Международный кинологический форум ВЕО

Коллективное общение Полезная информация..Дрессировка.Кормление.Разведение.Выставки Предложения о щенках вязках .

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАРДОН ТЕОНА ТАВРИДА

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Елена "ВЕОЛАР-ДОН"

Чемпионы
Чемпионы
Восточно-европейская овчарка ВеоларДон Теона Таврида (Тея)
Дата рождения: 09-05-2018, проживает г. Симферополь
" />

Мать: Веолар Кармен ( Везувий Летиция - Страж Гефест (Марс))
Титулы:
Юный Чемпион России,
Чемпион России,
Чемпион Крыма,
4Х-Лучшая сука,
2Х-Лучший представитель породы
Тестирование - 1, ОКД-1
" />

Отец: Веолар Устин (Аманауз Ювента Веолар - Центурион из Новой Империи)
Титулы:
2Х-Лучший кобель, BEST 1, BIG 3
2Х-Лучший представитель породы
" />

Rina_K

Всех приветствую на нашей страничке, давайте знакомиться. Меня зовут Екатерина, я мама замечательной веодевочки Теоны (Тэя). Хочу поделиться историей появления у нас Тэи.

Идею о приобретении ВЕО вынашивала давно.. года два, всё ждала, когда уже переедем в частный дом и сможем привести в него собачку таких размеров))) Соответственно, не вылезала из интернета, все читала, искала и как-то очень быстро остановилась на сайте "Веолар" и больше ходить не хотелось никуда. Частым гостем была на сайте, все смотрю - помёты появляются, а нам еще не время брать собачку, и сижу все равно малышей смотрю, как растут, как их новые родители разбирают. В общем это стало моей мечтой. И, вот, настал мой звездный час, этим летом переезжаем в дом. Ииииииии появляется помёт "Т" !!!!!!!!!!!  Всё....мужу показываю, смотри какие дети. Поплыли оба....решаемся, берем....И начались бессонные ночи))) Форум изучала, в день по несколько раз заходила на страничку помёта. Ночью снились собачки.....В общем, я когда беременная ходила, так не волновалась. И, кстати,я моментально придумала для неё им Теона, всё ...после этого обратного пути не было))) мы её уже звали Тэя. Дети в помёте такие все славные были, но мы с мужем как-то быстро остановились на своей розовой ленточке, изначально хотели девочку. Это был наш секрет, никто не знал, что мы берем собаку. Ехали за ней сами в Ростов, родителям говорили, что собираемся просто в путешествие. На тот момент наше рвение бы не оценили). Как мы волновались...вот встреча.... девочка очень быстро разыгралась, будто мы давно знакомы. Поехали домой!!! Дорогу перенесла прекрасно, не плакала, почти все время спала. А я еду, смотрю на неё и всё не верю....моя собака...везу домой дитё....СЧАСТЬЕ!!!! Very Happy

Rina_K

Первые дни дома. Тэя к нам приехала, когда ей было 2,5 месяца.  

С подружкой

И так теперь всегда - дома вперемешку камни, палки, игрушки)))

Уж очень любила на ручках посидеть (сейчас в силу размеров такой номер не проходит)

Пока родители не видят...

Вкуснота

Rina_K

И вот, потекла наша жизнь с новым членом семьи...хотяяя...какое там потекла - забурлила)))))
Всё крутится вокруг неё. Через день прибывания Тэи дома, привезли знакомиться нашу Мику (тойтерьер). Что творилось...Мика не могла никак понять, что за большой житель появился в доме, где она хозяйка!  Ну ничего прижились ,подружились, но Мика все равно чувствует себя главой)
Хочу сказать, что Тэя совершенно не шкодила, только тапки разнесет по дому, один на первом этаже, другой на втором и спит на них, голову положит. Пару раз вещи добывала, чтоб поспать на них)) А так ничего не грызла, не крушила.
Думала будет первое время скучать, плакать. Нет...спит всю ночь спокойно, день в заботах у нее. Все замечательно прошло.

Последний раз редактировалось: Rina_K (Чт Ноя 08, 2018 8:15 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Rina_K

Тут моей крохе 3 месяца, едем на прививку

3 месяца

Камни очень люблю

Поехали на море

Как ни заманивали в воду...бегом от волны))

Вы семейство купайтесь, а мы на покрывале потусим

Девчули заняли места

Rina_K

На работе девчонки собираются погулять, а я домой...у меня ребенок, я не могу. Она же ждёт, кормить нужно. Такой замечательный этап в жизни, растить эту девчонку Smile А как она нас встречает, вся выкрутится, скулит, жалуется....где родители пропадали!!

Rina_K

А это за неделю до 4-х месяцев

Частенько охотится на Мику...в засаде

Добыча сама пришла))

А еще страсть кучи песка и щебня, приходиться все накрывать иначе все будет раскопано, разбросано)

3,5 месяца, почти портрет)) Люблю это фото

ВЕОЛАР

Владелец питомника
Владелец питомника
Екатерина Здравствуйте!!!! Тэя внученька привет родная!!!!  ::-):
Ой как я рада видеть вас тут!!!!
Деток в помете было много а на виду тттак мало...ну хоть вы и Алмаз у нас на глазах..
придется вам отчитываться за весь помет двоим Laughing Very Happy
Очень красивая девочка у вас- а имя ее в обще волшебное... Very Happy Very Happy Very Happy
Катерина прочитав ваш рассказ я вспомнила себя...когда был у меня первый ВЕО Кинг-с учебы все неслись гулять дискотеки а я к своему кобелю домой бежала-чтоб взять его на поводок и ехать с ним в лес выгуливаться...мне тогда все говорили-ЧуДнАя Laughing Laughing
НЕ НЕ ЧУДНАЯ-ПРОСТО ФАНАТКА ВЕО  ОЧЕНЬ ПРИЯТНО ПОЗНАКОМИТЬСЯ И ДРУЖИТЬ!

http://veolar.ru

Оксана1981

Юниоры
Юниоры
Теона, сестрёнка, поздравляем тебя с нашим полугодием!!! Ура!!!! У нас самый классный возраст! Оставайся в душе ребенком, а маме и папе сил и мудрости с девченкой!

Rina_K

спасибо , Оксана!!!

Rina_K

В 4 месяца мы пошли в школу.
Первое занятие Теоне не пришлось по нраву)) Очень переживала, что вокруг много собак, да больших (привыкла, жить с малышкой Микой, а друзей поблизости нет). И недоумевала, чего это мама вдруг как с цепи сорвалась, то рядом, то сидеть, то лежать))

Зато после уроков веселье, на речке поплескаться, в парке погулять

Ну а после спать спать спать)))) уставшааая

Последний раз редактировалось: Rina_K (Пт Ноя 09, 2018 4:36 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Rina_K

Теперь мы на занятия ходим с удовольствием, показываем пример новичкам и дружим с другими учениками))) Очень быстро я ощутила какая у меня воспитанная собачка, когда пришлось пойти после тренировки в парке на концерт, а там музыка гремит, файр шоу. Тэя моя идет спокойно рядом, грохот-шум нипочем, толпа нипочем. Пока дочку ждала, Тэя спокойненько лежала возле меня. Красота, одно удовольствие.
А как льстит, когда люди вокруг оборачиваются, какая говорят красивая собачка. Редко у нас такую красоту увидишь.
Говорят, что для мамы её ребенок самый красивый, я не исключение)) смотрю на занятиях на собак и та милая и эта хорошенькая, посмотрю на свою - САМАЯ ЛУЧШАЯ!!! ПОЦЕЛУЙ
Любуюсь ею, как она меняется, хорошеет, взрослеет.

Rina_K

Теоне 5 месяцев

Погулять на дальние расстояния любимое дело, а если еще с любимой игрушкой -кольцом, вообще красота. Везде с ним. Гулять пошли, бросила посреди дороги и побежала, я говорю Тэя возьми колечко и неси сама, вернулась, забрала его и несет. Вот всё ж понимает, но как ребенок иногда делает вид, что не услышала, проверяет, а можно ли побаловаться.

Rina_K

Игра "Отбери у Полина камушек"

Елена "ВЕОЛАР-ДОН"

Чемпионы
Чемпионы
Привет, привет наша красавица  Очень рада вас видеть на форуме, спасибо большое, за то, что будем видеть своего ребенка :+:  :serdce:  Катенька, с удовольствием прочитала твой рассказ, очень приятно, когда такие любящие хозяева

Поздравляю малышку" с 6-ти месяцами!!!!  Желаю всего самого наилучшего, чтобы Тея вас радовала, была послушной и преданной, больших вам успехов и достижений!!!!!

Rina_K

Екатерина, спасибо большое за приятные слова, очень для нас важна поддержка)

Rina_K

Леночка, мы будем стараться, чтоб и родителей радовать Smile Спасибо тебе огромное за Тэю.

Rina_K

Тем временем нам уже 6 месяцев, растем....причем очень быстро идем в рост и не успеваем наращивать бочка))) Так и растем ни грамма жиринки))
Тэя в 6 мес рост 64 см, вес 28 кг.

На уроке

Полине очень понравилось с ней заниматься, теперь говорит я всегда буду с ней на занятия ходить))

После занятий беготня и баловоство...перемена!!!

Шёл третий час гуляний, язык на плечо, но дитя не угомонить.....отдайте, ну отдайте же уже мою палочку..

А тут осталась как-то у бабушки на часок, маме нужно было по делам...нашла мой шарфик и утащила в комнату спать на нем

Потом нашла местечко, откуда видно двор, ждала

Елена "ВЕОЛАР-ДОН"

Чемпионы
Чемпионы
Ой какая лапушка, такая красотень растет.  Повзрослела, подросла, такая преданная ..... Спасибо, Катюша,за  весточку от дочи ПОЦЕЛУЙ

ВЕОЛАР

Владелец питомника
Владелец питомника
Растет деваха красавица! Глазастая какая фигуристая ммм штучка какая

http://veolar.ru

Спонсируемый контент

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму: