: две RCAC  и две САС (всего 3 получается?), а детские уже наверное не считаются. А еще мы ездим на выставки для настроения и повидаться с "веоларами" Smile

ВЕОЛАР

Владелец питомника
Владелец питомника
Это я помню что вы всегда готовы нас поддержать за нас поболеть и нас поздравить! Very Happy
А рубец хорошо,,,, рубец для них вкусняха еще та и очень полезная вещь между прочим))
мои просто от нее балдеют))) 
а то что парень всегда в форме ...так парень же еще ...не мужчина,,, 
ЕГО РОДИТЕЛИ до СВАДЬБЫ ТАКИЕ ЖЕ БЫЛИ! Что мама моделькой скакала что папа суховат был...вот и сыну- достались их формы! Лен а с одной стороны это же хорошо,,,,
меньше всяких болячек))) от переедания знаешь сколько всего поймать можно)))
уж не тебе мне рассказывать)) тем-более он у вас столько двигается, всегда в движении:
Лес поля велосипед, ему и толстеть то некогда Laughing

Енчар

Чемпионы
Чемпионы
Да, я вроде и не очень волнуюсь. Он активный (даже чересчур - как всегда Laughing ), физически нагрузки прекрасно переносит (значит явно хватает энергии), просто советуюсь. Может какие "стимуляторы" Laughing подавать? В смысле подкормки (витамины)? Ты своим взрослым добавляешь что нибудь? На рынке конечно много "всякого" продают, только деньги выкладывай, но может что-то проверенное и действенное знаешь?

Наташа и Лайф

Чемпионы
Чемпионы
Вы как всегда на позитиве! Молодцы! Рада что все хорошо, и Алтай как обычно улыбается на всех фото. Надеюсь Катя на следующий год выставку опять организует, у нас тоже в планах приехать и вы тоже собирайтесь.

Наташа и Лайф

Чемпионы
Чемпионы
Ему точно толстеть некогда, собака то не вольерная, о такой собачьей жизни любой собаке только мечтать, природа обалденная кстати у вас

Енчар

Чемпионы
Чемпионы
Спасибо, улыбка у него действительно, как у фотомодели -  "отработанная", но когда надо может такую грустную "моську" сделать, да еще и так вздохнуть несчастно, что "сердце кровью обливается" и кусок в горло не лезет! Laughing  А недавно Машулька ему "свод правил" вывесила - прямо на уровне глаз, чтоб каждый раз читал и запоминал. Так он до сих пор "вздыхает" и нарушает правило №4.
" />
" />

ВЕОЛАР

Владелец питомника
Владелец питомника

Ой хороши правила!!! Машулька молодец! Главное теперь чтоб этот мокрый нос их не нарушал!

Наташа и Лайф

Чемпионы
Чемпионы
Мне понравилось правило: не вздыхать Laughing

ВЕОЛАР

Владелец питомника
Владелец питомника
а мне не ходить по ногам Laughing потому как страдаю с этим)) когда тазик с мяском несу, так они сзади крадутся - нюхают чего тащу...и естественно мои пятки страдают)) Laughing

Енчар

Чемпионы
Чемпионы
"Не ходить по ногам!!!" я бы на первое место поставила!!! У тебя только пятки страдают, а у меня синяки на ногах вообще не проходящиеCrying or Very sad . Даже не понимаю как его отучить, ругаюсь ужасно, так он начинает ластиться, прощения просить и при этом еще раз 5 наступит Evil or Very Mad Правило "не вздыхать" все-таки не такое болезненное. Surprised  
Зато у нас ПОБЕДА!!! После 2-х летних изнурительных тренировок Алтай наконец-то освоил наисложнейшую команду "Поклонись". Правда еще пока без улыбки. Laughing
" />

Последний раз редактировалось: Енчар (Чт Сен 15, 2016 12:37 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

ВЕОЛАР

Владелец питомника
Владелец питомника
  прям как у лошадей "поклон" очень красивое исполнение  Very Happy

Анна-Сергиев Посад

Чемпионы
Чемпионы
Вы как всегда с потрясающими фотками и рассказами! Very Happy Алтай просто умница!а я думала что у меня только ноги отдавлены слоном по кличке Антар Laughing

Енчар

Чемпионы
Чемпионы
А у нас он "конь" и есть! По паспорту - Веолар Енчар, домашняя кличка -"Алтай", прозвище - "Конь с копытами", позывной - "Иди дам масло" Laughing
Антар - "слон", Енчар - "конь"..... Вроде на форуме восточно-европейских овчарок общаемся?!!! Laughing

Татьяна Иванова

Рабочий
Рабочий
Здавствуйте, дорогие родственники! Вы как всегда нас радуете и заряжаете хорошим настроением! Фото просто прекрасные, Алтай красавчик! Да, природа у вас чудесная! А у нас Джессика решила"поиграть" в мамашу. Строит гнездо в будке, ходит грустная, скулит , ищет щенков. Вылизывает себе пузо. Почитали в инете, что надо увеличить физические нагрузки и уменьшить питание. С нагрузками получается, а вот не кормить пока не пробовали. Жалко её, относишься как к больному ребёнку. У нашей маленькой собачки тоже такое бывало, но она не так болезненно это переносила. Попрячется за диван и все! А эта прям- мамаша! Может быть Катя, вы что посоветуете? Что делать в таких ситуациях?говорят, что гормональные препараты очень вредно?!

Татьяна Иванова

Рабочий
Рабочий
Лена, вы пишите про питание. А чем Вы Алтая сейчас кормите? У нас один раз вечером мясо сырое после заморозки( обрезь, калтык) примерно 800-900 гр., а утром пытаемся давать сухой корм. Но обе собаки едят его неохотно. Купили два больших мешка Хилса , наверное, на год хватит. Но Джесси не худая, последний раз взвешивались у ветеринара н больших электронных весах- 46,5 кг. И шерсть красивая, блестящая. А витамины никак ей не "впихнуть", выплевывает! А может они и не нужны!?
В декабре, наверное, будет выставка вСокольниках? Хотелось бы поехать посмотретреть. Вы как?

ВЕОЛАР

Владелец питомника
Владелец питомника
Татьяна я в надежде что на выставке вы все же будете участником, я настаиваю! Very Happy

Енчар

Чемпионы
Чемпионы
Здравствуйте, здравствуйте наши любимые родственники. Очень жалко Джесс Crying or Very sad , может ее повязать? Или все-таки полечить, думаю, такое состояние вреднее лекарств.
А Алтая сейчас кормим "странно": утром рубец сырой, а вечером "каша" (смесь круп, овощи протертые и все, что "пропадает" в холодильнике), а витамины (excel 8 в 1) размельчаю в кашу. Ну еще утром маслице сливочное с бутерброда. Иногда даю кашу в обед, если кажется что голодный, но тогда вечером начинает "капризничать" - не все съедает.
А насчет выставок - мы немного передохнем до следующего года Surprised

Татьяна Иванова

Рабочий
Рабочий
Лена, Маша, Алтай , здравствуйте! Я там написала большое письмо на страничке Джессики, почитайте, пожалуйста! От нас большой привет!

Енчар

Чемпионы
Чемпионы
Здравствуйте всем! Поздравляем с первым снегом, но сначала  немного "ТЕПЛЫХ" фоток!" />
 " />

Как же здорово было носиться по травке, греясь в лучах заходящего солнца.  " />

Енчар

Чемпионы
Чемпионы
Если у вас не достаточно большая грудь, попробуйте хорошенько прогнуться в спине!115332868 
" />

Или делайте фото с ракурса, где грудь вообще не видно. Например так:Laughing  " />

А лучше всего вообще "не парьтесь"! Улыбайтесь и народ к вам потянется Very Happy " />

Енчар

Чемпионы
Чемпионы
Говорят, что собаки похожи на своих хозяев.... внешне. Ну, ОЧЕНЬ ПОХОЖИ!!! По крайней мере улыбаются одинаково!" />

и НЕ улыбаются тоже очень похоже..." />

Енчар

Чемпионы
Чемпионы
Вот и холода наступили! У-У-У-У" />

К сожалению мой старенький фотоаппарат совершенно не хочет работать на холоде. Простите за качество фоток. Зато настроение у нас великолепное. Уже "обкатали" снегокат." />

ВЕОЛАР

Владелец питомника
Владелец питомника
Лена привет привет!!!!! ::-): 
Вы как всегда поднимаете наше настроение своими красивыми фотками!!!!  красотища какая! 
а я смотрю вчера (Енчар на форуме) сидела ждала ждала красоту....)))
Лен очень похожи реально и улыбка и задумчивость! Помойму кто то из них копирует  Laughing
или очень хочет быть похож на друга! Алтай какой парень стал, поширел  Лен,
судя по спине то и по грудаку Laughing  а если без смеха то реально видно что возмужал парень,
лето плавание бег сделали свое дело* на выставки вроде он по легче был))
очень красивые фото! 

Осенний пейзаж - красотища!

ВЕОЛАР

Владелец питомника
Владелец питомника
ай как прикольно на санках!!!! радость представляю как рады дети!!!! Супер!!! Молодцы активный у вас отдых и очень завлекательный, пора и мне своих в сани запрягать! Laughing

ВЕОЛАР

Владелец питомника
Владелец питомника
Лен на площадку ходите нет? Surprised
и еще вопросик- сколько детей может увезти-пробовали? на санках))

Енчар

Чемпионы
Чемпионы
Я частенько захожу, смотрю, но на немножко, а выкладывать фотки все времени не хватает, а видео вообще долго грузится. Есть парочка видиков, постараюсь завтра загрузить, да и фотки еще не все выложила, не успела, гости пришли. Так что до завтраПОЦЕЛУЙ   На площадку не ходим (мы вроде как на карантине по бешенству Embarassed ), но это конечно отговорка. А по правде: на кусачку - нет денег, а на ОКД - тоже.... ездить надо, а мы в "кризисе" по самые уши  Crying or Very sad (подумываю голубей для Алтая начать ловить Laughing).  Но мы дома учим "новинки" - вот выучили "Ладушки" - завтра выложу видик. Very Happy

ВЕОЛАР

Владелец питомника
Владелец питомника
Алтаю уже и дрессура обычная наскучила) я сегодня тоже по ОКД с Марсом и Дарой прошла...
и так они это быстро исполнили...что нам и самим не очень то уже интересно,,,
тоже начинаем-домашние команды изучать
 "помоги"-"поднеси" "отнеси" держи стой здесь и т д Laughing помощники же...вот пущай и помогают!
так же и у вас,,,,что для них сидеть лежать им уже более затрудненные подавай...и главное нравится же.. неизвестные команды-стараются! 

(( очень будем ждать ваши ладушки) 115332868 

Енчар

Чемпионы
Чемпионы
Да, да. Просто "барьер" уже не интересно, надо с палочкой в зубах. Да еще и палочка должна быть его "любимый размер". Laughing " />

Здорово зимой! Можно в комочки поиграть." />

Вот этот комочек специально для Алтая сделали. Его "любимый размер"!!! Very Happy " />

И горка, конечно, тоже для Алтая делалась. 115332868  " />

А это леденец без палочки. Тоже специально для Алтая.

Енчар

Чемпионы
Чемпионы
Да, кстати, отвечаю: Алтай на санках может увезти наверное ОЧЕНЬ много детей, но в начале всех сажать было опасно - тащит, как сумасшедший, так что сначала только один ребенок (которого не жалкоLaughing ) и только "в горку", и Маша  бежала рядом и  его на поводке сдерживала Shocked А вначале мы опрометчиво просто дали команду "вперед", Алтай рванул, снегокат за ним покатил, а Ариша осталась сидеть на земле Embarassed
Потом катали уже двоих в меру упитанных младших школьников. А под конец еще и МАША к ним примостилась, но тут уж я возмутилась, т.к. помогала Алтаю с места трогаться, чтоб не дергал резко, а я "не слон". В общем увезти наверное может многих, но не многие согласятся Laughing
Попробовала на радикале видео загрузить, а на форуме разместить не получилось, только ссылка вылезает???

Спонсируемый контент

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 15 из 18]

На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16, 17, 18  Следующий

Права доступа к этому форуму: