Международный кинологический форум ВЕО

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Международный кинологический форум ВЕО

Коллективное общение Полезная информация..Дрессировка.Кормление.Разведение.Выставки Предложения о щенках вязках .

Контакты питомника Руководитель +79057097628 Екатерина САЙТ ФОРУМ КАНАЛ ЮТУБ ФЭЙС БУКК Почта larina20081976@mail.ru

+2
Оксана и Норд
ВЕОЛАР
Участников: 6

    ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР НОРД мл.

    ВЕОЛАР
    ВЕОЛАР
    Владелец питомника
    Владелец питомника


    Женщина Сообщения : 17637
    Репутация : 318
    Очки : 19313
    Настроение : Рабочие
    Откуда : Моск.обл.г.Коломна КП Веолар*
    Дата регистрации : 2013-02-10

    ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР НОРД мл. - Страница 2 Empty ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР НОРД мл.

    Сообщение автор ВЕОЛАР Чт Дек 14, 2017 1:09 pm

    Первое сообщение в теме :

    Восточно-европейская овчарка Веолар Норд
    Дата рождения: 21-09-2017, проживает г. Москва
    ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР НОРД мл. - Страница 2 2018_111

    Мать: Веолар Дарина (м. Аманауз Ларина – о. Логерфольд Фрам)
    Титулы:
    Лучший бэби,
    Лучший щенок,
    Юный Чемпион России,
    Юный Чемпион Белоруссии,
    3Х-Чемпион России,
    2Х-Чемпион Белоруссии,
    Интернациональный Чемпион,
    МУЛЬТИЧЕМПИОН (ЗАКРЫТА В 3 ГОДА!).
    ЗГС - 2 (М. Милявский, В. Кулеш, Минск)
    ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР НОРД мл. - Страница 2 Dsc_0217

    Отец: ВЕО Страж Гефест (Марс) (м. Лютар Ума – о. Лютар Мухтар)
    Титулы:
    РКФ:
    Лучший щенок,
    Лучший юниор,
    Юный Чемпион России,
    Чемпион России,
    3х-Чемпион РКФ (на прямую),
    Гордость отечества BEST,
    Гордость России.
    СКОР:
    Лучший щенок,
    Лучший юниор,
    Юный Чемпион России,
    3х-Чемпион России,
    2х-Чемпион Белоруссии,
    Интернациональный Чемпион
    Чемпион Швеции, ЛПП-ШВЕЦИИ-МОНО ВЕО
    Чемпион Скандинавии
    Мультичемпион
    Тестирование - 1, ОКД-2, ЗКС-2.
    Увеличить это изображение
    ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР НОРД мл. - Страница 2 Dsc_4911


    Последний раз редактировалось: ВЕОЛАР (Вт Ноя 06, 2018 7:39 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
    АлисаВеста
    АлисаВеста
    Чемпионы
    Чемпионы


    Женщина Сообщения : 1207
    Репутация : 80
    Очки : 1318
    Откуда : Самара
    Дата регистрации : 2017-01-25

    ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР НОРД мл. - Страница 2 Empty Re: ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР НОРД мл.

    Сообщение автор АлисаВеста Пн Фев 26, 2018 6:54 pm

    Оксана, не торопите время, всё у вас будет замечательно! Норду всего 5 месяцев, а уже выполняет команды, умничка!
    ВЕОЛАР
    ВЕОЛАР
    Владелец питомника
    Владелец питомника


    Женщина Сообщения : 17637
    Репутация : 318
    Очки : 19313
    Настроение : Рабочие
    Откуда : Моск.обл.г.Коломна КП Веолар*
    Дата регистрации : 2013-02-10

    ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР НОРД мл. - Страница 2 Empty Re: ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР НОРД мл.

    Сообщение автор ВЕОЛАР Ср Фев 28, 2018 2:40 pm

    С 5 месяцем тебя сынок!!!!  ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР НОРД мл. - Страница 2 479170695 Расти большой и умный сильный и красивый!!!
    Задатки у тебе очень перспективные!!! 
    Молодец парень старается! В 5 месяцев не каждый начнет так удивлять!  ::-):
    Оксана и Норд
    Оксана и Норд
    Бэби
    Бэби


    Женщина Сообщения : 39
    Репутация : 1
    Очки : 40
    Откуда : Москва
    Дата регистрации : 2017-12-12

    ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР НОРД мл. - Страница 2 Empty Re: ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР НОРД мл.

    Сообщение автор Оксана и Норд Чт Мар 01, 2018 8:11 am

    Екатерина, спасибо!!! Smile Норд большой умничка и очень послушный! Мы с ним записались на занятия по курсу УГС в Ясенево, в эту субботу в первый раз поедем. Надеюсь, ему понравится Smile
    АлисаВеста
    АлисаВеста
    Чемпионы
    Чемпионы


    Женщина Сообщения : 1207
    Репутация : 80
    Очки : 1318
    Откуда : Самара
    Дата регистрации : 2017-01-25

    ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР НОРД мл. - Страница 2 Empty Re: ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР НОРД мл.

    Сообщение автор АлисаВеста Чт Мар 01, 2018 8:53 am

    Активные владельцы - это мечта любого питомника и заводчика, молодцы!ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР НОРД мл. - Страница 2 3508887643
    Удачи вам и ждем рассказов и, по возможности, фото с площадки Embarassed
    Оксана и Норд
    Оксана и Норд
    Бэби
    Бэби


    Женщина Сообщения : 39
    Репутация : 1
    Очки : 40
    Откуда : Москва
    Дата регистрации : 2017-12-12

    ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР НОРД мл. - Страница 2 Empty Re: ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР НОРД мл.

    Сообщение автор Оксана и Норд Чт Мар 01, 2018 9:33 am

    Алиса, фотографии постараюсь сделать Smile а может даже и видео получится снять
    ВЕОЛАР
    ВЕОЛАР
    Владелец питомника
    Владелец питомника


    Женщина Сообщения : 17637
    Репутация : 318
    Очки : 19313
    Настроение : Рабочие
    Откуда : Моск.обл.г.Коломна КП Веолар*
    Дата регистрации : 2013-02-10

    ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР НОРД мл. - Страница 2 Empty Re: ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР НОРД мл.

    Сообщение автор ВЕОЛАР Чт Мар 01, 2018 6:09 pm

    УЧИСЬ УЧИСЬ СЫНОК! ЖЕЛАЮ ЛУЧШИХ ОТМЕТОК В ШКОЛЕ!! ::-):
    Оксана и Норд
    Оксана и Норд
    Бэби
    Бэби


    Женщина Сообщения : 39
    Репутация : 1
    Очки : 40
    Откуда : Москва
    Дата регистрации : 2017-12-12

    ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР НОРД мл. - Страница 2 Empty Re: ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР НОРД мл.

    Сообщение автор Оксана и Норд Пн Мар 05, 2018 7:48 am

    Отчитываюсь о первом занятии Smile Мне очень понравилось! С нетерпением жду следующего! Норд пока не понял, что это вообще всё было Shocked Мало того, что привезли в незнакомое место, так еще и огромное количество собак вокруг! Лаял только один Норд из всей нашей группы. Но только в начале знакомства Smile  что очень радует, потом перестал, более менее успокоился, но бдительности не утратил. Группа у нас большая, точно не считала (не до того было), но около 15 собак есть. Собаки разные и по возрасту, и по породам: от таксы до алабая! Овчарка только одна - наш Норд Smile Первое занятие было скорее тестированием и знакомством. Учились концентрации собаки на хозяине. Тестирование заключалось в том, что надо было уложить собаку на бок, добиться её расслабления и накормить. То есть надо было показать свой авторитет собаке. В это время инструктор ходил рядом с собаками, громко разговаривал, топал ногами - в общем создавал много шума и дискомфорта для собак. Норд лег сразу, но на бок очень долго отказывался укладывался. С уговорами получилось, он немного успокоился и поел. И даже умудрился задремать. После этого оставшееся занятие спокойно лежал, сидел, ни на кого не лаял, никуда не бежал. За что получил похвалу инструктора. Самое удивительное, что эффект от нашего первого занятия мы увидели уже на следующий день! Когда вышли гулять, познакомились с огромным количеством собак и при этом ни кого не облаяли ни разу!!! К сожалению, следующее занятие придется пропустить, но мы получили домашнее задание и  будем отрабатывать.
    АлисаВеста
    АлисаВеста
    Чемпионы
    Чемпионы


    Женщина Сообщения : 1207
    Репутация : 80
    Очки : 1318
    Откуда : Самара
    Дата регистрации : 2017-01-25

    ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР НОРД мл. - Страница 2 Empty Re: ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР НОРД мл.

    Сообщение автор АлисаВеста Вт Мар 06, 2018 5:52 am

    Оксана, поздравляю с первым выходом "в свет" Very Happy
    Социализация у Норда будет классная, тем более, вы уже видите результаты, супер! ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР НОРД мл. - Страница 2 3508887643
    ВЕОЛАР
    ВЕОЛАР
    Владелец питомника
    Владелец питомника


    Женщина Сообщения : 17637
    Репутация : 318
    Очки : 19313
    Настроение : Рабочие
    Откуда : Моск.обл.г.Коломна КП Веолар*
    Дата регистрации : 2013-02-10

    ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР НОРД мл. - Страница 2 Empty Re: ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР НОРД мл.

    Сообщение автор ВЕОЛАР Вт Мар 06, 2018 7:16 am

    С первым вас учебным днем родные!!!! Оксана видели, как ваша мама Дарина вошла на площадку впервые? Ужас))) всех порву-не кому не подходи Laughing вы еще хорошо, культурно Very Happy
    Много у вас собак в группе и правда, но это только к лучшему, быстрей социалка пройдет!
    Оксана еще подскажу вам один момент : вашего папу не разу не когда и не кто не мог уложить на бок) ему это ой как не нравится, так вот может у Норда такая же фигня) ну не любят они так воляться....мужики они настоящие и сучьи позы им ну совершенно не идут Surprised

    Оксана а куда стали ходить где площадка и кто инструктор?
    Оксана и Норд
    Оксана и Норд
    Бэби
    Бэби


    Женщина Сообщения : 39
    Репутация : 1
    Очки : 40
    Откуда : Москва
    Дата регистрации : 2017-12-12

    ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР НОРД мл. - Страница 2 Empty Re: ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР НОРД мл.

    Сообщение автор Оксана и Норд Ср Мар 07, 2018 3:02 pm

    Екатерина, видео с Дариной я видела Smile Мы с Нордом также вошли, если не хуже. Я его еле на поводке удерживала, так сильно он с лаем на всех кидался. Правда, успокоился он быстро, после того как всех обнюхал. Я даже себя успокаивала, вспоминая это видео Smile А ходим мы на площадку кинологического центра "Ясенево", курс УГС (управляемая городская собака). Инструктора зовут Татьяна, вот фамилию забыла Embarassed (вспомню, напишу). Первое занятие, на котором мы были, вел Насонов Михаил Иванович. Группа большая конечно, но мы и пошли на этот курс именно для социализации. Всё-таки живем в городе, хочется чтобы собака была послушна и управляема. А то Норду и поиграть во дворе не с кем... одни маленькие собаки, а хозяева бояться их к нам подпускать. Вот сейчас походим (у нас 10 занятий оплачено), потом на лето в деревню поедем, на свежий воздух Smile. А уж с осени начнем ходить на ОКД. Я посмотрела, как инструктор работает на площадке с другой группой, впечатление приятное. Посмотрим, как у нас всё пойдет. Сейчас с Нордом отрабатываем домашнее задание, которое она нам дала. Выполняем и дома, и на улице. Задания у нас для первого раза такие: концентрация на кусочке лакомства в кулаке (это разные круги и змейки, отдача лакомства по маркеру "да", выдержка собаки при отходе от нее) , подзыв по имени и правильный подход собаки, приучение к наморднику, подготовка к правильному исполнению команды "лежать", еще учу его не подбирать лакомство с пола. В общем, работы много Smile хуже всего дается Норду не поднимать лакомство с пола Smile сидит, так грустно смотрит на валяющиеся кусочки, чуть зазеваешься - он их уже и съел.

    Там на этом занятии, как только хозяева на своих собаках не лежали Laughing На алабае аж муж с женой вдвоем валялись всё занятие! Я Норду команду "лежать" дала, ну он и лег как положено. А инструктор всем говорит, чтоб обязательно на бок уложить, мол покажите свое превосходство хозяина! Норд на боку полежал какое-то время, поел, поспал... отдохнул в общем Smile а потом спокойно сидел и смотрел на это развлекалово Smile Я его еле-еле уговорила на бок лечь. Ну ни в какую не укладывался! Он вообще не любит, когда на него давят, он работает без принуждения, только на хорошем отношении, спокойном голосе и вкусняшках Smile (Скажу по секрету, мне пришлось его в лобик поцеловать, чтобы он лег на бок Embarassed ) Наверное это совсем не правильно, но мне не по душе кричать, заставлять, давить на холку (тем более, что в нашем случае это бесполезно), да и зачем... Я со всеми своими собаками обходилась спокойно, ласково и они слушались. Помню, моя первая овчарка Габи, на площадке ну никак не хотела на бум заходить, боялась аж до трясучки. Я осталась с ней после занятий и потихоньку, уговорами, лаской уговорила её залезть и пройтись по нему. Так она потом по нему бегала не глядя! Летела прям! А что было бы, если бы я орала, кричала, тащила её на этот бум? Только страх усилила, и агрессию развила. Но это лично мое мнение, на истину не претендую. Просто я по другому не могу Smile Нет, конечно я с ним бываю строга: когда он на диван запрыгивает (я ему это не разрешаю), в общий коридор без разрешения выходит или излишне кота донимает... но в меру, и он не обижается, выполняет сразу. Но в целом, я его не ругаю... да и не за что. Он умничка! На улице сейчас освоил запрыгивание на скамейку, очень ему нравится! По началу даже лапу не хотел ставить, а теперь сам быстрее меня к этой скамейке бежит Smile Залезет, сядет и смотрит на меня, хвалится какой он крутой Smile

    АлисаВеста
    АлисаВеста
    Чемпионы
    Чемпионы


    Женщина Сообщения : 1207
    Репутация : 80
    Очки : 1318
    Откуда : Самара
    Дата регистрации : 2017-01-25

    ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР НОРД мл. - Страница 2 Empty Re: ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР НОРД мл.

    Сообщение автор АлисаВеста Чт Мар 08, 2018 4:48 pm

    Огого, сколько всего интересного вы сразу изучаете, отлично! Smile
    У вас очень хорошая школа и инструктор, судя по занятиям и заданиям! Very Happy
    ВЕОЛАР
    ВЕОЛАР
    Владелец питомника
    Владелец питомника


    Женщина Сообщения : 17637
    Репутация : 318
    Очки : 19313
    Настроение : Рабочие
    Откуда : Моск.обл.г.Коломна КП Веолар*
    Дата регистрации : 2013-02-10

    ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР НОРД мл. - Страница 2 Empty Re: ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР НОРД мл.

    Сообщение автор ВЕОЛАР Пт Мар 09, 2018 3:41 pm

    Очень любим не только красивых 115332868  но и умных наследников !!!! 115332868 
    Все по тихоньку все не спеша!!! Собаке должно нравится собака должны радоваться когда вы едете с ней на площадку! Папа ваш с мамой аж песнь заводят, усевшись в машине, всегда как только зайду за ошейниками шлейками, они тут как тут-стоят ждут пока оденут на них и мы скорей тронемся Laughing так и у вас будет-только чуть чуть попозже! ::-):
    Оксана и Норд
    Оксана и Норд
    Бэби
    Бэби


    Женщина Сообщения : 39
    Репутация : 1
    Очки : 40
    Откуда : Москва
    Дата регистрации : 2017-12-12

    ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР НОРД мл. - Страница 2 Empty Re: ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР НОРД мл.

    Сообщение автор Оксана и Норд Пн Апр 02, 2018 3:00 pm

    21 марта Норду исполнилось 6 месяцев! I love you Наш рост в холке приблизительно 65 см (измеряю одна, поэтому погрешность есть) и вес 36 кг.

    ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР НОРД мл. - Страница 2 2018_217

    Норд очень изменился по характеру! Стал более спокойным, уверенным в себе. Гулять он стал без проблем - машин больше не боится Smile На собак, людей не лает. Ходит рядом, на поводке не рвется. Занимается хорошо, все команды выполняет, старается. На площадке потихоньку осваиваем снаряды: барьер (самый низкий), бум, горку. На лестницу еще не лазали. Но в подъезде наверх по лестнице поднимается уверенно.

    Питается Норд теперь 3 раза в день, аппетит хороший Smile В игрушки свои играть стал меньше. Взрослеет... Smile Но на улице с удовольствием бегает за мячиком. Правда, не всегда приносит, хулиган! Любит, чтобы за ним побегали. Еще научился залезать в ванну и теперь моет лапы не в тазике.

    В деревню очень любит ездить! Smile в машину забирается теперь сам, только немного помогаю ему.  Всё также ходит за мной хвостиком, очень радуется, когда прихожу домой из магазина Smile

    Это я с Нордом на прогулке по городу Суздалю:

    ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР НОРД мл. - Страница 2 2018_024

    ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР НОРД мл. - Страница 2 2018_023

    ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР НОРД мл. - Страница 2 2018_022
    ВЕОЛАР
    ВЕОЛАР
    Владелец питомника
    Владелец питомника


    Женщина Сообщения : 17637
    Репутация : 318
    Очки : 19313
    Настроение : Рабочие
    Откуда : Моск.обл.г.Коломна КП Веолар*
    Дата регистрации : 2013-02-10

    ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР НОРД мл. - Страница 2 Empty Re: ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР НОРД мл.

    Сообщение автор ВЕОЛАР Пн Апр 02, 2018 3:41 pm

    Боже......КАК КРАСИВО!!!!  ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР НОРД мл. - Страница 2 2846570343 И какой красивый парень растет!!!!!Просто нет слов!
    Очень рада за парня ! Расти малыш и крепни! Здоровья тебе и веселого детства! :serdce:
    АлисаВеста
    АлисаВеста
    Чемпионы
    Чемпионы


    Женщина Сообщения : 1207
    Репутация : 80
    Очки : 1318
    Откуда : Самара
    Дата регистрации : 2017-01-25

    ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР НОРД мл. - Страница 2 Empty Re: ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР НОРД мл.

    Сообщение автор АлисаВеста Вт Апр 03, 2018 6:27 pm

    Привет Норд!!! Красивый парень! А большой уже какой ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР НОРД мл. - Страница 2 2846570343
    Оксана и Норд
    Оксана и Норд
    Бэби
    Бэби


    Женщина Сообщения : 39
    Репутация : 1
    Очки : 40
    Откуда : Москва
    Дата регистрации : 2017-12-12

    ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР НОРД мл. - Страница 2 Empty Re: ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР НОРД мл.

    Сообщение автор Оксана и Норд Пн Окт 15, 2018 3:23 pm

    Всем большущий привет от нас с Нордом!!! Нас не было на форуме целую вечность! На занятия, к большому моему сожалению, мы перестали ходить с середины мая... по причине моей травмы Crying or Very sad И поскольку гулять с Нордом в городе я не могла, пришлось уехать с ним в деревню на всё лето. Но во всем есть свои плюсы: на свежем воздухе Норд отлично отдохнул и здорово подрос Smile
    ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР НОРД мл. - Страница 2 1__0210
    ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР НОРД мл. - Страница 2 1__0110
    ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР НОРД мл. - Страница 2 2018_111
    21 сентября Норду исполнился 1 год! ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР НОРД мл. - Страница 2 479170695 Вес 45 кг, рост в холке 72 см. Как же быстро время летит! Еще недавно ведь совсем малыш был...
    Оксана и Норд
    Оксана и Норд
    Бэби
    Бэби


    Женщина Сообщения : 39
    Репутация : 1
    Очки : 40
    Откуда : Москва
    Дата регистрации : 2017-12-12

    ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР НОРД мл. - Страница 2 Empty Re: ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР НОРД мл.

    Сообщение автор Оксана и Норд Пн Окт 15, 2018 3:46 pm

    Серьезность наша за лето куда-то рассосалась Smile Всё бы ему только поиграть, да побегать радость  
    ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР НОРД мл. - Страница 2 2018_010
    ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР НОРД мл. - Страница 2 2018_112

    или с котами повозиться Smile
    ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР НОРД мл. - Страница 2 2018_210

    или поваляться в черноземе... Кстати, Норд совсем не брезглив: может и по лужам и по грязи прошлепать совершенно спокойно.
    ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР НОРД мл. - Страница 2 _201810
    Оксана и Норд
    Оксана и Норд
    Бэби
    Бэби


    Женщина Сообщения : 39
    Репутация : 1
    Очки : 40
    Откуда : Москва
    Дата регистрации : 2017-12-12

    ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР НОРД мл. - Страница 2 Empty Re: ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР НОРД мл.

    Сообщение автор Оксана и Норд Пн Окт 15, 2018 4:07 pm

    Очень здорово охранял территорию участка! Просто так никогда не лаял, только по делу. Если я работала в огороде, садился рядом и молча, пристально следил за соседями. При их неосторожном приближении к забору - мгновенно подлетал и отгонял рыком. Когда гуляем по улице на поводке, мимо людей проходит спокойно - не рычит, и уж тем более не лает. К громким звукам относится спокойно: пылесос, газонокосилка, салют, петарды - ему нипочем. Всё лето из-за жары спали с открытым окном. При малейшем шуме подходил к окну, носом отодвигал штору и молча смотрел, что там происходит. Если Норду что-то казалось подозрительным - глухо рычал.
    ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР НОРД мл. - Страница 2 2018_211
    Мне с ним очень спокойно! Знаю, в обиду не даст.
    Оксана и Норд
    Оксана и Норд
    Бэби
    Бэби


    Женщина Сообщения : 39
    Репутация : 1
    Очки : 40
    Откуда : Москва
    Дата регистрации : 2017-12-12

    ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР НОРД мл. - Страница 2 Empty Re: ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР НОРД мл.

    Сообщение автор Оксана и Норд Пн Окт 22, 2018 4:10 pm

    ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР НОРД мл. - Страница 2 2018_113
    ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР НОРД мл. - Страница 2 2018_212
    Осень в этом году чудо как хороша! Много гуляем, бегаем, прыгаем... занимаемся. Правда, заниматься Норду не очень хочется, капризничает и делает вид, что не знает вообще никаких команд. А если и делает что-то, то через "не хочу", лишь бы я от него отстала. Зато игры стали весьма активными и силовыми: обязательно нужно прикусить за руки или сбить с ног, подбегая по команде "ко мне". Начинаю его ругать, а он еще и обижается... мол, "так здорово и весело только что играли, чего это я на него ругаюсь? Ну, подумаешь, пару синяков на руках появилось..." Не знаю даже, как Норда от этого отучить.
    Дмитрий Симба
    Дмитрий Симба
    Чемпионы
    Чемпионы


    Мужчина Сообщения : 338
    Репутация : 1
    Очки : 339
    Настроение : Отличное
    Откуда : Москва
    Дата регистрации : 2018-01-30

    ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР НОРД мл. - Страница 2 Empty Re: ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР НОРД мл.

    Сообщение автор Дмитрий Симба Пт Окт 26, 2018 10:29 am

    Хороший кобелюка.
    ВЕОЛАР
    ВЕОЛАР
    Владелец питомника
    Владелец питомника


    Женщина Сообщения : 17637
    Репутация : 318
    Очки : 19313
    Настроение : Рабочие
    Откуда : Моск.обл.г.Коломна КП Веолар*
    Дата регистрации : 2013-02-10

    ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР НОРД мл. - Страница 2 Empty Re: ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР НОРД мл.

    Сообщение автор ВЕОЛАР Пт Окт 26, 2018 11:40 am

    ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР НОРД мл. - Страница 2 2846570343 ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР НОРД мл. - Страница 2 2846570343 ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР НОРД мл. - Страница 2 2846570343 привет привет родной сынуля!!! Ты не сынуля-ты красотуля!!!! Very Happy


    Оксана отучить от рук можно разом....дать сдачи)) посмотрите как собаки себе с друг другом ведут ....если одной не понравилось как с ней играют она резко объяснит второй как надо и не надо...и та за раз понимает! Так и тут....смотря как обучаете ...то и получаете!

    (( а так завтра посмотрим в чем проблема  ::-):
    Оксана и Норд
    Оксана и Норд
    Бэби
    Бэби


    Женщина Сообщения : 39
    Репутация : 1
    Очки : 40
    Откуда : Москва
    Дата регистрации : 2017-12-12

    ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР НОРД мл. - Страница 2 Empty Re: ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР НОРД мл.

    Сообщение автор Оксана и Норд Пн Окт 29, 2018 4:09 pm

    Дмитрий, спасибо Smile Растем, воспитываемся, стараемся стать послушными!

    Екатерина, сдачи даю (возможно мало, надо сильнее). Но он от этого еще больше распаляется. Воспринимает как игру, не чувствует, что делает что-то крамольное. Успокаивается только после команды "сидеть" моим сильно зычным голосом. Вот когда он точно знает, что в чем-то виноват, ошибки признает сразу, делает виноватые глаза и просит прощенья. Вмиг становится послушным!

    Норду не хватает послушания. Он очень энергичен, эмоционален и напорист. Команды знает, в спокойной обстановке выполняет, но когда возбужден, очень сложно переключить его внимание на себя. Работаю над этим.
    ВЕОЛАР
    ВЕОЛАР
    Владелец питомника
    Владелец питомника


    Женщина Сообщения : 17637
    Репутация : 318
    Очки : 19313
    Настроение : Рабочие
    Откуда : Моск.обл.г.Коломна КП Веолар*
    Дата регистрации : 2013-02-10

    ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР НОРД мл. - Страница 2 Empty Re: ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР НОРД мл.

    Сообщение автор ВЕОЛАР Вт Ноя 06, 2018 7:33 pm

    Привет сынок привет самый злюкин собака!!!! ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР НОРД мл. - Страница 2 2846570343 
    Ух парень набрался от родителей-ураган а не собака..с папиной смелостью с маминым тембром он машина для спорта ЗКС ОКД! 
    Очень понравился парень очень очень!!!! Вот что хочется видеть в работе наших собак!
    Оксана вы скажите вы где то занимаетесь с Нордом? Или такое впервые он показал?
    ВЕОЛАР
    ВЕОЛАР
    Владелец питомника
    Владелец питомника


    Женщина Сообщения : 17637
    Репутация : 318
    Очки : 19313
    Настроение : Рабочие
    Откуда : Моск.обл.г.Коломна КП Веолар*
    Дата регистрации : 2013-02-10

    ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР НОРД мл. - Страница 2 Empty Re: ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР НОРД мл.

    Сообщение автор ВЕОЛАР Вт Ноя 06, 2018 7:38 pm

    Ой ну какой очаровашка парень!  ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР НОРД мл. - Страница 2 2846570343 ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР НОРД мл. - Страница 2 2846570343 ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР НОРД мл. - Страница 2 2846570343 Оксана я вам завидую!!!!
    ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ВЕОЛАР НОРД мл. - Страница 2 1__0210

      Текущее время Чт Мар 28, 2024 8:14 am